+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 63

Тема: Гаичка (мой цихлидник)140 литров

  1. #41
    Аватар для Гаичка
    Инфо
    Сообщений
    497
    Поблагодарили 48 раз(а) в 22 сообщениях
    Гаичка скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Гаичка (мой цихлидник)140 литров

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    но совсем не значит, что подмены делать не надо!
    Знаю, ведь я делаю подмены в своих 45 литрах каждые 2 недели, хотя иногда и забываю, и делаю их на пару дней позже!
    Древняя китайская пословица гласит:
    "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."

  2. #42
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Гаичка (мой цихлидник)140 литров

    Гаичка,да, я поняла тебя. Просто ты считаешь 2 недели с того момента как аквас у тебя появился, хотя не знаешь когда прошлые хозяева делали подмену. Может они 2 месяца не делали ее?! Ты же не знаешь, а рыбкам плохо...В любом случае, сделав подмену раньше ты никому не навредишь
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  3. #43
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Гаичка (мой цихлидник)140 литров

    Гаичка, подмена раз в пару недель это плохо, надо хотя бы раз в неделю делать. У меня вон если воду вовремя не поменяю, пецилии (а они в разы неприхотливее цихлид!) сразу плавники к телу прижимают и начинают вяло плавать. А сейчас я вообще через день делаю подмены (ну у меня правда просто кошмарное перенаселение, иначе нельзя)
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  4. #44
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Гаичка (мой цихлидник)140 литров

    Гаичка, Ты сделала подмены?, на твоих фотках рыбкам явно плохо, то что они оклемались и строят гнездо это хорошо, но у многих рыб при плохих условиях срабатывает инстинкт размножения , и это порой бывает обманчиво, при включении непромытого фильтра у тебя наверняка был выброс вредных веществ в воду, а так как баланса еще нет то рыбкам и поплохело, поделай подмены, как тебе советуют и не раз в две недели а чаще, хотя бы на стадии запуска, цихлиды это не гуппи, а гораздо сложнее рыбки и в содержании, и уходе
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #45
    Аватар для Гаичка
    Инфо
    Сообщений
    497
    Поблагодарили 48 раз(а) в 22 сообщениях
    Гаичка скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Гаичка (мой цихлидник)140 литров

    Уже все нормально! После совета, я уже 2 раза делала подмены! Все оклемались! Спасибо!
    Древняя китайская пословица гласит:
    "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."

  6. #46
    Люблю скалярок! Аватар для джо
    Инфо
    Сообщений
    549
    Поблагодарили 62 раз(а) в 32 сообщениях
    джо скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Гаичка (мой цихлидник)140 литров

    а скалярии это цихлиды?
    не большой лентяй

  7. #47
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Гаичка (мой цихлидник)140 литров

    джо,
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  8. #48
    Люблю скалярок! Аватар для джо
    Инфо
    Сообщений
    549
    Поблагодарили 62 раз(а) в 32 сообщениях
    джо скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Гаичка (мой цихлидник)140 литров

    DERJA, спасибо
    не большой лентяй

  9. #49
    Аватар для Гаичка
    Инфо
    Сообщений
    497
    Поблагодарили 48 раз(а) в 22 сообщениях
    Гаичка скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Гаичка (мой цихлидник)140 литров

    Да, это одни из цихлидовых, но наиболее спокойных!
    Древняя китайская пословица гласит:
    "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."

  10. #50
    Люблю скалярок! Аватар для джо
    Инфо
    Сообщений
    549
    Поблагодарили 62 раз(а) в 32 сообщениях
    джо скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Гаичка (мой цихлидник)140 литров

    Гаичка, скалярии агрисивные рыбы у меня скалярии друг-друга гоняют
    не большой лентяй

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: