+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Аквариум 25 литров, помогите сделать следающий шаг.

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    55
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kroll на пути к лучшему

    По умолчанию Аквариум 25 литров, помогите сделать следающий шаг.

    ПРивет всем, рад появлению на вашем форуме, примите нового участинка и любителя аквариков =)
    вообщем такая история. Я студент, живу в общяге. ну и захотел я очень иметь аквариум.. т.к. раньше дома был.
    копил деньги =)) все знают что у студентов с ними туго =) вообще купил я аквариум... 25 литров, по причине малого кол-ва денег ( стоит он 370р у нас) потом начались разные вопоросы и я нашёл ваш форум, где подчерпнул много полезной информации.... и самое страшное.. я понял что совершил большую ошибку кпив 25 литровую... малютку =))) скажу прямо =)) я достаточно хорошо убеждён что такой авка не доставит мне той радости каторой я хочу.... и я решил пока этот аквариум подготовить !! к расширению... хочу после н.г. купить нормальный литров на 60-70... (больше нельзя некуда стаивть) и пока я буду на него копить деньги, хочу в 25 литровом выростить хорошие растения для него.

    начну с того что... даже в магазине продавец с улыбкой помстрел на меня когда я сказал что у меня 25.... литров =) это меня убило вообще =))) он даже сказал типо у тебя даже ростения то жить норм не будут.

    и так вот моя суть вопроса, как сделать так чтобы при моём объёме, вырастить как можно больше растений....??? ну и можно рыбок =))( есть опыт в разведении живородок)

    купил пару кустиков валиснерии....?? стоит ли купить ещё штук 10-15 чтоб нормально засадить аквариум, и ускорить процесс налаживания биологического равновесия? и сообтвественно ускорить рост.?? что стоит ещё сделать?
    грунт купил тоже магазинный, перед посадкой аквариум стоял с рыбками неделю.

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Аквариум 25 литров, помогите сделать следающий шаг.

    Kroll, Ну что тут скажешь, начало есть, а дальше будет больше
    Как прошел запуск, не очень понятно, сразу что ли рыб запустил а потом растения, надо было бы наоборот, ну да что сделано то сделано, сколько рыбок у тебя там, растений можно сажать еще сколько влезет, но придется частенько подменивать воду, маленький объем больше забот, опиши поподробнее как запускал и кто сейчас живет там, ну с растениями понятно пара кустиков валиснерии
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    55
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kroll на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум 25 литров, помогите сделать следающий шаг.

    да, этоверно, маленький объём много забот + мало простарнва для творчества.... =(((

    рыбок : 2 меченсца самка и самец ( кстати помоегму они спариваються =) ) данио.... 2 голбые и 2 розовые.... и все на этом....(кстати они друг друга гоняют, а точнее один крупный других) да... сначала я запустил рыбок ( как вода остаялась) вот сегодня купил немного растений.... ну 2 куста валиснерии и что то плавающее.... купил градусник, подерживают температуру 20 градусов.


    вопрос на счёт улиток.. пртодавец сказал они жрут растении и не рекомендовал их брать пока =)))

    вообще жду ответов и советов, =))) чоб когда я купил новый аква, было чем его засадить и радоваться новой эко системе.

  4. #4
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Аквариум 25 литров, помогите сделать следающий шаг.

    Kroll, валиснерия быстро разрастается, а если с деньгами туговато, можно купить пару породистых гуппи и приплод от них сдавать в магазин, кстати валлиснерия и одна в банке хорошо смотрится, получается достаточно оригинальный дизайн, просто я такую баночку видела

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    55
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kroll на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум 25 литров, помогите сделать следающий шаг.

    чесно моя мечта, содержание и разведение, красивых рыбок, особенно скалярий и золотых. но для этого как я понял нужно большие обёмы.... а такой возможности нет =(((( вообщем себя настроил на миниму 60 литров.... хотя хучу больше =)

  6. #6
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Аквариум 25 литров, помогите сделать следающий шаг.

    запуск конечно неправильный, сразу рыба была запущена, делай подмены раз в два- три дня по15-20 %

  7. #7
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Аквариум 25 литров, помогите сделать следающий шаг.

    Kroll, я чесно даже не знаю что тебе посоветовать, температура маловата на мой взгляд, может рыбкам и ничего но для растений надо бы градусов 25 хотя бы, засаживай сколько места хватит, фильтр у тебя с компрессором гонит воздух, для рыб будет туговато ночью, при сильно засаженном аквариуме, рыбок больше не сажай этих хватит пока, а света у тебя не многовато на 25л
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    55
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kroll на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум 25 литров, помогите сделать следающий шаг.

    напишите плх хороший рецепт, быстрого рпироста растений, ну например : грун у меня новый соответвенно там минералов нет..? критично ли это?? вопрос аэрации, копрессор ночью гудит - спать не даёт.... а с фильтром в мой акву не засунешь...
    для быстрого разрастания 20 градусов хватит??? хотел купить обогрев.. но минимум 500р надо. =(( свет -- сделал подсетку - люминцентная лампа 40 ват вроди бы. (сверху) работает целый день.

  9. #9
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Аквариум 25 литров, помогите сделать следающий шаг.

    Это 40ватт лампа накаливания, тогда не много, вместо обогрева чтоли
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #10
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Аквариум 25 литров, помогите сделать следающий шаг.

    Kroll,купи глины в аптеке и сделай шарики 0,5 см в диаметре, подсуши в духовке и под корень

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: