+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: не знаю что это???!

  1. #1
    Аватар для XPYCTforever
    Инфо
    Сообщений
    72
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    XPYCTforever на пути к лучшему

    Восклицание не знаю что это???!

    У 1 моей рыбы бабочки появилось на верхнем ближе к хвосту и на нижнем плавничке фигня похожая на грибок или что то такое... сфоткать не получается не видно...Подскажите что это и что делать????
    Ну еще похоже на мм икру но вряд ли это она... бесцветная ну или белого цвета.
    Воо фото!

    Добавлено через 17 минут
    А вот еще заметил что на некоторых растениях как черные волосики начали появляться...на листиках...что за? 1 2 3 Появилось все за ноч! Хотя на растениях чуть чуть было уже дня 4 ну на 1 теперь смотрю на всех почти!
    Последний раз редактировалось XPYCTforever; 14.12.2010 в 14:52.
    "У сердца есть свои резоны, о которых рассудку нечего не известно"

  2. #2
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: не знаю что это???!

    XPYCTforever,
    тему перенес.
    не сложно догадаться, что рыбка больна.
    учитель справильно выбирать раздел для новых тем.

    на фотографии ни чего толком разглядеть невозможно... кроме того, что плавники сжаты, если к этому добавить белесый грибковый налет, то получаем наиболее вероятного претендента - плавниковую гниль.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #3
    Аватар для XPYCTforever
    Инфо
    Сообщений
    72
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    XPYCTforever на пути к лучшему

    По умолчанию Re: не знаю что это???!

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    XPYCTforever,
    тему перенес.
    не сложно догадаться, что рыбка больна.
    учитель справильно выбирать раздел для новых тем.

    на фотографии ни чего толком разглядеть невозможно... кроме того, что плавники сжаты, если к этому добавить белесый грибковый налет, то получаем наиболее вероятного претендента - плавниковую гниль.
    Вода в аквассе тоже чуть по зеленела с растениями что то какая то тоже беда вообще выручайте! Что делать не знаю поставил отстаиваться 24л воды. Что с рыбкой делать то? Есть еще один аквас чисто с гупи но там компрессора нет его смогу только вечером принести…(((

    Добавлено через 19 секунд
    Серега выручай!!!

    Добавлено через 2 минуты
    Стенки в аквасе тоже начали зеленеть...(( что за понеслась(((

    Добавлено через 9 минут
    Жду советы по всем вопросам!! Стоит ли делать подмену воды? Стоит ли уменьшить время дня для рыб? Что делать с попугайчиком и вообще очень нуждаюсь в помощи!
    "У сердца есть свои резоны, о которых рассудку нечего не известно"

  4. #4
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: не знаю что это???!

    XPYCTforever,
    1. избавляемся от паники, это только усугубит проблему
    2. рецепта "два раза хлопни, три раза топни и прочитай считалку" - и все будет хорошо - не существует.
    3. а теперь спокойно идем в корень этого раздела, в закрепленной теме берем ссылку на список болезней и внимательно читаем описание плавниковой гнили: как причины ее возникновения, так и методы лечения.
    то же самое можно и самостоятельно в интернете найти.
    по одной из "наших" ссылок можно найти и варианты предлагаемых лекарственных препаратов.

    ну и раз уж и вода обильно цвести начала - то делаем подмены.
    но при этом, впервую очередь, помним: сасый жедший враг здоровья рыб - стресс. а любое резкое изменение параметров, даже в лучшую сторону = стресс!
    так что подмены делаем в несколько этапов по 20-25% и без спешки.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  5. #5
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: не знаю что это???!

    XPYCTforever,Сергей все правильно говорит, я бы еще убавила свет, недавно у самой зеленка поперла, с 12час сократила до 8, зелень прошла, я делала подмены растения сильно с зеленью выкинула или оборвала и прополоскала фильтр после сифонки, все будет хорошо, а от плавниковой гнили и грибка верное средство ванночки с марганцовкой или метиленовым синим, по 10-15мин один раз в день, одна скалярка у меня и сутки в синьке сидела все прошло
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: