+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: травка не растёт

  1. #1
    Аватар для DLI.alex
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DLI.alex на пути к лучшему

    По умолчанию травка не растёт

    помогите кто знает,вроде света хватает развитие сказка,но почему то в верх нет движения,у других прям лианы а у меня кустики.

  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: травка не растёт

    Мощность света убавьте!

  3. #3
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: травка не растёт

    у мя так же, брала кустики из баночки где света мало, длинные такие черешки были, а у меня света почти в два раза больше, так и не растут вверх, зато кустятся

  4. #4
    Аватар для DLI.alex
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DLI.alex на пути к лучшему

    По умолчанию Re: травка не растёт

    как быть с тем что,на литр воды не меньше 0,5 ватт,у меня 0,51 как уменьшать,и не повлеяет это на остальные растения,у меня есть лимоник,и травка жудко похожа на дерево ивы

  5. #5
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: травка не растёт

    я не специалист по растючке, но у себя бы я либо уменьшила световой день- сколько часов у вас свет?- либо притенила это место водоплавающими растениями.. Вы СО2 подаете?

    Добавлено через 1 минуту
    Опять же надо проанализировать какие растения у вас есть, их требования к свету, наличие УДО, СО2, световой день и тд

  6. #6
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: травка не растёт

    DLI.alex,
    Криптокорины, в большинстве своем, предпочитают умеренный свет.
    если их сажать рядом с растениями, требующими интенсивное освещение - то соответственно кому-то из них будет плохо.
    в качестве компромиса можно пробовать затенить крипту плавающими растениями
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  7. #7
    Аватар для DLI.alex
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DLI.alex на пути к лучшему

    По умолчанию Re: травка не растёт

    iriska.66, со2 не подаю,у меня одни золотухи,световой день 10 часов, если уменьшать то с утра или вечера,растюшка лимонник,криптокорина,и новенькое на иву похожа длиностеблевая штука

    Добавлено через 15 минут

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Darts на пути к лучшему

    По умолчанию Re: травка не растёт

    завидная растючка))
    возможно пишу не в по теме, но прошу отвитить ...
    вижу у Вас телескопы (и довольно больших размеров, у меня были такие же , далее их обменял на дельфинов) эти рыбки оч прожорливы! чем Вы их кормите, что они не трогаю лимонник и остальные растения?
    Был тоже лимонник, однако, не прошло и недели его покусали превратился в безобразие...

  9. #9
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: травка не растёт

    DLI.alex,блин! лучшее - враг хорошего! у вас все отлично, ну невысокие кусты и ладно, зато красота! и золотухи не цепляются хвостами

  10. #10
    Аватар для DLI.alex
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DLI.alex на пути к лучшему

    По умолчанию Re: травка не растёт

    Darts, первое время пока растюшка была мола,покупал на рынке листья обычного салата,запаривал как для голупцев,3 минуты в кипятке и вместе с утреним кормом в банку лист,до вечера одни обшмётки ,так через день пока не окрепла трава,затем спецом засаживал роголистник что съедали что нет,так и отучил...а кормлю обычным сухим кормом правда беру разнобой мешаю в кучу,и так один раз в день...

    Добавлено через 5 минут
    всегда хочется чего то получше !!!!!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: