+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Из-под жабер выходит воздух, почему?

  1. #1
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Из-под жабер выходит воздух, почему?

    Здравствуйте. Сегодня утром заметила, что у самки гуппи из-под жаберных крышек выходят пузырьки воздуха.... По диагностике болезней такого симптома не нашла. Что это? Чем помочь рыбке?
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

  2. #2
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Из-под жабер выходит воздух, почему?

    Очень жаль, что никто на мое сообщение не откликнулся..... Не ожидала....
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

  3. #3
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Из-под жабер выходит воздух, почему?

    Diamond4d, просто видимо никто не сталкивался с подобным .
    Улыбка - понятие растяжимое...

  4. Сказал Спасибо:

    Marinella (08.12.2010)

  5. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Из-под жабер выходит воздух, почему?

    Diamond4d, это потому, что вряд ли кто-то что-то понял... А так рыбы часто как-бы заглатывают воздух, потом из-под жабр выскакивает пузырёк воздуха. Если такое происходит с гуппи, то это может говорить о нехватке кислорода в воде.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #5
    Аватар для Олеся
    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Олеся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Из-под жабер выходит воздух, почему?

    у меня тоже так бывает, но не с гуппи, а с пиранью

    Добавлено через 29 секунд
    хотя и гуппи иногда пускают воздух

  7. #6
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Из-под жабер выходит воздух, почему?

    Diamond4d, часто бывает со всеми лабиринтовыми, про гуппи не скажу, у нее постоянно что ли воздух выходит, опишите подробнее, правильно Шура сказала, не очень вас понятно
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #7
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Из-под жабер выходит воздух, почему?

    А мне тоже кажется что просто заглотнула воздух и через жабры выпустила,все рыбы так делаю,а Ирина правельно сказала про лаберинтовых у них кислород рассасывается при таких действиях
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  9. #8
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Из-под жабер выходит воздух, почему?

    Ребята, здравствуйте. Я и не думала, что непонятно описала.
    Как еще написать - не знаю - взрослая гуппи плавает у поверхности (но вниз тоже спускается), периодически хватает ртом воздух, и изредка уже пускает пузыри из-под жаберных крышек. Поведение обычное - ест, плавает, никаких явных признаков болезней нет. Остальные гуппи так не делают. И вообще я такого пузерепускания никогда у них не наблюдала, вот и заволновалась...
    Компрессор из аквариума я убрала, т.к. фильтр водопадный и микроскопических, но многочисленных пузырей воздуха должно хватать. Так объяснили мне бывалые люди нашего форума. Вернуть компрессор что-ли?
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

  10. #9
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Из-под жабер выходит воздух, почему?

    Diamond4d, Да нармально все у вас!!! Не придавайте этому значение,про компрессор,решать вам как хотите но при таком фильтре надобности нет,если есть живые растения,свет и нет перенаселенки,то можно без подачи кислорода вообще обойтись т.к. растения его выделяют в большом объеме.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  11. #10
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Из-под жабер выходит воздух, почему?

    ZOLTAR-Сергей, спасибо за поддержку. Просто мне как-то необычно было видеть пузыри воздуха, выходящие из жабер... Вот и запаниковала.
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: