+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: пропали мальки чернополосок

  1. #11
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: пропали мальки чернополосок

    лечит надо всю банку - это однозначно, ванночки для отдельных особей не спасут, это инфекционное заболевание, просто можно попробовать половинную дозу, я так делала для неонов, лечила костапуром по инструкции,которая прилагалась , выжили все, но у меня взрослая рыба, хотя и мелкая, а мальки...честно говоря не знаю, но вряд ли они выживут, только если их попробовать их отловить и совсем маленькой дозой полечить

  2. Сказал Спасибо:

    Лиля (12.01.2011)

  3. #12
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: пропали мальки чернополосок

    iriska.66,.....ванночки помогают....и параллельные подмены.....Костапур фирменное лекарство.....манка, это как ветрянка у нас....переболеют и всё...вырабатывается иммунитет.....А половинная доза....не спасёт
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  4. #13
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: пропали мальки чернополосок

    Лиля, тут как при гриппе, заболел один, а профилактику надо делать всем. Недавно лечил подросших мальков (появилась на некоторых манка) TROPIKAL ICHTIO, все благополучно.

  5. #14
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: пропали мальки чернополосок

    Marinella,я говорю так, потому что лечила сама, неоны не переносят полную дозу -им рекомендуют половинную, я и заливала половинную, ни одной рыбы не потеряла.Не думаю, что у рыбы вырабатывается иммунитет, возможно только на короткое время, я ухитрилась с новыми рыбами два раза занести, опять заболели все.Подмены не спасут, так как невозможно с подменой удалить цисту размножения.
    http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichtyo.shtml

  6. Сказал Спасибо:

    Лиля (12.01.2011)

  7. #15
    Аватар для Лиля
    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лиля на пути к лучшему

    По умолчанию Re: пропали мальки чернополосок

    iriska.66, а если ещё сделать ему ванночку с солью? Только не знаю точно пропорцию соли. Вы не знаете?

  8. #16
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: пропали мальки чернополосок

    Лиля,....соль можно в акву 1 ст.л на 20 л(во всём нужна мера....думаю без горки)....ванночки делайте с антипаром уж.
    iriska.66, ....и хорошая сифонка не поможет?Неонов в Лили вроде нет...
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  9. #17
    Аватар для Лиля
    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лиля на пути к лучшему

    По умолчанию Re: пропали мальки чернополосок

    Marinella, а малькам соль не вредна? Неонов у меня правда нету. В этом аквариуме только пара чернополосок с малышнёй.)

  10. #18
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: пропали мальки чернополосок

    Лиля,...читала, что малькам грунт не нужен....но надо добавлять чуть соли....их кормить приходиться чаще....чтоб от остатков еды микробы не плодились...дело личное конечно....
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  11. Сказал Спасибо:

    Лиля (13.01.2011)

  12. #19
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: пропали мальки чернополосок

    сифонка , вернее подмена воды нужна для вывода лекарства из воды, а цисты настолько малы и размножаются так быстро, что нереально всех выловить при сифонке

  13. Сказал Спасибо:

    Marinella (12.01.2011)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: