+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Самца гуппи раздуло....

  1. #1
    Аватар для Tasy
    Инфо
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Tasy на пути к лучшему

    По умолчанию Самца гуппи раздуло....

    В моей акве 20 гуппи (и взрослые, и мальки). Кормлю один раз в день и по чуть-чуть.... Все бодрые и веселые. Но тут увидела одного самца, такого красивого и с огромным брюшком, других отклонений нет. Такое ощущение, что скоро лопнет. У самок беременное брюшко не так бросается в глаза, но этот.... Плавает, давольный такой, как ни в чем не бывало.... Что с ним?

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Самца гуппи раздуло....

    расскажите об аквариуме. пробовали пройти диагностику?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3
    Аватар для Tasy
    Инфо
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Tasy на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Самца гуппи раздуло....

    Шура, аква 26л, темп. 27*, растения искусственные. Да в том то и дело, в диагностике нужно два симптома. А тут нормальная рыба, но как буд-то самец беременный, при чем вот-вот родит.

  4. #4
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Самца гуппи раздуло....

    Посмотрите про водянку: http://www.kvarum.kiev.ua/diseases/vodyanka.php
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  5. #5
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Самца гуппи раздуло....

    Tasy,....это водянка!! У меня такая же история, раздуло самца данио.....Последняя стадия болезни, нарушается деятельность почек....избыточная жидкость собирается внутри полости тела рыбы, вызывает разбухание брюшной полости, взъерошенную чешую и пучеглазие. Лечение применением Sera baktopur direct....в отсаднике,.... на сколько это эффективно, если поражаются внутренние органы...еда не переваривается, рыбка просто мучается
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  6. #6
    Аватар для Tasy
    Инфо
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Tasy на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Самца гуппи раздуло....

    Filosof, посмотрела. Нет, окрас нормальный, пучеглазия нет, чешуйки хорошие. Все как обычно, только очень толстое брюшко, как буд-то что-то проглатил и это что-то там выросло... У него живот, как у беременной самочки перед родами, только у самцов тельце миниатюрное, поэтому это брюхо ну очень смотрится огромным. Я попробую сегодня сфотографировать...

    Добавлено через 1 минуту
    Marinella, попробую отсадить и полечить... Но не похоже на водянку...

  7. #7
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Самца гуппи раздуло....

    Tasy....не обязательно будет пучеглазие....у меня так же было!!!!...думала, что самка...раз живот большой.....а потом чешуйки поднялись.....пока сидит в отсаднике.....в лекарстве......не ест ( остальное см.выше)
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  8. #8
    Аватар для Tasy
    Инфо
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Tasy на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Самца гуппи раздуло....

    Marinella, отсажу вечером и будем лечить

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: