+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: заболела чернополоска

  1. #21
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: заболела чернополоска

    Serge.чернополоска заболела возможно и не из-за перепада температуры, просто утверждать что обогреватель вовсе и не нужен я считаю не правильно, все живем в разных условиях, у кого то уже зима, а кто то еще греется на солнышке. Летом когда градусник зашкаливал за 30, конечно не надо было пользоваться обогревом, скорее охлаждать, но в остальное время года считаю это необходимо даже в доме, так как мы не смотрим температуру каждый час в акве, а она может изменятся , а в этом случае, может у рыбки стресс вызвал заболевание, аквариум всего месяц как запущен, когда посадили рыб нам не известно,думаю тут много факторов повлияло
    Аквадомик стал для меня родным

  2. #22
    Аватар для Лиля
    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лиля на пути к лучшему

    По умолчанию Re: заболела чернополоска

    Спасибо, ребята, что хотите помочь. Но мой красавец умер. Сейчас стараюсь сохранить парочку. Попробую рассказать ещё раз про аквариум. Месяц назад мы пустили рыбу в аквариум на 100 литров. Воду не отстаивали. (В другой аквариум мы тоже запустили рыбу в не отстоянную воду, там всё нормально). Примерно неделю назад вода очень помутнела, мы часть подменили. тогда же я заметила, что рыба трётся о камни. Фильтр и аэрация постоянно. Температура правда снижалась на пару градусов. Вчера подняли температуру и залили ФМЦ. Сегодня посадили валиснерию. Может теперь что-то посоветуете? Моя парочка тоже стала чухаться.

  3. #23
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: заболела чернополоска

    Лиля, Вот цитирую слова Юрия они как раз подходят к вам!
    Можно попробовать протестировать воду и опираясь на показания судить о симптомах поведения рыбы.
    От повышенных нитратов, рыбы тоже чешутся. Аквариум свеже-запущенный, пока трудно определить причину. Но возможно и какая нибудь болячка! Понаблюдайте!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  4. #24
    Аватар для Лиля
    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лиля на пути к лучшему

    По умолчанию Re: заболела чернополоска

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Serge.чернополоска заболела возможно и не из-за перепада температуры, просто утверждать что обогреватель вовсе и не нужен я считаю не правильно, все живем в разных условиях, у кого то уже зима, а кто то еще греется на солнышке. Летом когда градусник зашкаливал за 30, конечно не надо было пользоваться обогревом, скорее охлаждать, но в остальное время года считаю это необходимо даже в доме, так как мы не смотрим температуру каждый час в акве, а она может изменятся , а в этом случае, может у рыбки стресс вызвал заболевание, аквариум всего месяц как запущен, когда посадили рыб нам не известно,думаю тут много факторов повлияло
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    аквариум всего месяц как запущен, когда посадили рыб нам не известно
    Рыб посадили сразу.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Лиля, Вот цитирую слова Юрия они как раз подходят к вам!
    Можно попробовать протестировать воду и опираясь на показания судить о симптомах поведения рыбы.
    От повышенных нитратов, рыбы тоже чешутся. Аквариум свеже-запущенный, пока трудно определить причину. Но возможно и какая нибудь болячка! Понаблюдайте!
    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Но возможно и какая нибудь болячка! Понаблюдайте!
    Да я уже несколько дней наблюдаю. Самец умер. Как остальных сохранить? Напишите, что делать? Вы все только вопросы задаёте... А реально, что делать никто не пишет. До каких пор наблюдать?

  5. #25
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: заболела чернополоска

    Лиля,

  6. #26
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: заболела чернополоска

    Лиля,...включите грелку.....если есть марганец......сделайте ванночки слабой консистенции для вашей парочки.....мин на 5...не больше.....или соль грубого помола....из расчёта 1 стол на 20 л......сколько будет в вашей ёмкости?!.....эти меры отодвинут участь первой рыбки.....Сделайте подмену воды с сифонкой грунта...немного, чтобы не нарушить баланс, но убрать грязь....воду нужно отстоянную....и приготовьте емкость с водой на будущее.....Какие лекарства у вас есть? Можно в аптеке купить иодинол.....Ика пользуется успешно......в акву не лить...а делать ванночки
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  7. #27
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: заболела чернополоска

    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    Самец умер.
    Я процентов на 70 уверен что не от болезни,а от того что отравился! Марина правильно все говорит главное по поводу подмен воды не пропустите!
    Вот как это должно быть http://forum.aquadomik.ru/showthread...F0%E8%F3%EC%E0
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. #28
    Аватар для Лиля
    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лиля на пути к лучшему

    По умолчанию Re: заболела чернополоска

    Marinella, спасибо за совет. Я вчера подняла температуру и влила ФМЦ (Состав: формалин, малахитовый зеленый (оксалат), метиленовый голубой, если кто не знает). А соль они хорошо переносят? Я тому самцу сделала ванночку соляную, но ему ещё хуже стало (может совпадение?). Соль тоже не более 5 мин.? И, если знаете, когда снова дать лек-во?

  9. #29
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: заболела чернополоска

    И вот тут еще почитайте http://forum.aquadomik.ru/showthread...B+%E2%EE%E4%FB
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  10. #30
    Аватар для Лиля
    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лиля на пути к лучшему

    По умолчанию Re: заболела чернополоска

    ZOLTAR, а чешется от чего?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: