+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Как размножаются улитки???

  1. #21
    Аватар для Munigas
    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Munigas на пути к лучшему

    По умолчанию Как размножаются улитки

    При содержании молюсков,улиток учитывайте какие рыбки у вас живут.У нас жили не тужили мелании,пока не появились новые рыбки попугайчики.Пока были маленькие,все было нормально,а как подросли они всех меланий потихоньку съели

  2. #22
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Как размножаются улитки

    Munigas,
    попугайчики какие именно?
    искуственно выведеные или пельвикахромисы?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #23
    Аватар для Red Africa
    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Red Africa на пути к лучшему

    По умолчанию Как размножаются улитки

    У меня в аквариуме две улитки. Однажды утром обнаружила только одну, искала вторую на полу - нету... А потом вечером стала искать с фонариком, так нашла под тумбочкой, она там около 12 часов пролежала, если не больше кинула в аквариум, она за полчаса оклемалась Ещё до этого улитка выползала, и я находила её метрах в трёх от аквариума, на ковре причем, как она ползла по нему - не знаю... Улитка жива до сих пор, пока больше не выползает. Я ее по вмятине на панцире узнаю и зову путешественницей. Читала, что вылезают улитки из аквариума от недостатка кислорода. И что, ей типа кислорода не хватает, что она по ковру ползает??? Со второй всё нормально А сколько улитки вообще живут?

  4. #24
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Как размножаются улитки

    Red Africa, сколько живут улитки зависит от условий содержания и температуры. Чем выше температура- тем меньше живёт улитка.
    Цитата Сообщение от Red Africa Посмотреть сообщение
    Читала, что вылезают улитки из аквариума от недостатка кислорода
    Это где такая ерунда написана? Улитки вылезают для того, чтобы отложить икру.
    Всё вышесказанное относится к ампуляриям. Чтобы какие-либо другие улитки вылезали из аквы я не слышала.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #25
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Как размножаются улитки???

    у меня жили разные улитки, даже прудовиков из озера держал (несоветую). ампулярии когда становятся большими требуют подкормки, листями салата или капусты например (только листя сначала нада ошпарить кипятком), иначе большая улитка голодает и нападает на растения или мрёт. спциально завадил толко меланий, остальные попадают в акву срастениями, сечас вот живут катушки красные и коричневые с криветками, расплодились аж жуть, есть несколько физ, тож улитка неочень, едят растения если их много. есть ряд рыб которые икру едят у улиток. у ампулярий икру съесть крайне сложно рыбам так как они откладывают её на покровные стёкла как правило. милании помоему живородящие, и очень полезные, остальные улитки впринцепе ненужны. есть ещё масса молюсков которых можно держать в акве, я например брал обычных беззубок или перзовиц (двустворчатые молюски) и держал в акве долго жили, нескоько месяцев, питались дафнией. про виноградных и других сухопутных улиток писать небуду так как это тема наверно даже другова форума. да кстате когда был на чёрном море я ловил на дне (с маской нырял) рапанов такие малюски(вы все видали их раковины) дак они за время наших перемещений жили в 5 литровой бутылке в морской воде медял воду за неделю 1 раз, и незагибались. правда потом их на ракушки пустили. недадумался превезти домой, думаю что они несложны в содержании, только соль морскую найти и попробовать содержать, возможно так и зделаю когда буду на море ещё раз.

  6. #26
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Как размножаются улитки???

    У меня с золотыми рыбками в 140л живут 8 ампулярий. Большие ,красивые, как танки топчутся по всем посадкам .Я подкармливаю их подваренным капустным листом и таблеткоми для сомов. За последние 2 недели эти сволочи отложили 24 кладки икры. В аквариуме "секс без перерыва". Приходится икру снимать и выбрасывать. столько потомства мне не прокормить.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  7. #27
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Как размножаются улитки???

    Hell16 займитесь продажей улиток по 1 гривне или по пол, думаю перекупщики у вас купят. у нас на птичке улитки от 5 до 10 рублей за штуку идут и в лёт уходят .
    кто ищет, тот всегда найдёт

  8. Сказал Спасибо:

    Hell16 (17.06.2009)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: