+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 105

Тема: Diamond4d-35л

  1. #1
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Diamond4d-35л

    Нашему аквариуму через неделю будет 2 месяца. Рыбками до этого никогда не занимались. Дети давно просили питомцев, вот мы и остановились на плавающих.
    Столько всего произошло за это время...
    И поторопились с запуском, и жуткий подбор рыбок (и их количество...) нам горе-продавщица сосватала... Скалярии сразу начали методично есть неончиков... Мы их отдали в детский садик (а они там всех гуппи поели...). Потом параметры воды стали зашкаливать... Было много вопросов и ситуаций, спасибо форумчанам - быстро подсказывали, что и как.
    На сегодняшний день наш подводный мирок выглядит так

    А без света так (рядом - мои бисерные рукоделки)

    Аквариум JEBO R338. Фильтр встроенный, мощность 9Вт, производительность 300л. Лампы 2шт по 8Вт.
    Обогреватель SERA Precision 50W.
    Помпа EHEIM air pump 100.
    Жители - 2 самки гуппи (самец погиб, мне сказали, что я купила старого...), 2 малька гуппи 1,5мес, 6 неонов, 1 ампулярия. Отдельно обитают 13 мальков гуппи (8 дней от роду).
    Растения - теперь моя слабость... Покупаю сразу, как что понравится. Сейчас у нас гигрофилы 3 вида (не помню, какие точно), кабомба, лимонник и еще какой-то кустик (маленький, на переднем плане). Думаю, вот, можно ли еще растения подсаживать? Или этих хватит? По статье из Живой воды собрала источник СО2. Пусть и растениям у нас будет хорошо.
    Я и не знала, что аквариумистика так затягивает.... Теперь, наравне с рукодельными магазинами, а постоянно наведываюсь и в зоомаги... А в мечтах 100 литровый.....



    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

  2. #2
    стремящийся к идеалу Аватар для ien
    Инфо
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили 84 раз(а) в 70 сообщениях
    ien скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Diamond4d-35л

    аква супер............растючки еще можно ..............и ухажера гуппехам

  3. #3
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Diamond4d-35л

    приятный аквасик, можно валлиснерии чуток подсадить

  4. #4
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Diamond4d-35л

    ien, спасибо. А гуппи-папа умер еще до рождения малышей.... А теперь, пока я поднимаю этих мальков, есть шанс, что без самца количество населения не увеличится ... Хотя не факт...

    Добавлено через 5 минут
    iriska.66, а валиснерия быстро растет? У меня еще сложности с кустиками появляются. Когда грунт сифоню, частенько несколько веточек всплывает... Вроде я аккуратно... Как же покрепче их укоренить? Уже и в одноразовые прозрачные стаканчики посадила.... Может грунта еще досыпать. Сейчас его где-то 2-3 см.
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

  5. #5
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Diamond4d-35л

    Цитата Сообщение от Diamond4d Посмотреть сообщение
    наш подводный мирок выглядит так
    ....нормальненько так выглядет!!!!
    Цитата Сообщение от Diamond4d Посмотреть сообщение
    Может грунта еще досыпать. Сейчас его где-то 2-3 см
    ....можно ещё см 2, помельче,

  6. #6
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Diamond4d-35л

    Незнайка, а ведь аквариум и все к нему мы и покупали в этой "Пиранье".... И эта кукушка-продавщица до сих пор там работает... Все, что она нам тогда насоветовала, надо было делать с точностью до наоборот.... У нас ведь жуткий запуск аквы был, благодаря ее советам....И потом еще... Муж мне не дал устроить ей разнос (мол, свои нервы дороже), а то я уже была готова....
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

  7. #7
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Diamond4d-35л

    Цитата Сообщение от Diamond4d Посмотреть сообщение
    Все, что она нам тогда насоветовала, надо было делать с точностью до наоборот.... У нас ведь жуткий запуск аквы был, благодаря ее советам...
    согласен,у самого так получилось.

    Добавлено через 4 минуты
    ну а что бы правильно расчитать колличество грунта, вот ссылка http://forum.aquadomik.ru/showpost.p...36&postcount=1

  8. #8
    стремящийся к идеалу Аватар для ien
    Инфо
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили 84 раз(а) в 70 сообщениях
    ien скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Diamond4d-35л

    Diamond4d, то что поднимаете мальков это здорово но свежая кровь все равно нужна так что я думаю есть смысл прикупить какого нить достойного хлопца ;)

    Добавлено через 1 минуту
    Diamond4d, у меня гигантская валиснерия прет дай дорогу но данное расстение не для вашей банки у меня отдельные листы достигают до метра а то и больше))))

  9. #9
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Diamond4d-35л

    Diamond4d,гигантская валлиснерия Вам ни к чему, есть обычная спиральная, очень приятные кустики, а грунта надо досыпать обязательно, не меньше 4см, скажем так в вашей баночке 4-5 см будет вполне достаточно, корневая система разовьется хорошо

    Добавлено через 2 минуты

  10. #10
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Diamond4d-35л

    Diamond4d,.....хорошая баночка!.....но если есть желание ещё больше приобрести, то советую не 100 (это так кажется, что много)....а гораздо больше на 150-170, я через это прошла...с 60 до 100....поняла, что нужно было брать больше
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: