+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Мутнеет вода

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Светлана Рогулькина на пути к лучшему

    По умолчанию Мутнеет вода

    Здравствуйте, у меня проблема, мутнеет вода в аквариуме. Пока аквариум маленький 5л. До того, как я начала использовать новый фильтр, вода так быстро не портилась. Фильтр с губкой (у неё очень резкий и неприятный запах) - Fan- mikro. Скажите, а может в аквариуме просто поселилась плесень или какя- нибудь друкая нечисть? А сама рыбки выглядят вполне здоровыми и бодрые, с хорошим аппетитом.

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Мутнеет вода

    Светлана Рогулькина, а сколько раз делаете подмены, если чистая вода помутнела, возможно у вас бактериальная вспышка, это пройдет, либо просто вода протухла
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #3
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Мутнеет вода

    Светлана Рогулькина,сколько рыбок у вас в 5 литрах?

  4. #4
    Аватар для chugun31
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    chugun31 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мутнеет вода

    Есть очень умная пословица-МАЛЕНЬКИЙ АКВАКРИУМ ЭТО БОЛЬШОЙ ГЕМОРОЙ!!!фильтр надо мыть под проточной водой в вашем случае гдет 3 раза на две недели.В 5 литрах води можно держать разве что парочку гиппи.Купите акву побольше.А ещо лучше сходите закажите стекло на прирезке толщиной 5 мм хотябы на акву 50л.купите аквариумный герметик и склейте сами себе банку--дешевле будет раза в 4)))))
    ЗНАНИЕ-СВЕТ!НЕЗНАНИЕ-СИЛА!))

  5. #5
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Мутнеет вода

    почитайте вот здесь про фильтры
    http://www.vitawater.ru/aqua/papers/filtr1.shtml

  6. #6
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Мутнеет вода

    Цитата Сообщение от chugun31 Посмотреть сообщение
    фильтр надо мыть под проточной водой в вашем случае гдет 3 раза на две недели.
    Фильтр рекомендуется мыть в слитой воде после сифонки.
    Мне тоже очень интерестно что же может жить в 5-ти литрах?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Светлана Рогулькина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мутнеет вода

    У меня проживают 3 гурами

  8. #8
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Мутнеет вода

    что они вам сделали?
    подарите их тому, у кого больше места и кто знает как с ними боращаться.
    5л аквариума и на одну особь то мало!
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. #9
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Мутнеет вода

    Цитата Сообщение от Светлана Рогулькина Посмотреть сообщение
    У меня проживают 3 гурами
    как давно проживают?
    Улыбка - понятие растяжимое...

  10. #10
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Мутнеет вода

    Светлана Рогулькина,
    я несколько резко выссказался, но, тем не менее, соответственно вашей ситуации.

    какой бы я ни был сторонник гибкого подхода "и в малом объеме, при соблюдении ряда условий, может жить приличное количество рыб", но даже я не могу вам что-то посоветовать, кроме как: спасайте рыб.

    хотел было предлажить вам "хотя бы 30л", но посмотрел на свою 25-литровку, попробовал там представить 3х взрослых гурами..... и не смог....
    да, в принципе, они в таком обьеме смогут существовать, и, может быть, даже (... при соблюдении ряда условий...) без риска заболеть от пустякового недосмотра......

    но прежде, представьте себе, что вы всю... ВСЮ свою жизнь будете жить в... ванной комнате... ВСЮ жизнь...

    а теперь вернемся к моему первому вопросу - что они вам ТАКОГО сделали?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  11. Сказал Спасибо:

    Астарта (13.08.2011)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: