+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: про рацион улиток хелен

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    wert38 на пути к лучшему

    По умолчанию про рацион улиток хелен

    у меня вопрос- хелены едят всех подряд улиток или не всех?конкретно интересуют улитки мелании которые в грунте обитают- как они к ним относятся?

  2. #2
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: про рацион улиток хелен

    wert38,
    на сколько я знаю, хелены должны проявлять интерес ко всем улиткам..

    сам хочу с помощью хелен избавиться от катушек и меланий
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    wert38 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: про рацион улиток хелен

    катушек они у меня за месяц всех сьели.а миланий я хотел им чисто на корм накидать.

  4. #4
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: про рацион улиток хелен

    http://www.aqa.ru/forum/vt174473
    вот, можно посмотреть

  5. #5
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: про рацион улиток хелен

    Пресноводная улитка Хелена
    В природе рацион хелен составляет падаль, а также живые корма — насекомые и улитки. В аквариуме они поедают большое количество улиток, например — физ, катушек, меланий. Крупным улиткам, таким как взрослые неретины, ампулярии, маризы или крупные виды тиломеланий не грозит ничего. Хелены просто не в состоянии с ними справится. Хелены охотятся засовывая специальную трубочку (на конце которой ротовое отверстие), в раковину улитки и буквально ее высасывая. А с крупными улитками у нее не получается повторить этот трюк. Аналогично рыбки и креветки, они слишком быстрые для нее.
    Если же улиток недостаточно, они переходят на обычные корма, будут доедать то, что осталось от кормления аквариумных рыбок. Но лучше будет дополнительно подкормить их, например, кормами для сомиков, мороженой креветкой, крилем.
    Как и все улитки, хелена поест икру рыб, если сумеет до нее добраться. Для малька же она безопасна, при условии что он уже резво двигается.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: