+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: 150 л/Мнение форумчан по количеству рыб

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Боций на пути к лучшему

    По умолчанию 150 л/Мнение форумчан по количеству рыб

    Добрый день всем! Аквариуму полгода, растений достаточно много - эхинодорусы, тайлансдкий папортник, криптокарины, синема. Фильтр внутренний (губка), совмещенный с аэратором.

    Население: 2 Еллоу, 2 псевдотрофеуса демассони, 2 боции клоуна, 1 блю демпси, 2 анцитруса, 1 попугай гибрид, 3 Барбуса акульих. Все рыбки еще небольшие (до 7 см), кроме попугая - тот уже под 10 см. Я понимаю, что рыб много, что цихлид по 2 лучше не сажать и.т.д. Но оставим это на ошибки меня как новичка.

    Хотелось бы услышать мнение форумчан - насколько превышена плотность населения при условии роста рыб. Спасибо.

  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: 150 л/Мнение форумчан по количеству рыб

    Фильтр-губка будет маловат. Неплохо бы запустить фильтрацию через внешник с канистрой литров от 8-ми. Тогда и по количеству рыбы можно будет обсудить.

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Боций на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 150 л/Мнение форумчан по количеству рыб

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Фильтр-губка будет маловат. Неплохо бы запустить фильтрацию через внешник с канистрой литров от 8-ми. Тогда и по количеству рыбы можно будет обсудить.
    Внешник не хотелось бы. Забыл добавить, подмены с сифонкой раз в неделю 35 литров (то есть 23 % от максимального объема 150 л).

    Как Вы считаете, если увеличить в дальнейшем подмену до 2-х раз в неделю по 35 литров, имея внутренний фильтр, теоретически возможно существование этого рыбного коллектива в 150 л?

  4. #4
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: 150 л/Мнение форумчан по количеству рыб

    Боций,
    назовите марку внутреннего фильтра
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Боций на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 150 л/Мнение форумчан по количеству рыб

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    Боций,
    назовите марку внутреннего фильтра
    Unistar pow 300-2 Китай.

  6. #6
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: 150 л/Мнение форумчан по количеству рыб

    Боций,
    насколько я понял, у этого фильтра достаточно большая губка.
    я думаю, если регулярно контролировать воду тестами, то можно попробовать и с этим фильтром.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  7. #7
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: 150 л/Мнение форумчан по количеству рыб

    Боций, я так понял что это только помпа , а губка где в крышке ?
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Боций на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 150 л/Мнение форумчан по количеству рыб

    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    Боций, я так понял что это только помпа , а губка где в крышке ?
    Внизу губка, сверху в нее вставлена головка, которая создает течение в фильтре и, одновременно, захватывает воздух для аэрации. Подобные губки во многих аквариумных магазинах облуживают аквариумы с рыбками для продажи.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    Боций,
    насколько я понял, у этого фильтра достаточно большая губка.
    я думаю, если регулярно контролировать воду тестами, то можно попробовать и с этим фильтром.
    А насколько часто? я думаю насчет 1 раза в месяц

  9. #9
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: 150 л/Мнение форумчан по количеству рыб

    Боций, насчет внешника, а почему не хотите? это невероятно удобно, я себе поставила в 70 литровый аквариум и не нарадуюсь, мыть легко, вода прозрачная, не надо в банку все время лазить и мыть губку, и количество рыбсов можно чуток увеличить за счет хорошей фильтрации

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Боций на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 150 л/Мнение форумчан по количеству рыб

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Боций, насчет внешника, а почему не хотите? это невероятно удобно, я себе поставила в 70 литровый аквариум и не нарадуюсь, мыть легко, вода прозрачная, не надо в банку все время лазить и мыть губку, и количество рыбсов можно чуток увеличить за счет хорошей фильтрации
    Я в общем то хочу. но, просто пока есть много задач первоочередных, в том числе переделать штатный и мой, колхозный, свет (в смысле добавленный к штатному).

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: