+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Золотухи хватают воздух

  1. #1
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Золотухи хватают воздух

    Здравствуйте. И снова у меня проблема. Аквариуму неделя. Золотухи уже 3 дня держатся в верхней части аквы, периодически высовываются "подышать", ртом воздух не хватают, только носики высовывают. Двигаются мало и вяло. Едят, но без особого энтузиазма.Вода 25-26 градусов. Фильтр и компрессор есть (не знаю, как объяснить,как 2в1,верхняя часть аппарата-компрессор, нижняя-фильтр с губкой), за неделю 2 раза делала подмену воды, первый раз просто подмена, а вчера попробовала метод, вычитаный тут, на форуме, многошаговый метод подмен называется. С сифонкой. Изменений после подмен не наблюдаю. Травиться вроде не должны. Население аквы на 60л 3 вуалехвоста, 1 жемчужина, 4 данио, 1 анциструс и 2 улитки. Золотухи ещё маленькие, примерно 4см. Данио и анциструс чувствуют себя прекрасно. Что делать?

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Золотухи хватают воздух

    Цитата Сообщение от Татка Посмотреть сообщение
    Аквариуму неделя
    очень мало времени для запуска аквариума, а вы уже устроили перенаселенку, три золотые на этот объем много, а у вас еще рыба есть, запуск еще не произошел, бактериальный балланс не установился, рыбки могут так же еще стрессовать ведь прошло только три дня
    То что делаете подмены с сифонкой это правильно,продолжайте не менее двух раз в неделю, но состав советую пересмотреть
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #3
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Золотухи хватают воздух

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    состав советую пересмотреть
    Завтра освободится 30л аква, данио переедут туда, нашла в сокровищнице таблицу совместимости, оказалось рыбки подобраны не правильно. Улиток тоже отсадить? Золотых рыбок 4 получается, жемчужина ведь вроде тоже золотуха. А как долго это может продлиться?

  4. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Золотухи хватают воздух

    Татка, Я не знаю что вы подразумеваете под названием жемчужина, обычно так называют жемчужных гурами, это не золотухи, а улиток можно оставить

    Добавлено через 55 секунд
    Читайте про запуск, а вообще может продлиться от месяца до полугода
    Аквадомик стал для меня родным

  5. Сказал Спасибо:

    Татка (11.12.2010)

  6. #5
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Золотухи хватают воздух

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Татка, Я не знаю что вы подразумеваете под названием жемчужина, обычно так называют жемчужных гурами
    Вот, в интернете нашла, на многих сайтах она подписана "Золотая рабка:жемчужина"

  7. #6
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Золотухи хватают воздух

    Татка, тогда да золотая, очень красивая, но имейте ввиду что золотые любят чистую воду, а ваш объем маловат для 4шт, так что подмены должны быть регулярные и обязательно с сифонкой, так как золотые еще те поросята
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #7
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Золотухи хватают воздух

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    золотые еще те поросята
    Ага, это я уже успела заметить, засранцы хорошие! После многошаговой подмены стало лучше, сейчас они все спустились на дно, хотя периодически поднимаются воздух похватать. Ещё утром было гораздо хуже

  9. #8
    Аватар для Вадим_73
    Инфо
    Сообщений
    196
    Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
    Вадим_73 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Золотухи хватают воздух

    Татка, по поводу "золотух", есть ещё маленькая ремарка. В конце же концов - золотые рыбки, это по большому счёту всего лишь караси. Карась, рыба холодолюбивая, а значит требует кислорода больше чем остальные, потому что кислород лучше растворяется в холодной воде. А теперь, учитывая, что в аквасе у вас тесно, то можно сделать вывод о том, что золотухам явно не хватает кислорода.

  10. Сказал Спасибо:

    Татка (12.12.2010)

  11. #9
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Золотухи хватают воздух

    Цитата Сообщение от Вадим_73 Посмотреть сообщение
    Татка, по поводу "золотух", есть ещё маленькая ремарка. В конце же концов - золотые рыбки, это по большому счёту всего лишь караси. Карась, рыба холодолюбивая, а значит требует кислорода больше чем остальные, потому что кислород лучше растворяется в холодной воде. А теперь, учитывая, что в аквасе у вас тесно, то можно сделать вывод о том, что золотухам явно не хватает кислорода.
    Может оставить одних золотух и снизить температуру? И какая температура воды для них оптимальная? Золотух уже осталось только 2.

  12. #10
    Люблю скалярок! Аватар для джо
    Инфо
    Сообщений
    549
    Поблагодарили 62 раз(а) в 32 сообщениях
    джо скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Золотухи хватают воздух

    Татка, я бы вам вообще не советовал брать золотых рыбок уш слишком они прихотливые

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: