+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: переделать освещение

  1. #1
    Аватар для Juka
    Инфо
    Сообщений
    116
    Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
    Juka на пути к лучшему

    По умолчанию переделать освещение

    народ, подскажите, как можно переделать свет! у меня самостряпный аквариум (ну, т.е., я его не сама стряпала, а заказывала у наших умельцев).
    там патроны е14 (2 штуки), а я бы хотела такую длинную лампу (т8 или т5), пишу, а сама смеюсь- по образованию- инженер- электрик (правда, путей сообщения, т. е. железнодорожник)! как можно переклеить держалки для лампы (опять смеюсь), ну, всё равно, подскажите что-нить!

    Добавлено через 31 минуту
    что плохо у нас в форуме- это редко народ заходит- нет "живой" переписки

  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: переделать освещение

    Juka,
    Какова длинна аквариума?
    У вас их в профиле - 3, так про какой идет речь?
    Цитата Сообщение от Juka Посмотреть сообщение
    что плохо у нас в форуме- это редко народ заходит- нет "живой" переписки
    Про какой форум идет речь?

  3. #3
    Аватар для Juka
    Инфо
    Сообщений
    116
    Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
    Juka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: переделать освещение

    речь идёт о данном форуме
    длина-65, ширина-35, высота- 40

  4. #4
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: переделать освещение

    Цитата Сообщение от Juka Посмотреть сообщение
    длина-65
    В данном случае, подойдут лампы на (18w) - Т8.
    Подойдут ЭПРА от фирмы - (Feron).
    Клипсы (ламподержатели) можно приклеить к кусочкам ПВХ-пластика, а затем уже на любую поверхность с помощью цианокрилата (клей).
    А вот уже их количество зависит от того, какой аквариум вы у себя хотите видеть.
    Видовой, биотопный, травник, цихлидник, голландский, псевдоморе?

  5. #5
    Аватар для Juka
    Инфо
    Сообщений
    116
    Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
    Juka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: переделать освещение

    западная сибирь... далеко....как бы вы мне, тётке сделали ЭПРУ...и свет...

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    миха81 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: переделать освещение

    можно найти не нужную лампу(светильник с 4я лампами) дневного освещения для потолка и разобрать её. дальше останется только закрепить это всё в крышке.
    100л. 2 таракатума, 2 анцитруса, 2 акантофтальмуса, 3 гурами(2 мраморные и 1 жемчужная), 2 моллиенезии парусных, 5 неонов синих, 1 красноголовая тетра, 2 тернеции, 3 барбуса мутанта.

  7. Сказал Спасибо:

    Juka (17.12.2010)

  8. #7
    Аватар для Juka
    Инфо
    Сообщений
    116
    Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
    Juka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: переделать освещение

    спасибо! это возможно!

  9. #8
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: переделать освещение

    Juka, с ЭПРА всё намного проще. Мы совсем недавно делали свет в акве. Так вот. Просто идёте в магазин, спрашиваете балласт нужной мощности и Вам его собстно и дают. Подключить лампу сможет даже ребёнок(наверно))))) На балласте схема нарисована. Воть.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. Сказал Спасибо:

    Juka (17.12.2010)

  11. #9
    Аватар для Juka
    Инфо
    Сообщений
    116
    Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
    Juka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: переделать освещение

    а вот интересно, если я пойду в магазин и просто подробно объясню, что мне надо, мне помогут ВСЁ выбрать? или как продавцы рыбок насуют всего ненужного?

  12. #10
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: переделать освещение

    Шура обсолютна права,перепутать что либо очень сложно,если не получится спросите(ну естественно когда купете все) подбираете лампы по длинне аквы и решаете отталкиваясь от количества лимп какую ЭПРА нужно взять,и собственно все!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: