+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Псевдоплатистома фасциатум не ест

  1. #1
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Псевдоплатистома фасциатум не ест

    Здравствуйте! У нас такая проблема, 5 дней назад купила сомика псевдоплатистома фасциатум (тогда ещё не знала,как называется) 16см, по своей дремучести запустила его в общий аквариум к данио и золотым рыбкам. В первый день он ничего не ел, на второй день слопал 3х данио и забил насмерть жемчужину, я его срочно отсадила в на 3й день он отказался от мотыля, я решила, что он данио не переварил, но вчера он есть так и не стал. Я поздним зажиганием кинулась в опознавалку, выяснять, что за зверь мне попался. Выяснила, посмотрела, чем кормить, но он так и не ест ни живой корм, ни порезаное кусочками мясо (размером с данио), ни кусочки рыбы. Знаю, что аквариум для него слишком мелкий, но неужели всё настолько тяжело, что он отказывается есть? А сегодня вообще лежит весь вечер на фильтр и прикидывается бревном, заменила ему 50% воды, без изменений. Это из-за маленького объема, да? Я надеялась, что он немного потерпит, пока я его пристрою в хорошие руки с большой аквой. Посоветуйте плиз, что делать, неужели всё так плохо и он не протянет недельку - другую?
    Не бейте тапками!

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Псевдоплатистома фасциатум не ест

    Татка, он в каком у вас объеме сейчас, делайте подмены воды через день, и нужна сифонка иначе он будет травиться своими же каками, 16см сомик большой и выделений из него должно быть прилично, но я вам говорила что жить в 30л он не будет так что думайте
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #3
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Псевдоплатистома фасциатум не ест

    Подмену воды делаю каждый день. Всё, нашла ему нового хозяина, опытного аквариумиста, правда аквариум ему могут предоставить на 100л, это, конечно, не 300, но и не 30. Лишь бы дожил до воскресенья. Спасибо!

  4. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Псевдоплатистома фасциатум не ест

    Татка, Мудрое решение
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: