+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Бамбук в качестве декорации

  1. #1
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Бамбук в качестве декорации

    Хочу попробовать использовать бамбук для декора. Никто не вкурсе, как его обработать перед использованием?

    Добавлено через 5 минут
    Пока хочу попробовать тот же способ, что и с корягами.

  2. #2
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Бамбук в качестве декорации

    Андрей Ч.,
    в общем да - то же самое, что и с корягами, но есть один нюанс:
    в бамбуке между коленами образуются изолированные капсулы.
    нужно их "вскрыть"...
    например достаточно длинным сверлом сделать дырки внутри, в этих самых коленах
    или можно попробовать сделать аккуратную продольную трещину.
    подходит любой способ, позволяющий выгнать весь внутренний воздух.
    иначе, насколько я знаю, возможно загнивание.

    я бамбуковую палку колол вдоль на две половинки и потом кипятил.
    Последний раз редактировалось Serge; 05.11.2010 в 00:23.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #3
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Бамбук в качестве декорации

    Serge, Понял, будем ковырять. Спасибо.

  4. #4
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Бамбук в качестве декорации

    Вчера сварил, оказалось, что все внутренности у него размякли пришлось его проволокой прочищать. Очень много грязи достал.

  5. #5
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Бамбук в качестве декорации

    Андрей Ч., Вобще бамбук не долговечен ,при любой обработке будет гнить, пустоту в нем некоторые заливают жидким стеклом дают высохнуть и вымачивают,говорят держится долго, но я не рискнула так сделать,просто через год выкинула, сейчас имею в акве одну бамбучину,на ней мох пока держится
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #6
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Бамбук в качестве декорации

    Ика, точно, у меня тоже сгнил со временем, хотя я заливала кончики силиконом, как мне посоветовали - что бы вода пустоты не заполнила. Красивый, но недолговечный элемент декорации для аквариума.


  7. #7
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Бамбук в качестве декорации

    Судя по отзывам во всемирной паутине. Тут кому как повезло, у кого долго стоит и ничего, а у кого гниет быстро. В любом случае красиво, а достать всегда можно.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: