+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: внешний минифильтр для креветочника

  1. #21
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: внешний минифильтр для креветочника

    kiskas1970,Молодец! Удачная работа!

    Добавлено через 1 минуту
    А скотч зачем? Выдавливает что ли? Я когда собирал,чуть пальци не переломал когда разобрать пытался!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  2. #22
    Аватар для kiskas1970
    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 94 раз(а) в 54 сообщениях
    kiskas1970 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: внешний минифильтр для креветочника

    может выдавить, сегодня хотел 170 запустить, но наверное не успею уже

  3. #23
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: внешний минифильтр для креветочника

    kiskas1970,а резиновые прокладки какие? Есть два типа просто резина и с пластиковым кольцом,второй надежный испытано!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  4. #24
    Аватар для kiskas1970
    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 94 раз(а) в 54 сообщениях
    kiskas1970 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: внешний минифильтр для креветочника

    прокладки идут в комплекте гермоввода, я правда я взял еще одну резиновую чтоб были с двух сторон, ввода, ,воздух стравливал при запуске через сетевой гермоввод, протечек из них не было, отключил фильтр, через пол часа выдавило крышку, шланг на метра 1,подает воду, поэтому замотал, не стал измачиваться

  5. #25
    Аватар для Fry
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Fry на пути к лучшему

    По умолчанию Re: внешний минифильтр для креветочника

    Ура!! Случайно прогуливаясь по гипермаркету обнаружил стаканчик как у kiskas1970 в первом сообщении!! Хорошо что вчера не купил канализационную трубу=) вобщем неспешно собираю необходимые комплектующие... До сих пор не нашел гермоввод.. в магазинах электрики удивленно спрашивают что это такое.. объясняю для каких целей мне нужно в подробностях, продавцы улыбаются по идиотски и говорят что никогда не видели таких "интересных штуковин".. Ну ладно, могу обойтись и без него. Силикон и руки из плечей есть... Вторая проблема.. Не могу найти в нашем городишке шланги... Те, которые мне подходят по диаметру, есть в садовых магазинах и не продаются метражом... а нифиг мне 20 метров за 1000 рублей?? Блин, может кто подскажет какую хитрость, от чего еще можно шланг подогнать? Внутренний диаметр примерно 1,25 см...

    Добавлено через 4 минуты
    И еще возник вопрос.. Вот все пишут что нужно стравливать воздух и т.д... Типа ставят кран маевского или через гермоввод стравливают.. Чет догнать не могу...
    По сути, помпа откачивает из герметичной емкости воду в аквас. Соответственно изза этого в емкость поступает вода из акваса... так вот если разгерметизировать емкость например при помощи того же крана маевского, то получается вместо всасывания воды из акваса, в емкость пойдет воздух из того самого крана... Или я что то не так понимаю??..

  6. #26
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: внешний минифильтр для креветочника

    Fry,Смотри! Когда с аквы вода по шлангу давит в фильтр ты открываешь кр. маевского и вода выталкивает воздух и запуск помпы происходит в воде,когда нет пробки воздушной фильтр работает намного тише

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Fry Посмотреть сообщение
    продавцы улыбаются по идиотски и говорят что никогда не видели таких "интересных штуковин"
    Шикарные продавцы! Ты лучше объясняй где они используются,а не для чего они тебе!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #27
    Аватар для Fry
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Fry на пути к лучшему

    По умолчанию Re: внешний минифильтр для креветочника

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Fry,Смотри! Когда с аквы вода по шлангу давит в фильтр ты открываешь кр. маевского и вода выталкивает воздух и запуск помпы происходит в воде,когда нет пробки воздушной фильтр работает намного тише
    хм.. вон оно че.. Надо было физику в школе изучать, а не списывать=)


    А продавцам я уже всяко объяснял.. Плохо когда в таких магазинах работают женщины... Я думаю мужик бы сразу понял=) Ведь не может быть такого что бы такой нужной штуки небыло ни в одном магазине..

  8. #28
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: внешний минифильтр для креветочника

    Fry,поищи специалезированый магазин электрики с большим выбором,там полюбому есть
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  9. #29
    Аватар для Fry
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Fry на пути к лучшему

    По умолчанию Re: внешний минифильтр для креветочника

    ZOLTAR, у нас их всего три(( во всех облом.. придумаю замену гермовводу.. в принципе конструкция не сложная.. шланг так и не нашел, но вспомнил что видел в зоомагазине сифон с длинным шлангом и подобным диаметром. в субботу поеду, посмотрю... а то руки чет сильнее зачесались, как баночку нашел=)

  10. #30
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: внешний минифильтр для креветочника

    Fry,Можешь не морочиться с гермовводами,влей например пластиковый штуцер,или металлический вкрути с резиновой прокладкой,масса выходов
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: