+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Evergreen

  1. #11
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Evergreen

    Evergreen,
    все скребки плоские(!), а у вас - "ваза" с изгибом стекла в 2х(!) плоскостях...

    И губки можно? Ну я прям неожидала, т.е. рыбки рядом плавают, а мы моем тут же, да?
    ну а что еще делать?

    рыбки, конечно, будут несколько пугаться, а значит все движения должны быть акуратными. такова цена расплаты за аквариум-вазу.

    Ну вот у меня сомик, он может скушать мальков и креветок? Прятаться есть где.. мох)
    не только сомик, но и самые маленькие гуппяхи при возможности постараются слопать кревытенышей.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  2. Сказал Спасибо:

    Evergreen (08.11.2010)

  3. #12
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Evergreen

    Evergreen,я имела ввиду что на такой объем надо совсем немного рыбы, то есть если пецилия, то 3-5 штучек, или если неоны , то не больше 8, сомики в таком маленьком обьеме не нужны, потому что креветосы корм со дна подчищают сами, или гуппешек можно штук 6. Это я анализирую свой аквариум. У меня хорошая фильтрация, регулярная подмена воды, 1-3 раза в неделю по 10-15 процентов, много мха, растючки. И аквариум благополучен. А Вам я бы посоветовала хотя бы литров на 50 для тех рыбок и креветок, что есть в наличии. А креветосы постоянно сидят в губке фильтра, я стакан сняла и они там пасутся.Когда фильтр мою - малышню вытряхиваю обратно в банку.

  4. Сказал Спасибо:

    Evergreen (09.11.2010)

  5. #13
    Аватар для Evergreen
    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Evergreen на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Evergreen

    Сегодняшние фотки креветок

    Посмотреть на Яндекс.Фотках


    Посмотреть на Яндекс.Фотках


    Посмотреть на Яндекс.Фотках


    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    Добавлено через 43 минуты
    Вот один из моих эхинодорусов:

    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    Добавлено через 18 минут
    Сегодня фоткала, пыталась фоткать рыбок, обнаружила, что рыбки-гуппи, подростки которые, прям озабоченные стали! Черная, перламутровая рыбка не давала прохожу тоже черненькой самке!

    Посмотреть на Яндекс.Фотках


    Посмотреть на Яндекс.Фотках


    Посмотреть на Яндекс.Фотках


    Посмотреть на Яндекс.Фотках


    Посмотреть на Яндекс.Фотках


    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    Добавлено через 38 минут
    А всего полтора месяца назад были вот такими глазастиками)))

    Посмотреть на Яндекс.Фотках

  6. #14
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Evergreen

    Evergreen, Красивые фотки.

  7. Сказал Спасибо:

    Evergreen (09.11.2010)

  8. #15
    Аватар для Evergreen
    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Evergreen на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Evergreen

    Андрей, большое спасибо!

  9. #16
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Evergreen

    Evergreen, Красивые креветочки, и ваза оригинальная, но я согласна на счет рыбок с высказываниями выше, много,
    Аквадомик стал для меня родным

  10. Сказал Спасибо:

    Evergreen (14.11.2010)

  11. #17
    Аватар для felaris
    Инфо
    Сообщений
    292
    Поблагодарили 61 раз(а) в 40 сообщениях
    felaris скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Evergreen

    Завидую белой завистью, мечтаю завести креветок, но не продаются.

  12. Сказал Спасибо:

    Evergreen (14.11.2010)

  13. #18
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Evergreen

    Очень понравились фото криветосов.
    Улыбка - понятие растяжимое...

  14. Сказал Спасибо:

    Evergreen (14.11.2010)

  15. #19
    Аватар для Evergreen
    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Evergreen на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Evergreen

    Креветка с икрой, совсем скоро будут креветята))

    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    Креветянин - мальчик)) Шустрый и худой))

    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    вот такие они прозрачные могут быть

    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    Икра прям светится!

    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    Икру креветка все время перебирает задними ножками. Даже испугалась сначала, прям реально икра двигается!

    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    Добавлено через 1 час 39 минут
    Когда они у меня появились креветки, они были разного возраста, некоторые меньше 1 см, некоторые прям 1 см. Вот уже где-то спустя полтора месяца они стали по 2 см, по крайне мере 2 самочки, порыжели и к моему удивлению забеременели. Не ожидала очень! Насколько я поняла к тому времени, если девочка, то сразу за головкой, на спине такой прогиб, его называют седло - вот это значит девочка. Понаблюдала и поняла, что у меня все! девочки. Решила, что значит и будут так жить, без потомства. Потом начали рыжеть и появилось такое пятно на спине, вот примерно где это седло. Думала, ну мало ли., а потом до меня дошло, что это же икра! Посмотрела в Инете и правда! Сначала желтенькое такое вытянутое пятнышко на спине, потом оно перемещается под хвост, в моем случае оно и под хвост, и под брюхо. Пока пятно было на спине, креветки беременные вылазили, из было видно, активно не бегали как пацаны (мальчики как бы не такие яркие и явно меньше по размеру, а также ну оч. быстрые, сложно их фоткать), но медленно так прогуливались по дну, камням, травке. Удобно было их фоткать. А вот сегодня, может еще и вчера, не знаю точно, заметила, что не вижу этих двух креветок. Пошла посмотреть другую сторону аквариума, где мох и обнаружила их, они оооочень медленно перемещаются и стараются не вылазить из мха. Что интересно, мальчики теперь тоже там капашатся, рядом с самками. Нет, они по-прежнему быстрые, и делают пробег по всему аквариуму, но останавливаются именно рядом с беременными. Прям такие у них семейные дела происходят... очень интересно наблюдать! Но на меня лично произвело впечатление, как креветка "перемешивает" икру! Такое было ощущение, что уже рожают.. а оказывается просто лапками шевелит икру.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: