+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Растения для гурами

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Светлана Рогулькина на пути к лучшему

    По умолчанию Растения для гурами

    Здравствуйте. Я новичек. Подскажите, какие растения подходят для гурами? Если рыбки выдергивают и съедают растенияя со скоростью света, это значит что растеня им не нравятся, или что-то еще?
    Последний раз редактировалось Serge; 13.12.2010 в 11:16. Причина: не путаем растения и водоросли

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Водоросли для гурами

    Светлана Рогулькина, У вас очень маленький объем они просто чистят и освобождают территорию, а вообще гурами прекрасно существуют с растениями, им наоборот это надо, могут рвать растения для постройки гнезда
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Светлана Рогулькина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Водоросли для гурами

    Спасибо за ответ. Скажите, когда я куплю большой аквариум, то смогу посадить любые растения, которые мне нравятся и гурами будут не против.

  4. #4
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Водоросли для гурами

    Светлана Рогулькина, у вас в профиле написано что скоро купите аквариум 20 литров но это вовсе не большой объем и даже не аквариум а так, баночка, тем более для таких крупных рыб как гурами. В 20 литрах можно держать только петушков (если из лабиринтовых выбирать)
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  5. #5
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Водоросли для гурами

    Светлана Рогулькина, Для новечка от 70 до 150л вот что вам нужно,и не думайте что чем меньше аква тем меньше с ней проблем,все в точности да наоборот!!! А растения прежде чем взять почитайте про них,они как рыбы,нужно подобрать по освещению,темпиратуре и показаниям воды,для начала лучше взять неприхотливые
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #6
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Водоросли для гурами

    Светлана Рогулькина, Для трех гурамов покупайте не менее 60л, вам же будет легче ухаживать, в 20л гурами жить не будут, рано или поздно погибнут

    Добавлено через 23 минуты
    Светлана Рогулькина, и не называйте пожалуйста ,аквариумные растения водорослями ,это совсем другое, их не сажают в аквариум ,они приходят сами и портят эстэтический вид всего
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #7
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Водоросли для гурами

    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Светлана Рогулькина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Растения для гурами

    Спасибо, я кое-что поняла. Последую вашим советам

  9. #9
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Водоросли для гурами

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    и не называйте пожалуйста ,аквариумные растения водорослями
    ......новичков путает информация,которая есть в инете.....где проскальзывает название - не растений, а именно водоросли....я заметила
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  10. #10
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Водоросли для гурами

    Marinella, я никого и не осуждаю, просто прошу называть правильно
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: