+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Аквариум 25 литров, помогите сделать следающий шаг.

  1. #21
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Аквариум 25 литров, помогите сделать следающий шаг.

    Kroll, джунглями станет через месяца полтора-два. Если в аквасе будет только валька то улиток можешь не бояться - не угрызут. Туговато без фильтра будет, но на первое время попробуй сделать эрлифтный.

    Добавлено через 19 минут
    Если нормальную грелку нет возможности приобрести то есть немного экстремальный вариант..обычная грелка без терморегулятора стоит рублей сто. Так как температура 20 держится то тебе 10 вт должно хватить. Включаешь её на ночь, выключаешь утром. Т.к. у тебя лампа накаливания то днем температуру поддерживать будет она. При таком способе температура у меня немного скакала(3-4 градуса),но рыбы не мерзли.

  2. #22

    Инфо
    Сообщений
    55
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kroll на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум 25 литров, помогите сделать следающий шаг.

    грунт у меня покупной, галька какаето..коричнево-белая, 2-4 мм размером камушки.. толщина грунта 3-4 см. сейчас в аквасе температура без грелки 21 градусс ( т.к. в комнате тепло) стоит думать об подогреве или пока хватит этого???? кстати свет у меня не накаливание а люминцентная белая лампа.

    а правда что чтоб растения прижилдись надо сначала дать акве месяц постоять с рыбками??? чтоб грунт заилелся?? или можно сейчас поехать купить?

  3. #23
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Аквариум 25 литров, помогите сделать следающий шаг.

    Можно сейчас купить. Даже лучше сейчас. Рыбам лучше будет и с растениями ничего страшного не будет. Вы же не собираетесь что-то очень сложное покупать. В принципе температура 21 норм., просто без грелки её контролировать сложнее.
    Последний раз редактировалось Мizantrop; 12.12.2010 в 14:11.

  4. #24

    Инфо
    Сообщений
    55
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kroll на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум 25 литров, помогите сделать следающий шаг.

    и так купил я ещё 5 корней валиснерии, засадил.... кстати на счёт пасадки продавец сказал только корни не реж.... а они длинные 7-8 см, а грун у меня 4 см.. вообщем посадил еле как, как показно тут в статьях, вроде немного гуще в акве стало =))) правдо всю муть со жна поднял но это не страшно =))) и ещё
    спросил у него на счёт глины, он сказал это прошлый век, и дал какую то таблетку, сказал вот закапай по середине аквы и все норм буит... там типо весь комплекс веществ нужных есть.

  5. #25
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Аквариум 25 литров, помогите сделать следающий шаг.

    Kroll, И это правильно, трава в акве это хорошо, а много травы - очень хорошо. Еще бы в магазине продавец таблетку не всучил, работа у него такая. Глина тоже очень хороша, в ней много нужных элементов.
    П.С. где же фото?

  6. #26

    Инфо
    Сообщений
    55
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kroll на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум 25 литров, помогите сделать следающий шаг.

    ща 5 сек, буит фото =)))

  7. #27
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Аквариум 25 литров, помогите сделать следающий шаг.

    Kroll, Даже не фото здесь выложи, а тему свою создай про акву.

  8. #28

    Инфо
    Сообщений
    55
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kroll на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум 25 литров, помогите сделать следающий шаг.

    фото будут вечсером токо =(( вот вопрос, у меня два меченсоца, чтото стали вести себя вяло, прячуться на глубине

    и ещё у меня тут данио одна... всех гоняет.. это нормально???
    вопрос аэрации - компрессор сколько часов в сутки должен работать?

  9. #29
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Аквариум 25 литров, помогите сделать следающий шаг.

    Если растений мало, то круглые сутки. Травка ночью тоже кислородом дышать начинает. А днем если растений много и рыб не много, то можно вообще не включать.

  10. #30

    Инфо
    Сообщений
    55
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kroll на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум 25 литров, помогите сделать следающий шаг.

    ввобщем после посадки чувствуеться что рыбки лучше стали себя чуствать, маленькие прячуться в травке... стали больше резвиться взрослые.... правда много аути плавает =)))

    кстати я ещё нескольк веточек элодеи купил она говорт тоже быстро растёт.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: