+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Помогите определится...

  1. #1
    Аватар для XPYCTforever
    Инфо
    Сообщений
    72
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    XPYCTforever на пути к лучшему

    Радость Помогите определится...

    Вообщем возникает такой вопрос.
    Покупаю аквариум 130л а какими рыбками его заселить не знаю!? Девушка хочет воолехвостов ну и пару сомиков. Я бы хотел более живых рыбок Совместить с 5 рыбками золотыми...подскажите каких можно подсадить...желательно стайных но можно и каких либо других. Ато воолихвосты ленивые еле плавают скучно за ними наблюдать. Так же хотел бы пару криветок можно ли? и что для всего этого нужно))) Буду очень благодарен!!!

  2. #2
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите определится...

    криветки отпадают сразу так как их золотые съедят, из стайных чтоб с золотыми жили можно пожалуй барбусов (хотя неочень стайные), скалярий (правда температуру надо повыше держать чем для золотых, но можно совместить). сомов можно каридорусов любых почти, они все стайные, тоесть стаю надо брать 5 и более, тогда интересней. из стайных можно взять крупных харациновых, типа тернеций, крупных тетр. а вообще почти всех крупных(чтоб в рот золотым не влазили) миролюбивых рыб которые будут комфортно чувствовать себя при 25 гр. для этого нужно только постоянные подмены фильтрация био хорошая и желание этим заниматся.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  3. #3
    Аватар для XPYCTforever
    Инфо
    Сообщений
    72
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    XPYCTforever на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите определится...

    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    криветки отпадают сразу так как их золотые съедят, из стайных чтоб с золотыми жили можно пожалуй барбусов (хотя неочень стайные), скалярий (правда температуру надо повыше держать чем для золотых, но можно совместить). сомов можно каридорусов любых почти, они все стайные, тоесть стаю надо брать 5 и более, тогда интересней. из стайных можно взять крупных харациновых, типа тернеций, крупных тетр. а вообще почти всех крупных(чтоб в рот золотым не влазили) миролюбивых рыб которые будут комфортно чувствовать себя при 25 гр. для этого нужно только постоянные подмены фильтрация био хорошая и желание этим заниматся.

    А как часто подменять воду нужно будет?
    сомов можно каридорусов любых почти, они все стайные, тоесть стаю надо брать 5 и более, тогда интересней. из стайных можно взять крупных харациновых

    Это все сомы? Просто в рыбках почти не шарю А если для креветок сделать домики типа куда не заплывут вуалехвосты?)))

  4. #4
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите определится...

    креветки как правило мелкие и их всё ровно съедят рано или поздно исключение фильтраторы они достаточно большие, но живут не долго(((. более крупные креветки как правило хищники. посему если креветок хотите то купите для них акву в 20-40 литров посадите туда мох и мелкие растения вам думаю очень понравится, а с золотыми держать не получится почти не какие растения и уж точно не креветок.
    сомы из рода коридорусов их огромное множество и все они стайные. не путать с таракатумами и другими. воду менять по 25-30% каждую неделю, если в кране вода нормальная то можно прям из под крана(применяйте аквасейф от фирмы тетра). если так менять воду и не перекармливать рыбу то вода будет всегда чистая и с хорошими показателями. фильтр должен быть достаточно мощный и хороший, лучше совмещать внутренний и внешний + сифонка по мере загрязнения грунта. золотые как маленькие парасята вечно что то едят и мутят воду.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  5. #5
    Аватар для XPYCTforever
    Инфо
    Сообщений
    72
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    XPYCTforever на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите определится...

    Хотел бы по читать еще мнения..можно Любые эксперименты))) Пипец а сестренки маленькой скалярии нравятся))) катастрофа Кто каких рыбок посоветует желанно не сильно привередливых!) Что бы были заполнены все 3 уровня в аквариуме…(С верху кто то плавал по середине и с низу) (очень хочу креветки что бы с низу ползали маленькие)) которые рыбку не жрут и которых рыбка бы не жрала сильно;))))

  6. #6
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите определится...

    Цитата Сообщение от XPYCTforever Посмотреть сообщение
    Хотел бы по читать еще мнения..можно
    а чё нельзя-то?!...конечно можно....
    XPYCTforever, для начала вот сходи сюда: таблица совместимости, если конечно ещё её не видел http://forum.aquadomik.ru/showpost.p...stcount=1...ну

  7. #7
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите определится...

    XPYCTforever, Не буду повторяться, согласна с мнением NECO, но лично я считаю, что золотух надо содержать отдельно, в компоте они не смотрятся, но это мое мнение
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #8
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Помогите определится...

    а чем огненные вуалехвостые барбусы не золотые? только потоньше

  9. #9
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите определится...

    у меня живёт замечательная рыба полиптерус, большая и заполняет сразу 3 уровня и по дну что то ищет и в толще плавает и на поверхность всплывает, большая и интересная на дракона похожая. есть на неё похожая рыба каламаихт их можно содержать по несколько.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  10. #10
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите определится...

    XPYCTforever,а ты хочешь акву с растениями или всю объеденную золотыми?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: