+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: заболела чернополоска

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Darts на пути к лучшему

    По умолчанию Re: заболела чернополоска

    Лиля, тут я Вам во что отвечу, не зря я прошлый вопрос задал. Самцы цихлидов - территориальные рыбы. Необходимо содержать, 1 самец и 2 самки, либо 2 самца и 3 самки. В Вашем же случае, доминирующий самец просто вытолкнул соперника. Если Вы его не пересадите, то к сожелению, ему выжить - не судьба.
    Это при том, только если в Вашем аквариуме по состоянию и по содержанию все в порядке. (ну раз происходит нерест, думаю что всё ОК!)

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Вот эти слова вызывают большие сомнения
    ночью явно температура падает, все время нет постоянства тем-ы, почему не включите обогреватель,ведь он не работает когда температура воздуха равна заданной, но и включится если вдруг похолодает, растения только будут на пользу, особенно на начальной стадии запуска аквариума как у вас
    температура в аквариуме может упасть, если, банка оч мала. В моем случае я вообще не пользуюсь подогревом, поднимаю температуру до 27 - через недельку она становиться 25 .... (сам даже не знаю зачем обогрев покупал)
    100 л - также достаточно большой объем, если крышка постоянно закрыта, то температура спадать ночью быстро не должна.
    Ваше мнение по температуре в данном случае я считаю ошибочным...
    Не было еще ни одного великого ума без примеси безумия

  2. #12
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: заболела чернополоска

    Darts,об окее и речи нет, банке месяц , растений нет, запуска видимо нет, про освещение и крышку тоже ничего неизвестно

  3. #13
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: заболела чернополоска

    Цитата Сообщение от Darts Посмотреть сообщение
    Ваше мнение по температуре в данном случае я считаю ошибочным.
    А я считаю не ошибочным, вы не дооцениваете значение температуры ,как экологического фактора в аквариуме. Живые организмы могут существовать в определенном ,характерном для них температурном диапазоне, известно что изменение температуры среды влияет на температуру тела рыб и растений, и ведет к изменению скорости обменных биохимических процессов организма, что в значительной степени отражается на их здоровье и состоянии. Чем меньше колеблется температура тем лучше чувствуют себя рыбы
    Аквадомик стал для меня родным

  4. #14
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: заболела чернополоска

    Darts,

  5. #15
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: заболела чернополоска

    Все-таки вы зря в температуру вцепились.
    самое главное - не должно быть резкого перепада этой самой температуры (как и других параметров)
    даже если ночью вода остынет на 3 градуса - это резко ну ни как не случится.

    я в своем 25л летом убрал терморегулятор и пока не ставил. за ночь температура снижается где-то на градус, не больше.
    разница с комнатной температурой - около 2-5 градусов.

    так что проблему надо искать в другом.
    вполне возможно и угнетение доминирующим самцом.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. #16
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: заболела чернополоска

    Serge,

  7. #17
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: заболела чернополоска

    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    ! Взрослый самец чернополоски то висит у поверхности воды вверх головой, то на дно опускается. Раньше замечала, что тёрся о камни. Сегодня отказался есть.
    .....это плохо, это конец..... Бывает и от низкой температуры воды....

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    так что проблему надо искать в другом. вполне возможно и угнетение доминирующим самцом.
    ...вряд ли...прозвучало....пресловутое "тёрся....."...а если и от еды отказался....
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  8. #18
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: заболела чернополоска

    Как можно что либо посоветовать и искать причину в другом если человек не отвечает на вопросы?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  9. #19
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: заболела чернополоска

    ZOLTAR,не отвечать может и по какой то причине....
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  10. #20
    Аватар для Лиля
    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лиля на пути к лучшему

    По умолчанию Re: заболела чернополоска

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Ика, не знаю что советовать,ответов на вопросы то нет!
    На какие вопросы отвечать?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: