+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: постоянно просят кушать

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Darts на пути к лучшему

    По умолчанию постоянно просят кушать

    Здравствуйте! в принципе , вопрос уже на заголовке темы. кормлю 2- 3 раза. мотыль, либо живой , либо замороженный. сухие корма.
    но как только не подойду к аквариумы рыбки сразу подплываеют и просят кушать причем ВСЕГДА!!!
    я уж стараюсь придерживаться правилам аквариумистики, раз в неделю делаю разгрузочные дни.
    Это нормально что все время рыбы голодные... ???

  2. #2
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: постоянно просят кушать

    Darts, абсолютно нормально! Скалярии, попугаи, золотые очень прожорливы.
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  3. #3
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: постоянно просят кушать

    Darts, ну естесственно что просят, они же запомнили что перед кормёжкой кто то подходит к аквариуму, вот и просят)

  4. #4
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: постоянно просят кушать

    Darts,
    У меня тоже сколько ни корми, а как к аквариуму ни подхожу, готовы лбами стекла повышибать, даже если час назад наелись сытной и питательной артемии или жирного мотыля.


  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Darts на пути к лучшему

    По умолчанию Re: постоянно просят кушать

    да, кстати, бывает иногда, мелко нарезаю мясо сердца и скармливаю, после этой кормежни часа два не подходи никакого внимая от рыб))))
    далее - снова голодные !!!

  6. #6
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: постоянно просят кушать

    Светл@на, у меня аквариум так стоит что заходя в комнату проходишь мимо него - рыбы видят меня и начинается немое: Дай! Дай! Дай! Так вот я уже незнаю что делать: мне хочется посмотреть на "размеренную жизнь подводного мира, заставляющую заворожённо созерцать её часами", а вижу стайку рыбок у переднего стелка выпрашивающих еду..

  7. #7
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: постоянно просят кушать

    А мои после кормежки трубочником успокаиваются часа на три
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  8. #8
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: постоянно просят кушать

    Mizantrop,а я перед кормежкой слегка барабаню пальцами по столу, совсем чуть - чуть и после этого кормлю, и рыбы это запоминают, если стучат - значит "кушать подано, идите жрать пажалста" , вот так я их приучила и спокойно подхожу в любое время любоваться, никто не суетится, стука то нет

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Darts на пути к лучшему

    По умолчанию Re: постоянно просят кушать

    угу, также можно приучить к звуку колокольчика ))
    далее можно, колькольчик водить над аквариумом и рыбки будут двигаться за ним )))

  10. #10
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: постоянно просят кушать

    ага, или рельсу повесить и бить по ней, чтоб гринпис слышал, что у меня рыбы не голодают

  11. Сказал Спасибо:

    Мizantrop (16.11.2010)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: