+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: пропали мальки чернополосок

  1. #1
    Аватар для Лиля
    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лиля на пути к лучшему

    По умолчанию пропали мальки чернополосок

    Две недели назад мне подарили взрослых чернополосок: 2 самца и 1 самку. мы разместили их в 100 -литровом аквариуме. Одинокий самец занял правый угол, а парочка в левом углу сразу построила гнездо и положила икру. Вылупились личинки, парочка за ними ухаживала. Потом я заметила, что деток стало мало, а сегодня утром вообще ни одного нет. Куда они подевались? Могли они сами съесть своих детей? Или, может второй самец всё-таки заплыл к ним и поел маленьких? Может надо было оставить парочку одну в аквариуме?

    Добавлено через 8 минут
    Ребята, подскажите ещё, пожалуйста, через какое время они снова поставят икру? И, ещё, одинокий самец постоянно (очень настойчиво) лезет к самочке. Он может разбить уже состоявшуюся пару? Заранее спасибо.

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: пропали мальки чернополосок

    Лиля, могли и сами поесть. А могло быть и такое, что они расплылись в разные стороны и их покушал одинокий самец. Возможно надо было их оставить одних. Главное- вовремя отсадить родителей.
    Снова метать икру смогут недели через две как минимум, зависит от условий. И одинокий самец по-моему, может и отбить самочку. А может и не сможет...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3
    Аватар для Лиля
    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лиля на пути к лучшему

    Вопрос Re: пропали мальки чернополосок

    Спасибо за ответ. Но я не очень поняла, почему родителей надо вовремя отсадить? Они ведь сами растят своих малышей. И из-за чего они могут сами поесть своих деток? А насчёт "расплылись мальки", то они ещё толком не плавали, когда их съели. Что могло случиться?

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: пропали мальки чернополосок

    Дело в том, что когда мальки начинают расплываться, родители всеми силами стараются их вернуть на место, используя для этой цели рот. Вот и получается, что они случайно глотают отпрысков. Поэтому, когда мальки только начинают плыть, родителей нужно отсадить. Но это только в том случае, если достоверно известно, что они кушают мальков. Поэтому подождите ещё одного нереста и посмотрите, что будет.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #5
    Аватар для Лиля
    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лиля на пути к лучшему

    По умолчанию Re: пропали мальки чернополосок

    Привет всем! С наступившим Новым годом! У моих чернополосок пополнение. Сегодня они вывели своих деток на прогулку. У них всё хорошо. Но с ними живут парочка анциструсов. Самка беременная. У неё огромное пузо, анальное отверстие опухшее и из него что-то желтенькое (как икра) вывалилось, и она с этим плавает уже 2 дня. Мы положили им трубку на дно, но она не заплывает туда. Не может она сдохнуть от того, что не скидывает икру? Посоветуйте, что нужно сделать, что бы она отметала икру?

  6. #6
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: пропали мальки чернополосок

    Трубку вертикально поставьте.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #7
    Аватар для Лиля
    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лиля на пути к лучшему

    По умолчанию Re: пропали мальки чернополосок

    Спасибо, но они не залезают всё равно в неё. И подскажите, пожалуйста, свет на ночь нужно выключать им? Напомню, там 2 анциструса и чернополоски с мальками.

  8. #8
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: пропали мальки чернополосок

    Лиля, Все лето принимал мальков цихлазом Меека, каждые две недели вылуплялись от двух самочек и самца, отсаживай мальков ( или родителей) и поднимай сама желтком куриного яйца. Если интересно, посмотри мою тему.

  9. #9
    Аватар для Лиля
    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лиля на пути к лучшему

    По умолчанию Re: пропали мальки чернополосок

    Сегодня на взрослом самце увидела манку. Хочу залить "антипар". Но там недельные мальки. Скажите, пожалуйста, им лекарство никак не повредит? Можно заливать?

    Добавлено через 45 минут
    Подскажите, можно залить лек-во?

  10. #10
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: пропали мальки чернополосок

    Лиля,...на счёт Антипара не пробовала....от ихтика есть Тетра Контралк.....может не бухать в аквас...а сделать ванночки отдельно заболевшим мин на 15.....а в акве просто подменить воду
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: