+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Меченосец и пецилия гоняют гуппи и кусают ампулярий! Что делать?

  1. #1
    Аватар для Китерия
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 56 раз(а) в 56 сообщениях
    Китерия скоро придёт к известности

    Злость Меченосец и пецилия гоняют гуппи и кусают ампулярий! Что делать?

    Сегодня купила двух гуппи (самец самка) поселила в акву с меченосцем и пецилией. Пецлия сразу начала их гонять, самец спрятался в водоросли и не вылезал, самочка была посмелей и убегала. Решила покормить. Насыпала корм в разные стороны. Меченосец с пецилкой со всех сторон сразу поели.
    Потом гуппи поплыли поесть, но мечик сразу поплыл на гуппи и спугнул их.
    Не знаю что делать, расселять? Или сживуться?

    А ампулярий я вчера купила и сегодня заметила что мечик с пецилкой кусают их! Что делать? Еды им что ли не хватает?

    Банда прям какаето

    *60 литров*<---Заходите!

  2. #2
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Меченосец и пецилия гоняют гуппи и кусают ампулярий! Что делать?

    Мечики давно живут у вас в акве, вот и гонят всех чужаков со своей территории. А гуппи только приехали, поэтому стрессуют и прячутся. Но не волнуйтесь! Должны ужиться. У меня раньше мечики с гуппи нормально жили
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  3. #3
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Меченосец и пецилия гоняют гуппи и кусают ампулярий! Что делать?

    Китерия, Нармально все будут жить и тут нен причин для беспокойства,а то что ампулярок грызут тоже нормальное явление.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  4. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Меченосец и пецилия гоняют гуппи и кусают ампулярий! Что делать?

    Китерия, опять все в объем упирается, чем меньше аква тем стычки и гонения происходят чаще, дележка территории, каждая рыбка отвоевать хочет поболее, тем более не допустить новичков
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #5
    Аватар для Китерия
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 56 раз(а) в 56 сообщениях
    Китерия скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Меченосец и пецилия гоняют гуппи и кусают ампулярий! Что делать?

    25 литров вроде нормально

    *60 литров*<---Заходите!

  6. #6
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Меченосец и пецилия гоняют гуппи и кусают ампулярий! Что делать?

    Китерия,
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #7
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Меченосец и пецилия гоняют гуппи и кусают ампулярий! Что делать?

    Китерия, присоединяюсь к вопросу Сергея, хотя может я вас и понимаю, но поверьте 25, даже не для мечиков и пецилий, у вас пока рыбок не много, но они все живородки и могут принести приплод, а места очень мало, и наверняка вы еще кого то посадите
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #8
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Меченосец и пецилия гоняют гуппи и кусают ампулярий! Что делать?

    у меня в 25 литрах живет 5 подростков золотых неонов и штучек 5 мальков гуппи, креветосы и это предел для 25 литров, иначе баланс не удержать.Там с населением надо очень аккуратно!

  9. #9
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Меченосец и пецилия гоняют гуппи и кусают ампулярий! Что делать?

    Китерия,.....мечики и пецилии кусают улиток, это нормально....а для гуппи должны быть укрытия....- зелени много?!
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  10. #10
    Аватар для Китерия
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 56 раз(а) в 56 сообщениях
    Китерия скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Меченосец и пецилия гоняют гуппи и кусают ампулярий! Что делать?

    ZOLTAR,
    Ика, Места нет Я еще пока в этот сажать никого не буду.От этих еще родятся и я оставлю 2 или 4 мальков.Нам еще гупёшку беременную продали, но срок не большой. Я на всякий случай подготовила 3литровую банку.

    Marinella, Ну вроде да, валлисей(обычная, спиральная) риччия, папоротник индийский(вроде так называется)

    *60 литров*<---Заходите!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: