+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Тернеции

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Nichey на пути к лучшему

    По умолчанию Тернеции

    Скажите пожалуйста.... во вторник 24 апреля тернеции отметали икру, я как положено убрал все что там было рыб, растения, камни и т.д., заменил часть воды, добавил синьки, через сутки вылупились личинки, которые активно плавали как головалики то вверх то вниз, а на следующий день когда приехал посмотрел в аквариум они все лежат без движения, еще раз заменил воду, но все без движения уже 2 день лежат на дне и не шевелятся, состояние такое же как и при вылуплении празрачные с "пузырем" или "животиком" и не знаю что и делать умерли они или что.... написано что личиночная стадия длиться от 3 до 5 дней, но я боюсь что они умерли т.к. не шевелятся лежат как мертые, подскажите плиззз что делать????
    Заранее огромное спасибо!!!!!!

  2. #2
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Тернеции

    Nichey,а ещё помёт был?
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  3. #3
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Тернеции

    Marinella,
    посмотри на дату!
    Аквадомик стал для меня родным

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    наденька на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тернеции

    помогите пожалуйста! не могу поднять малька тернеции живут до семи дней и все уходят на тот свет :-(( все вроде по советам делаю правильно ,но исход один ! пожалейте детей. не откажите в совете,

  5. #5
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Тернеции

    наденька,
    во-первых, по разведению рыб у нас есть отдельный раздел
    во-вторых - в новой теме в сооветствующем разделе _подробно_ опишите, как именно вы поднимаете молодь и только после этого вам смогут что-то подсказать
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. #6
    Аватар для Yoho
    Инфо
    Сообщений
    64
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
    Yoho на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тернеции

    Подскажите, пожалуйста, как определить пол тернеции? У меня только одна (подруга отдала), но очень хочется найти ей пару. Рыбка пытается подружиться с гурами (то одним бочком потрется, то другим), но те на нее ноль внимания. Ей скучно. В теории я знаю, что у самки более округлый живот, но пока сравнивать не с чем. Может, у кого-то есть возможность выложить фото самца и самки? Буду очень благодарна!
    Аквариум 100 л. 2 ампулярии, 3 анцитруса, 4 гурами, 1 акантофтальмус, 5 молли, 2 скалярии, 3 тернеции

  7. #7
    Аватар для Свет Свет
    Инфо
    Сообщений
    1,293
    Поблагодарили 160 раз(а) в 150 сообщениях
    Свет Свет - весьма и весьма положительная личность Свет Свет - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Тернеции

    http://aquan.ru/2010/01/16/terneciya...-ternetzi.html

    http://rybok.net/index.php?name=news&cat=203

    во второй ссылке всё красиво

    у меня 5 мальчиков, в зоомагазине видела чудную девочку с розовым анальным плавником, но она гораздо старше моих, а жаль. Тернеции просто прелесть, как бабочки!!!
    Последний раз редактировалось Свет Свет; 05.03.2011 в 23:48.

  8. Сказал Спасибо:

    Yoho (06.03.2011)

  9. #8
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Тернеции

    Тоже добавлю пару слов.Тернеции чуствуют себя комфортно в стае от 5 и более особей. У самцов более узкий спинной плавник. В одиночестве эти рыбки становятся агрессивными. Тернеции всеядны. С возрастом у них может портиться характер. У молодых рыбок чёрные отметины более насыщенны, но по мере созревания становятся серыми. В продаже бывает вуалевая форма рыбки.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  10. Сказал Спасибо:

    Yoho (06.03.2011)

  11. #9
    Аватар для Yoho
    Инфо
    Сообщений
    64
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
    Yoho на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тернеции

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    У самцов более узкий спинной плавник
    У моей рыбки спинной плавник откушен - жила вместе с елоу. Вчера была в зоомагазине, видела чУдную тернецию, раза в два больше моей и с вуалевыми плавниками. Просто красавица, но выбрала двух альбиносов - персикового цвета. Судя по фото Свет Свет, теперь у меня в аквариуме три самца.

    Добавлено через 2 минуты
    Тоже хочу стайку этих рыбок, но у меня уже перенаселение. Надеюсь, тернециям будет комфортно втроем, тем более моя первая рыбка дружит с гурами - плавают вместе!
    Аквариум 100 л. 2 ампулярии, 3 анцитруса, 4 гурами, 1 акантофтальмус, 5 молли, 2 скалярии, 3 тернеции

  12. #10
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Тернеции

    Yoho, не наблюдаю перенаселения в Вашем аквариуме ... Насчёт крупных альбиносов тернеций которые появились в продаже в последнее время, сам пытался найти ответ на этот вопрос , т.к ранее таких рыбок не встречалось. Из того, что удалось почерпнуть - это скорее всего не альбиносы ( отсутствует красный пигмент глаз), а генномодифицированные рыбки. Наподобие крашенных данио рерио ( впоследствии , как не удивительно дающим в т.ч. розовое потомство) , стеклянных окуней ... При этом, как говорится на вкус и цвет товарищей нет.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: