+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Меченосец и гуппи погибли все, не известно почему.

  1. #1
    Аватар для Fogsture
    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Fogsture на пути к лучшему

    Плохо Меченосец и гуппи погибли все, не известно почему.

    болезнь это, я не знаю, но около месяца назад первая погибла мама-гуппи, потом через пару недель папа-гуппи, они были из одного зоомагазина №1 и купил я их в июле, к их рожденной девочке (родилась в уже моем аквасе) в середине ноября я купил еще одну гуппиху из другого зоомагазина №2, т.к. не мог еще понять - новорожденная самочка или самец. К концу месяца умерла новорожденная гуппиха, а за ней через несколько дней новоподсаженая (я еще никому карантин не устраивал перед подсадкой). В последних числах ноября я застукиваю своего кота с выловленной меченосихой (куплена в зоомагазине №1 вместе с самцом), она еще была жива и я посадил ее обратно в аквас, а потом отсадил отдельно в трехлитровый бутыль с подогревом, сделал температуру около 27, но она всё плавала боком, лежала на дне перевернутая и в течении суток умерла - но с ней всё понятно, а сегодня 5 декабря утром смотрю - меченосец тоже плавает боком, я его отсадил и он умер в течении часа после отсадки (в трехлитровый бутыль с аэрацией), причастие кота к последней смерти исключено, т.к. теперь он не пускается в комнату с рыбками, насчет кота и гуппиков - здесь его причастие покрыто тайной.

    ====это были некрологи, теперь условия==

    запуск акваса был в июле, месяц аквас стоял без рыб, спустя оный была подсажена золотая рыбка (без карантина), спустя пару недель запущены гуппик-мама и гуппик-папа, потом в сентября гуппик-мама стала мамой, я мальков не отсаживал и выжил только один (это я сознательно - мне много гуппиков не очень надо), и вот в ноябре начались смерти. после погибшей меченосихи, я купил двух сомиков анцистров (карантин не делал), один сомик погиб в тот же день (куплены в зоомагазине №3, тогда их только привезли и еще не посадили в аквас, они были в ведре и я поспешил и купил их, видно сомик не пережил стресса), второй сомик живет и всё с ним в порядке, вчера я купил одного телескопа и двух тернеций, я устроил им карантин телескоп сидит в трехлитровом бутыле с аэрацией, а тернеции в однолитровой банке с комочком зеленых водорослей (тернеции почти не двигаются, понимаю, бутыля - это фуфло, но другого для карантина у меня пока нет, телескоп ведет себя нормально, плавает) и вот сегодня умирает меченосец. в итоге сейчас в общем аквасе у меня тока один сомик-анцистр и золотая рыбка.

    Размер в литрах = 25л.
    Аэрация - трубка с губкой на конце.
    Подогрев - 24 градуса.
    всё работает круглосуточно.
    одно искусственное растение(поставленно в начале ноября, через несколько дней начались смерти гуппиков, связано ли? купленно в зоомагазине №3), шарик зеленых водорослей, украшение - череп(шарик и череп купленны во вторник 30.11.10, тоже в зоомагазине №3).
    Грунт базальт чёрный, колотый 3-5 мм
    Фильтр навесной, SunSun HBL-501 II
    Мощность(Вт) 5
    Производительность 400 л/ч
    Регулировка +
    Кол-во фильтрующих отсеков 1
    Размер (ДШВ): 120/120/150 mm.
    Нагреватель с терморегулятором, Atman AT 180, 100 Вт
    Мощность 100 Вт.
    Длина 27 см.
    лампа на 11 Вт (настольная), я ее не включаю уже день, потому что до этого рыбки после смерти гуппиков стали прятаться и пугаться света, когда выключаю - то меченосец и золотая ведут себя нормально (сомика это не касается, он себя чевствует хорошо). кстати, когда умирала меченосиха, самец от нее не отходил вообще, а когда она умерла - вел себя очень обеспокоенно еще долго (может не пережил ее смерти?)
    меняю около половины воды в аквасе 1-2 раза в неделю, но так как грунт всё равно остается грязный, я решил в пятницу его получше прочистить и ушло около 80% воды (может, этого меченосец не пережил?) грунт вообще сифоню-сифоню, а он всё равно грязный какой-то остается и воды много уходит.
    проверил уксусом грунт и череп на жесткость - бульбашек и шипения не было, вообще ничего не было (уксус на половину разбавил водой) и воду из акваса также проверил - ничего.
    в аквасе штук 15 небольших улиток-катушек коричневых и одна большая катушка желтая.
    еще в октябре покупал пару растений, но гуппы и золотая их сожрали.
    кормлю всё время сухим кормом "Золотая рыбка" стандарт (купил почему-то для донных рыб, не заметил наверно..) для гуппи один раз покупал корм "Природа" для гуппи, ели все одинаково и этот и тот корм, тоже в октябре купил живого мотыля - ели его слабо, давал понемногу и большинство червяков оставалось на дне, больше живой корм не брал. в порследний месяц чередовал корм для донных рыб и для гуппи, хоть гуппиков и нет уже, но корм остался-то. кормлю утром и вчером стабильно.
    химией никакой не пользовался.

    вот видео последних минут в общем аквасе меченосца
    http://vkontakte.ru/video113664851_156702875?m=2


    так он выглядел после смерти (чистенький, без болячек)


    почему умер меченосец?

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Меченосец и гуппи погибли все, не известно почему.

    Цитата Сообщение от Fogsture Посмотреть сообщение
    Размер в литрах = 25л.
    и Вы хотите здоровых рыбок??? В таком количестве? Этот объём подходит для петушка с двумя самочками или трёх-четырёх гуппи или ещё для какой мелочи в небольшом количестве. Для одной золотой рыбки нужно 50 литров, аквариум для них нужен от 100 литров. Меченосцы тоже рыбки не маленькие. Живых растений, я так понимаю, нет. Это тоже плохо. Анциструсам там тесно будет. Пока у Вас такое перенаселение, смерти не прекратятся. Так что тут два выхода: либо увеличивать жилплощадь, либо пересмотреть население.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Меченосец и гуппи погибли все, не известно почему.

    Fogsture, а как делайте подмены воды ?
    с золотухой вам надо растаться или жилье нужно побольше для нее ,
    потоком фильтира рыб не сдувает ? мощный для такого аквасика
    а так в таком аквасике креветосиков завести да несколько гупышей
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  4. #4
    Аватар для Fogsture
    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Fogsture на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосец и гуппи погибли все, не известно почему.

    спасибо за ответы.
    я пытался растения настоящие посадить, но они быстро съедаются - за пару дней.
    обычно чуть больше половины объема 1-2 раза в неделю.
    потоком рыбки обычно пользуются, чтобы специально поплавать активно на месте, поток влияет только на верхний слой воды возле фильтра.
    а креветок у нас в Донецке нет вообще в зоомагазинах.

  5. #5
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Меченосец и гуппи погибли все, не известно почему.

    Fogsture, пересмотрите население и будет Вам счастье.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #6
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Меченосец и гуппи погибли все, не известно почему.

    Fogsture,....у бедного мечика - предсмертная агония была(по видео). Искусственные растения выделяют вредные вещества, да в таком объёме...Да ещё какой-то череп придумали....вот он вам несчастье и несёт...на 25 л - чистый литраж воды 15....только для мальков....
    Как вам правильно сказали, пересмотрите виды рыб....Растения можно посадить в маленькие глиняные горшочки (для аквариумов).....На фильтр можно одеть "флейту"....не будет бурлить....И вода холодная....26-27 оптимально
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  7. #7
    Аватар для Fogsture
    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Fogsture на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосец и гуппи погибли все, не известно почему.

    декорации брал в спец. магазине, череп проверил кислотой - газ не выделялся. перед смертью обычно бывает агония, поэтому и грустно. если это от растения яд, то почему золотая уже полгода живет и по-прежднему активная? я выбрал среднюю температуру воды для всех рыбок - 25. растения съедаются за двое суток. фильтр не бурлит, он внешний, вода вливается водопадом.

  8. #8
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Меченосец и гуппи погибли все, не известно почему.

    Цитата Сообщение от Fogsture Посмотреть сообщение
    лампа на 11 Вт (настольная), я ее не включаю уже день
    а вот это зря ! Рыбкам нужен отдых.

    Цитата Сообщение от Fogsture Посмотреть сообщение
    а креветок у нас в Донецке нет вообще
    У меня есть другая информация! На Украинском аква форуме можно найти всё!
    Улыбка - понятие растяжимое...

  9. #9
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Меченосец и гуппи погибли все, не известно почему.

    Цитата Сообщение от Fogsture Посмотреть сообщение
    я выбрал среднюю температуру воды для всех рыбок - 25. растения съедаются за двое суток.
    .....это для вас средняя...а для живородок холодно.....
    есть растительный корм, не пробовали давать?
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  10. #10
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Меченосец и гуппи погибли все, не известно почему.

    Marinella,

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: