+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: внешний минифильтр для креветочника

  1. #1
    Аватар для kiskas1970
    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 94 раз(а) в 54 сообщениях
    kiskas1970 скоро придёт к известности

    По умолчанию внешний минифильтр для креветочника

    стоит на компьютерном столе 20 литровый аквариум и там кое как выживают вишни, решил за него взятся и наладить биофильтрацию
    сделал из подручных средств фильтр производительность небольшая, но для него хватит думаю
    МИНИ-внешник
    Комплектующие:
    Банка с гермокрышкой пластиковая 1.5 литров-70рублей
    Гермоввод 2шт по 30р. 1шт по 20р.
    Шланг 1 м. внутренний диаметр 5 мм-30р. Метр
    Помпа 400л/ч-300р.
    Цеолит
    Два инсулиновых шприца 8р.
    3 резиновых прокладки 3р.









    носик шприца я потом обрезал, насверлил дырок и надел на него маленькую губку





    шприцы гнул над электропечкой

  2. Сказали "Спасибо" (9 человек):

    admin (23.03.2011), DERJA (15.02.2011), Dok (31.01.2011), dracc (18.01.2012), Fry (30.01.2011), Vikari (31.01.2011), ZOLTAR (11.11.2010), Вл@димир (02.02.2011), Святос (30.04.2011)

  3. #2
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: внешний минифильтр для креветочника

    интересно. в принципе вместо банки можно использовать какой нибудь другой герметично закрывающийся сосуд. я сделал по старинке из куска канализационной трубы.в ваш фильтр я бы добавил фильтрующий материал - губку

  4. #3
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: внешний минифильтр для креветочника

    Посути задумка хорошая молодец! Просто добавил пористового материала для расселения полезных бактерий,Сергей правильно сказал если еще добавить губку то будет еще и механическая очичтка.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  5. #4
    Аватар для Fry
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Fry на пути к лучшему

    По умолчанию Re: внешний минифильтр для креветочника

    kiskas1970, давно собираюсь сделать такой же мини-внешник для своей баночки! Подскажи пожалуйста, где купил такой стаканчик? Точнее к какой категории товаров он принадлежит? а то мне именно твой вариант понравился=)

  6. #5
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: внешний минифильтр для креветочника

    kiskas1970, а помпу можно просто из обычного фильтра взять, у меня осталась от Jebo внешника из крышки
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #6
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: внешний минифильтр для креветочника

    <p>kiskas1970, неплохо , думаю нужно еще сделать промежуток небольшой между дном и цеолитом , для более равномерного тока воды через цеолит</p>

    а гермовводы в каких мага продаются ?
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  8. #7
    Аватар для Fry
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Fry на пути к лучшему

    По умолчанию Re: внешний минифильтр для креветочника

    Ика, Я взял помпу от внутреннего фильтра.
    Сегодня попробовал собрать пробник на основе литровой стеклянной банки и пластиковой крышки=) Хотел узнать, хватит моей слабенькой помпы или нет... Хватило.. Только вот есть один момент: из "фильтра" вода уходит быстрее, чем приходит в него.. Выключаю фильтр на минуту и он вновь наполняется водой.. то есть там типа вакуум образуется=) Что не так? Может входной шланг нужно большим по диаметру выбрать?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    а гермовводы в каких мага продаются ?
    Тоже интересно мне.. Сегодня объехал все магазины сантехники в поисках гермоввода и фитингов... Нашел только штуцера.. Буду использовать их вместо фитингов.

  9. #8
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: внешний минифильтр для креветочника

    Цитата Сообщение от Fry Посмотреть сообщение
    из "фильтра" вода уходит быстрее, чем приходит в него.
    выгоняйте весь воздух , чтоб воздушного разряжения не было
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  10. #9
    Аватар для Fry
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Fry на пути к лучшему

    По умолчанию Re: внешний минифильтр для креветочника

    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    выгоняйте весь воздух , чтоб воздушного разряжения не было
    Вся конструкция собиралась в воде... то есть воздуха там быть никак не могло... да и небыло его видно.. мне вот еще посоветовали поставить фильтр по уровню ниже акваса... а то у меня стоял на ровне...

  11. #10
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: внешний минифильтр для креветочника

    Цитата Сообщение от Fry Посмотреть сообщение
    фильтр по уровню ниже акваса...
    думаю погоду не сделает , закон архимеда о сообщающихся сосудах ( два шланга подача и обратка)
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: