+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 123

Тема: Помогите опознать

  1. #61
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите опознать

    Разные видимо условия содержания. Вот и разница в габитусе.

  2. #62
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите опознать

    Гигрофила, у меня ее полно)), кстати спектр сейчас стоит более красный и у нее листья, что ближе к свету, как на первой фото, стали окрашиваться в красный, симпатично так стала смотреться, если б еще не всю банку бы заполоняла и внизу также красиво смотрелась...
    =^.^=

  3. #63
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите опознать

    Что-то я тут призадумался, а точно ли это лилиопсис, может ситняг


  4. #64
    Аватар для Свет Свет
    Инфо
    Сообщений
    1,293
    Поблагодарили 160 раз(а) в 150 сообщениях
    Свет Свет - весьма и весьма положительная личность Свет Свет - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите опознать

    больше на ситняг похоже
    Ну почему хочется всё и сразу?!!!

  5. Сказал Спасибо:

    Андрей Ч. (16.01.2012)

  6. #65
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите опознать

    это ситняг 100%, лилеопсис не такой
    Аквариум - это не результат, это процесс

  7. Сказал Спасибо:

    Андрей Ч. (16.01.2012)

  8. #66
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите опознать

    Вот и у меня подозрения закрались. Спасибо.

  9. #67

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите опознать

    Покупала вот такое растение по названию апоногетон.
    Сейчас лазила в фотках растений, похожь сильно на кринум.
    Так что это у меня???

    у меня один в один как на фото.

  10. #68
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите опознать

    Он самый и есть Кринум Коламистратум (Crinum calamistratum).

  11. Сказал Спасибо:

    Капелька (14.02.2012)

  12. #69

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите опознать

    Круто, если бы вчера не заговорила с человеком о растениях, так бы и думала наверно что у меня апоногетон.
    Так я его почти неделю вымачивала с Андреем Ч. в перекиси как апоногетон
    Спасибо Юр, глаза раскрыл.

  13. #70
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите опознать

    Vikari,
    Юр, а по поводу кринума ещё вопросик.
    Вот говорят, есть растение - практически от кринума не отличить окромя корневища. То растение с обычными корешками, а у кринума - луковица. Причем его надо садить так, чтобы луковица торчала из грунта.
    Давно кринум хочу... всё найти не могу. А такое растение видела, но сказали - не то!
    Поясни, плиз!

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: