+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Не хватает кислорода в Цихлиднике

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Виталий В на пути к лучшему

    Печаль Не хватает кислорода в Цихлиднике

    В общем ситуация такова: на прошлой недели купил растения для своего цихлидника ну чтобы еще немного преобразить (приукрасить), купил, я криптокарину и одного карликого анубиуса, перед покупкой у продовца спросил как быть с тем что они все растения будут выкапывать ну и за одно спросил есть ли у него глинянные горшочки для растений, на что он мне порекомендовал использовать горлышко от пластиковых питьевых бутылок, приехав дамой я именно так и поступил, заменил воды и посадил растения, потом поехал в бетховен (сеть зоомагазинов) и купил подкормку для растений (PlantaStar), через два дня встаю утром чтобы включить свет и арацию и вижу ужасающию картину, мои красавцы себя чувствую очень плохо, кто на верху кто внизу и дышат очень быстро, через час после включения арации красавцы уже плавали резво. Банка:250л, насос EX1200 TETRAtek 200-500, два крупных грота, один маленький, два камня привезенные с моря. Растения: разнообразие криптокорины видов 5, валенсирина волнистая, 3-карликовых анубиуса на камнях. Рыбы:парочка бирюзовых акар 10-20см, парочка дельфинов 15-20см, два попугая 10см, две елоу 5-7см, парочка хромисов красавцев 5-6см, 1-цихлазома бриллиантовая, 5-красных зебр. Прошу Вас подскажите как быть, помогите советом.http://forum.aquadomik.ru/images/smilies/icon_sad.gif

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Не хватает кислорода в Цихлиднике

    Виталий В, а аэрация есть?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Виталий В на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Не хватает кислорода в Цихлиднике

    Да, но только днем, а на ночь я ее выключаю!

    Добавлено через 15 минут
    Ph-7.6, GH-24, KH-15, такие параметры воды составляет на данный момент.

  4. #4
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Не хватает кислорода в Цихлиднике

    Виталий В,может тогда просто аэрацию не отключать. вопрос. подкормку уже использовали?. может из за нее возникло кислородное голодание. аэрацию все же стоит включать на ночь, так как растения ночью тоже начинают кислород поедать

  5. #5
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Не хватает кислорода в Цихлиднике

    sergeiinz, Серега прав! По сути аэрация днем не нужна так как растения достаточно выделяют кислорода,а вот ночью да!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Виталий В на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Не хватает кислорода в Цихлиднике

    Да, уже подкармливал растения, но да этого всю ночь они проводили и без аэрации и ничего с ними не происходило.
    А не может это быть от пластиковых бутылок (горлышко)?

  7. #7
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Не хватает кислорода в Цихлиднике

    Виталий В, А как удо налили?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. #8
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Не хватает кислорода в Цихлиднике

    от горлышек ничего не должно быть. проверено на своем. если вносили несколько раз удобрение, то возможно накопление чего то вредного

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Виталий В на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Не хватает кислорода в Цихлиднике

    Да нет, один раз под все корни, и то по целой таблетки под большие растения, а под маленькие по половинки.

    Добавлено через 5 минут
    В Москве.

  10. #10
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Не хватает кислорода в Цихлиднике

    тогда не знаю. включайте аэрацию на ночь все же

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: