+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70

Тема: Помогите начинающим

  1. #11
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите начинающим

    Какой величины аквариум больше всего подойдет новичку? Думаю, что от 70 до 150 л. Такие емкости не слишком маленькие, и потому в них формируются относительно устойчивые экосистемы, и не настолько большие, чтобы их обслуживание потребовало специальных навыков и оборудования.

    еще одна цитата

    Обычно начинающему аквариумисту советуют попробовать свои силы на небольшом водоеме, а потом, если что-то получит­ся, заводить аквариум побольше. Выполнение такого совета приводит новичка к быстрому разочарованию и подрывает его веру в себя. Экологическое равновесие, установившееся в не­большом объеме, легко нарушается от самых незначительных случайностей — изменения освещенности, температуры, подсад­ки пары лишних рыбок. Маленький аквариум быстро загрязня­ется, требует тщательного и квалифицированного ухода. Содер­жание маленького водоема, как это ни странно на первый взгляд, более сложно и трудоемко, чем большого. Большой аква риум за счет инерционности среды слабее реагирует на неблаго­приятные воздействия, загрязнение или ошибки неопытного владельца. Чистить его приходится реже, вполне допустимо пропустить срок уборки или подмены воды, а рыбки и растения выглядят в нем более яркими и здоровыми. Минимальным объ­емом аквариума для новичка следует считать 70-100 литров. Кроме декоративного аквариума, вам придется заводить и ка­кое-то вспомогательное хозяйство. Размеры его зависят от це­лей и задач, которые вы перед собой поставите, от того, какое ко­личество видов рыб вы будете разводить, сколько малька вам за­хочется поднять, заинтересует ли вас селекция. Но если даже вы решили содержать только декоративный аквариум для интерье­ра, то и в этом случае вам понадобятся емкости для карантинной передержки вновь приобретаемых рыбок, отсадки заболевших, да и жалко будет оставлять в общем аквариуме вдруг появив­шихся мальков живородок на съедение взрослым рыбам.
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  2. #12
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите начинающим

    Mizantrop,
    Улыбка - понятие растяжимое...

  3. #13
    Аватар для Gimler
    Инфо
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    Gimler на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите начинающим

    а кто сказал что неоны неприхотливая рыба? Гуппи и петухи согласен, но не неоны
    Труд делает свободным... причём даже рыб

  4. #14

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    domovenok на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите начинающим

    Ой, Дима, Вы меня прямо расстроили с объемами Я была уверенна что с маленьким меньше хлопот будет.
    А в чем заключается сложность содержания неонов?

  5. #15
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите начинающим

    Цитата Сообщение от Gimler Посмотреть сообщение
    а кто сказал что неоны неприхотливая рыба?
    Я сказала !
    http://www.vitawater.ru/aqua/fish/sp...par-inne.shtml
    У меня с ними никогда не было проблем !
    Улыбка - понятие растяжимое...

  6. #16
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите начинающим

    Я встряну! Неонов содержать не проблема,но у меня всегда была одна проблема приучить к воде! Если пересадил покупных рыб и они выжили то все ок если нет то все как один!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #17
    Аватар для Gimler
    Инфо
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    Gimler на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите начинающим

    ну так всё равно не такая простая рыба))) так что не гуппи и не петухи))

    Добавлено через 4 минуты
    Sveta, это всего лишь сылка на статью, а я говорю по опыту, не только моему а и знакомых, неоны есть неоны, не сверсложная но и не простая рыба, тем более для такого объема как тут писали, так что это лишь ваще мнение
    Труд делает свободным... причём даже рыб

  8. #18
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите начинающим

    Не будем спорить.
    domovenok если вы совсем новичёк,начните с одного вида рыбок,например гуппи,они яркие,подвижные,просты в содержании,что ещё надо
    Улыбка - понятие растяжимое...

  9. #19
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите начинающим

    Цитата Сообщение от Gimler Посмотреть сообщение
    ну так всё равно не такая простая рыба))) так что не гуппи и не петухи))
    С этим на 100% соглашусь!
    Я думаю с гуппи надо начать красиво,дешево и живучие! Как раз то что надо,им не мало придется вытерпеть!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  10. #20
    Аватар для Gimler
    Инфо
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    Gimler на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите начинающим

    Sveta, согласен) у каждого свой опыт и своё мнение

    Добавлено через 1 минуту
    ZOLTAR, Да я тоже за гуппи, и чем более породистые тем более превередливые, а простячки это ещё те экстремалы.
    Труд делает свободным... причём даже рыб

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: