+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 70

Тема: Помогите начинающим

  1. #41

    Инфо
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lilia на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите начинающим

    Маленький быстее начинает цвести.....

  2. #42
    На руке осталось имя... Аватар для Staseni6ka
    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Staseni6ka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите начинающим

    я тут тоже поселюсь в темке...
    Мне мама сегодня подарила аквариум на 20 литров.
    а я в этом деле абсолютный ноль. сколько не читаю половину не понимаю((
    И решила обратиться к вам,т.к. вы дружный коллектив и смотря по ответам опытные.
    что купить для аквариума(грунт, растения,фильтры и прочее) и каких рыбок можно завести и в каком кол-ве? (про гуппи я все поняла, а что еще можно новичкам?)=)

  3. #43
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите начинающим

    Staseni6ka, новичкам собственно можно многое, но у тебя объем 20 литров всего, поэтому надо опираться именно на него.
    Начни с того, что ни в коем случае не покупай сейчас рыбок, это самое главное
    Далее грунт, он должен быть некрупным и желательно темного цвета, высота уложенного слоя в аквариуме 3-4 см.
    В общем вперед по магазинам и смотри что у вас есть в продаже, лучше взять с собой листик и заодно записывать какие растения и рыбки тебе понравились, а мы тебе посоветуем что тебе надо купить, а что нет

    Добавлено через 47 секунд
    и еще в первую очередь не доверяй продавцам, это сказочники еще те
    Аквариум - это не результат, это процесс

  4. #44
    Аватар для Тет
    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Тет на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите начинающим

    Добрый день!
    Взяли аквариум б/у 160л с грунтом(сказали что базальт) и растениями(около 5 видов).Аквариум запустили примерно через сутки после транспортировки,а грунт и растения были перемещены в отдельные емкости.Грунт сильно не промывали, щитая что потеряем полезные бактерии, но теперь на дне оседает много мути-что делать?И по поводу растений,после проведенных суток в кипяченной охлажденной воде начали портится листья,в аквариуме не плохо смотрится только один вид,а остальные продолжают пропадать !!???.Из жителей одни улитки похожие на меланий-прмерно 7 взрослых и много мелких.t води 26градусов,у воду добавляли Тетровские аквасейв,аквабаланс,бактозин+в грунте уже били таблеточки крипто для растений.(аква запущен 20.01.2012г.) Оборудование:лампы-5*15w-3 hagen life-glo +2hagen aqua-glo
    Внутренний фильтр Aquael Unifilter 750,терморегулятор-Atman-100w.Аерацыю пока не включаю.
    Последний раз редактировалось Тет; 25.01.2012 в 14:36.

  5. #45
    На руке осталось имя... Аватар для Staseni6ka
    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Staseni6ka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите начинающим

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Staseni6ka, новичкам собственно можно .
    и еще в первую очередь не доверяй продавцам, это сказочники еще те
    Именно поэтому искала фоорумы
    Спасибо, тогда я так и сделаю, изучу что да как у нас в магазинах запишу и посоветуюсь с вами

  6. #46
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите начинающим

    Тет,я бы начала все сначала
    Аквариум - это не результат, это процесс

  7. #47
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите начинающим

    Тет, делайте подмены, ничего страшного, просто аквариум запускается, возможно бактериальная вспышка, все будет хорошо, рыб пока надеюсь нет, да некоторые растения могут пропасть, у меня просто растворились при запуске, но и найдутся те которые выживут, внешний вид подправите удалив плохие листья, новые пойдут, просто пока наберитесь терпения и небольшие подменки, как только вода начнет светлеть то подмены прекратите, и немного подождав недельку можно потихоньку запускать рыб по ожной две штуки в неделю, если выдержите больший срок до запуска рыб, то это еще лучше,у рыбы больший процент выживаемости обеспечите, удачи
    Аквадомик стал для меня родным

  8. Сказал Спасибо:

    Тет (26.01.2012)

  9. #48
    На руке осталось имя... Аватар для Staseni6ka
    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Staseni6ka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите начинающим

    Здравствуйте! я снова пришла)
    Записала все что заинтересовало, кроме рыбок,т.к. пока что их покупать не надо)
    На счет грунта - мне отчим привез камушки,сказал что их достаточно и ничего больше не надо. но амуки в диаметре где то по сантиметру. есть больше и меньше..Но я чет так на вскидку посмотрела как они лежат на дне и мне кажется что остатки корма и грязь между ними будут скапливаться в большом количестве. Или я не права?
    Так же меня запутали с этими фильтрами и терморегуляторами. в одном говорят жить рыбам без них невозможно, в другом трата денег лишняя, в третьем вообще послали сказали что сами решайте.
    Из растений меня заинтересовали такие как - валинсерии,криптокорин, элодея(больше всех понравилась), наяс или как то так. и еще в магазине сказали что неплохо иметь - анубиас...уж не знаю на сколько правда. обращаюсь снова к вам за советами)

  10. #49
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите начинающим

    Staseni6ka, таких новичков как ты - единицы! ты очень грамотно подходишь к запуску, молодец!
    Эти камушки не подходят однозначно - убирай их!действительно будет скапливаться корм и какашки , тут весь смысл в том, чтобы аквариум стал "правильно работать", так как объем у тебя маленький, то и сделать нужно все грамотно, иначе потом у тебя начнутся проблемы с водорослями. Фракция грунта должна быть однородной и размером 1-5 мм, такой грунт и растения любят, и убирать за аквариумом легче.
    Растения ты правильно подобрала, это неприхотливая травка, как раз с нее и надо начинать.Анубиасы это медленно растущее растение, его в грунт не сажают. Очень удобно его привязать на коряжку. Света требует мало и неприхотливо, покупай.
    теперь насчет фильтра - он нужен, сейчас я тебе подскажу несколько моделей, а ты поймешь что тебе приблизительно подходит - можно взять самый маленький фильтр -водопадик, его вешают на бортик аквариума, очень удобно мыть , обычно они тихие , не сильно шумят, http://images.yandex.ru/yandsearch?r...0%B8%D0%BA&p=5
    можно взять фильтр внутренний, например акваэль фан мини или фан 1, есть такие же модели китайские с флейтами, тоже очень удобные и по цене дешевле, например вот такой http://images.yandex.ru/yandsearch?l...jpg&rpt=simage
    грелку пока тебе не нужна, в дальнейшем сама посмотришь какая температура у тебя будет в аквариуме, обычно народ старается температуру всеми способами снизить, а не поднять. Да, еще напиши какой у тебя свет в аквариуме есть или планируется

    Добавлено через 52 секунды
    в профиле напиши с какого ты города
    Аквариум - это не результат, это процесс

  11. #50
    На руке осталось имя... Аватар для Staseni6ka
    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Staseni6ka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите начинающим

    iriska.66, Ой спасибо большое за советы про фильтр! Сходу посмотрю на дня что у нас есть из похожего.
    Про камешки - ну просто логически подумала, пока он стоит положила их и вижу что не красиво даже если визуально представить растения ну и естественно про грязь между) и я хочу что б было у меня и красиво и продумано...
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Растения ты правильно подобрала,
    ну мне немного муж подсказал что смотреть(у него дед 20 лет занимался рыбками)в частности ,криптокорин и наяс, я правда пока ходила забыла названия, вспоминала по картинкам в интернете) остально просто понравилось)
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    какой у тебя свет в аквариуме есть или планируется
    мне привезли его уже со светом. Люминесцентные лампы 2 шт. одна побольше другая поменьше.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: