+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Тернеции

  1. #21
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Тернеции

    Свет Свет, Выше посмотри, я о них уже писал. Это карамельки. А спинки бывают, не только голубые и розовые. И зеленые и фиолетовые и вообще любых цветов. Какую краску ввели, такая и спинка. Цвет этот исчезает, через некоторое время. от 2 недель до 1,5 месяцев.

  2. #22
    Аватар для Свет Свет
    Инфо
    Сообщений
    1,293
    Поблагодарили 160 раз(а) в 150 сообщениях
    Свет Свет - весьма и весьма положительная личность Свет Свет - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Тернеции

    Собаки такие, бедная рыба!!!!

  3. #23

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lerlik на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тернеции

    Цитата Сообщение от Samarin Посмотреть сообщение
    Свет Свет, Выше посмотри, я о них уже писал. Это карамельки. А спинки бывают, не только голубые и розовые. И зеленые и фиолетовые и вообще любых цветов. Какую краску ввели, такая и спинка. Цвет этот исчезает, через некоторое время. от 2 недель до 1,5 месяцев.
    Как исчезает?( Я сегодня купила двух самочек и самца, они станут белыми?( Кстати, я искала, но так и не нашла про них подробной информации. Или инфа про обычных тернеций подойдет?

  4. #24
    Аватар для LukAlex
    Инфо
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
    LukAlex скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Тернеции

    Lerlik, элементарнно! они же крашенные, краситель постепено выйдет, или не успеет выйти, рыбы погибнут - потому как крашенная рыба, что не нормально для жизни рыб.
    Это и есть обыкновенаяя тернеция - крашенная только.
    Вроде на форуме писали - не покупайте крашенную рыбу, да вот только толку от предупреждений нет.

  5. Сказал Спасибо:

    Marinella (06.11.2011)

  6. #25
    Аватар для Свет Свет
    Инфо
    Сообщений
    1,293
    Поблагодарили 160 раз(а) в 150 сообщениях
    Свет Свет - весьма и весьма положительная личность Свет Свет - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Тернеции

    У нас в городе и на птичке и в магазинах полно полудохлых карамелек, душа плачет. Такая красивая рыба и так с ней поступить! Безобразие! Но видимо спрос "добрых родителей" и зажравшихся мещан рождает предложение.
    Ну почему хочется всё и сразу?!!!

  7. #26
    Аватар для Аня
    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Аня на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тернеции

    Всем добрый вечер.Подскажите пожалуйста,что случилось с рыбками:самец тернеции весь день плавает вниз головой(нормальной окраски-чёрноугольной),а самка к вечеру стала чуть ли не прозрачной(только маленькая каёмочка по нижнему плавнику чёрная,и хвост стал разрушаться)?Утром делала обыкновенную замену воды,такой же как и всегда(сутки отстоянная).Самка при этом ещё покрылась каким-то налётом фото тут: http://fotki.yandex.ru/users/annapal...588885/?page=0 (не знаю как правильно вставить)
    Всегда счастлив тот, у кого постоянно перед глазами что-то, чего он не может вполне понять, и что он, подвигаясь вперед, все больше и больше узнает...

  8. #27
    Аватар для Аня
    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Аня на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тернеции

    Отсадила в банку на 2л(больше отстоянной воды не было).Самец всё таки умер,при рассмотрении были замечено с одной стороны отсутствие чешуи и кровоподтёк вдоль всего тела.Видимо при подмене воды чем-то придавило Самка вроде вошла в норму,по крайней мере цвет почти вернулся.Вопрос,а что я сделала не так?При перезапуске добавляла формамед и аквасэйф .(в магазине так посоветовали)строго по инструкции.Вода до запуска рыб была нормального цвета,спустя 4 ч. стала как мне показалось несколько мутнее и воняла рыбой(в нормальном состоянии почти не пахнет).Сделала замену на 1/3,эффекта не дало.Подскажите пожалуйста,жалко ведь рыбсанов
    Всегда счастлив тот, у кого постоянно перед глазами что-то, чего он не может вполне понять, и что он, подвигаясь вперед, все больше и больше узнает...

  9. #28
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Тернеции

    Аня, вы сделайте свою тему, и расскажите про аквариум как запускали, когда рыб сажали и тд, скорее всего ваши рыбки погибли и заболели от неправильного запуска, читайте про запуск, сразу после добавления (формамед и аквасэйф ) нельзя плюхать рыб, есть ли у вас растения, аквариум попрасту незапущенный
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #29
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Тернеции

    Аня, больше информации о самом аквариуме.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  11. #30
    Аватар для Аня
    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Аня на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тернеции

    Спасибо за советы.Причину выявила-новые ракушки.Карантинщики вернулись в общий аквариум.А растений нет потому что это рассадник,он у меня обычно пустой стоит

    Добавлено через 7 минут
    "сразу после добавления (формамед и аквасэйф ) нельзя плюхать рыб"-да,спасибо я знаю.Рыбы попали в аквас спустя сутки(согласно инструкции)
    Всегда счастлив тот, у кого постоянно перед глазами что-то, чего он не может вполне понять, и что он, подвигаясь вперед, все больше и больше узнает...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: