+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Помогите определится...

  1. #51
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите определится...

    XPYCTforever, Вот что я сделал,эфект хороший!http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=2312
    А 30 гр это много (не буду утверждать,это только мои наблюдения и опыт,но темпиратура влияет на содержание СО2 в воде,я пока не сбил темпру не мог поднять содержание СО2 в воде)
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  2. #52
    Аватар для XPYCTforever
    Инфо
    Сообщений
    72
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    XPYCTforever на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите определится...

    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    ....это как же у тебя топят?? Можно позавидовать.....
    А по поводу понижения температуры воды в акве сейчас или летом-поставь кулер(а) от компа на вдув.... ну и есстесно сделать вентиляционные отверстия в крышке, через которые будет выходить тёплый воздух....
    А еще есть предложения?)

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    XPYCTforever, Вот что я сделал,эфект хороший!http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=2312
    А 30 гр это много (не буду утверждать,это только мои наблюдения и опыт,но темпиратура влияет на содержание СО2 в воде,я пока не сбил темпру не мог поднять содержание СО2 в воде)
    А есть еще предложения как можно сбить температуру и как можно экстренно сбивать температуру например летом?
    "У сердца есть свои резоны, о которых рассудку нечего не известно"

  3. #53
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите определится...

    XPYCTforever,
    более действенный метод - это кондиционер

    суют, конечно, и замороженую воду в бутылях, но это грозит перепадами температуры

    а продув вентиляторами позволяет сбить до 5-6 градусов, этого, обычно, хватает
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. #54
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите определится...

    XPYCTforever, Если с финансами нормально,то можно в "чип и дип" купить пластину(как точно называется не помню но можно узнать,стоит не дешево) прикрепить к трубке по которой будет идти вода и она ее будет охлаждать. но я считаю что кулера самый практичный и бюджетный вариан! Но можешь и попробовать просто поднять крышку см на 2,сделать перерыв в освещении на час,бутылки не считаю способом,очень много заморочек а толку ни когого,нужно постоянно находиться возле аквы,ты можешь себе это позволить? Так что разрабатывай идею с кулерами(у меня в 100л хватало летом два кулера 40х40 потом поставил два 80х80 вообще за глаза,)
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  5. #55
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите определится...

    ZOLTAR,
    купить пластину ..... прикрепить к трубке по которой будет идти вода и она ее будет охлаждать
    хм, интересно...

    а можешь более подробно описать принцип действия этой системы?
    откуда вода будет идти и куда?
    где эта пластина будет располагаться? внутри аквариума или снаружи?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. #56
    Аватар для XPYCTforever
    Инфо
    Сообщений
    72
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    XPYCTforever на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите определится...

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    XPYCTforever, Если с финансами нормально,то можно в "чип и дип" купить пластину(как точно называется не помню но можно узнать,стоит не дешево) прикрепить к трубке по которой будет идти вода и она ее будет охлаждать. но я считаю что кулера самый практичный и бюджетный вариан! Но можешь и попробовать просто поднять крышку см на 2,сделать перерыв в освещении на час,бутылки не считаю способом,очень много заморочек а толку ни когого,нужно постоянно находиться возле аквы,ты можешь себе это позволить? Так что разрабатывай идею с кулерами(у меня в 100л хватало летом два кулера 40х40 потом поставил два 80х80 вообще за глаза,)
    Да очень интерестно!
    "У сердца есть свои резоны, о которых рассудку нечего не известно"

  7. #57
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите определится...

    Если кнечно интересно, то тут про охлаждение..... (Модуль Пельтье)

  8. #58
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите определится...

    Да да да !!! Оно самое! именно эта пластина. Прикрепить к нему что то типо змеевика и проток воды и все! Отрегулировать и готово,меня только цена не устроила,для нормального охлаждения и еще один минус одна сторона охлождает другая выделяет большое количество тепла, можно зимой использовать как обогрев)))))
    Можно как в статье написано сделать,эти пластины есть разного размера,от чего и мощьность больше
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: