+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 121

Тема: миха81 (80л.)

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    миха81 на пути к лучшему

    По умолчанию миха81 (60л.)

    Аквариуму 2 недели. До этого был 25 литровая банка Сразу скажу - задний фон переклею - пузыри не радуют. Растений добавлю - но слишком много зелени тоже не хочу. Рыбок тоже добавлю - но перенаселять не хочется. ИЗВИНЯЮСЬ ЗА КАЧЕСТВО ФОТОК - ФОТКАЛ НА ТЕЛЕФОН.
    Теперь по акве: банка 60л. фильтр внутренний 3х уровневый(губка грубой очистки, губка мелкой очистки и уголный фильтр) до 100л. Крышку делал сам из дерева - изнутри обклеена металлическим скотчем, сверху покрыта лаком. Свет - 2 аква лампы на 18W - одна солнечного света, вторая синеватая. Компрессор 2х канальный(но использую только один канал) и распылитель вытянутый по задней стенке. Рыбки - 5 пецилий, 3 гурами, 2 сомика птерика и 2 сомика обычных(не помню название), 1 суматранец(знаю что они стайные - остальные сдохли в прошлой банке). Улитки - милании и ампулярии.







    Прошу прощения - но банка не 80л. а 60 - я был сам уверен, что он 80
    Последний раз редактировалось миха81; 30.11.2010 в 00:26.

  2. #2
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 80л.

    миха81,улитки не ламинарии а милании. ламинарии - морские водоросли.
    синий свет помоему не оч хорошо усваивается растениями но общая картина мне нравится.
    уберите из фильтра уголь. он не нужен

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    миха81 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 80л.

    спасибо - исправил а синеватая лампа делает расцветку рыб более насыщеной. Почему уголь не нужен?

  4. #4
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: 80л.

    миха81, у тебя там ракушки внизу? а уголь не нужен потому что , в нем накапливаются вредные вещества, где то в течении двух месяцев, потом он их обратно в банку отдает, уголь нужен когда выводишь лекарство из банки

    Добавлено через 1 минуту
    может я ошибаюсь, но через месяц вот на этих белых камушках( или это все таки ракушки?) появится некрасивый налет

  5. #5
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 80л.

    миха81, ,да да. с углем так и есть.

  6. #6
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: миха81 (80л.)

    миха81,ну что ж. Красивое начало! Я вижу аккуратно "начатую" баночку . Конечно, если это был мой аквас, я бы половину из того, что там есть, выкинула. Но это аквас не мой, а значит и вкусы разные . Барбусы прячутся и жмутся от новых условий (надеюсь, что от этого). Про "синеватый" свет, хочу сказать в его оправдание то, что тут у Михаила и "желтая" стоит, а "смесь" спектров как раз подходит растениям. Так что все ОК, правда, думаю, света в итоге все равно добавлять придется. Птериков обожаю! И поэтому искренне желаю им бОльший обьем. Если они мелкие еще, то сойдет и 80 литров, а подрастать будут, так лучше подарить кому-нидь, чтоб не мучить. Гурами, как я вижу, жемчужные. Все 3 жемчужные или разные? А в целом все очень здорово складывется!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    миха81 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: миха81 (80л.)

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    миха81, у тебя там ракушки внизу? а уголь не нужен потому что , в нем накапливаются вредные вещества, где то в течении двух месяцев, потом он их обратно в банку отдает, уголь нужен когда выводишь лекарство из банки

    Добавлено через 1 минуту
    может я ошибаюсь, но через месяц вот на этих белых камушках( или это все таки ракушки?) появится некрасивый налет
    там и камушки и гребешки

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    миха81,ну что ж. Красивое начало! Я вижу аккуратно "начатую" баночку . Конечно, если это был мой аквас, я бы половину из того, что там есть, выкинула. Но это аквас не мой, а значит и вкусы разные . Барбусы прячутся и жмутся от новых условий (надеюсь, что от этого). Про "синеватый" свет, хочу сказать в его оправдание то, что тут у Михаила и "желтая" стоит, а "смесь" спектров как раз подходит растениям. Так что все ОК, правда, думаю, света в итоге все равно добавлять придется. Птериков обожаю! И поэтому искренне желаю им бОльший обьем. Если они мелкие еще, то сойдет и 80 литров, а подрастать будут, так лучше подарить кому-нидь, чтоб не мучить. Гурами, как я вижу, жемчужные. Все 3 жемчужные или разные? А в целом все очень здорово складывется!
    Птерики - ещё мальки. Хочу ещё пару гаишников взять. Гурами - 2 мраморных(самец взрослее, самка моложе) и одна золотая(может и путаю название). А из барбусов - он только один - суматранский(хочу ему компашку позже подкупить), но он и один то у меня всех гоняет, а когда их будет банда - вообще покоя остальным рыбам не дадут. А красно-жёлтые - это пецилии - 2 самца и 3 самки. Хочу взять стайку неонов ещё, но боюсь - не было бы перебора.

  8. #8
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: миха81 (80л.)

    население получится очень разношерстое, не айс

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    миха81 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: миха81 (80л.)

    пока все уживаются гуд - за исключением суматранца. гаишники и неоны - вообще мирные - с их приходом, я думаю, ничего не изменится.

  10. #10
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: миха81 (80л.)

    а с приходом суматранцев? и кто такие гаишники?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: