Закрытая тема
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 199

Тема: 91-я .... "забытая"

  1. #11
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: 91-я .... "забытая"

    Ика, Ну давай ждемс фото отчет!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  2. #12
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: 91-я .... "забытая"

    Ика, а на что грунт менять будешь?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #13
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: 91-я .... "забытая"

    Шура, Грунт прикупила по совету Юрия,прозрачный кварцевый гравий черный фирмы Данерле,а у меня был светлый , фотки конечно будут, купила еще камни туф, кто использовал как они
    Аквадомик стал для меня родным

  4. #14
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: 91-я .... "забытая"

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    камни туф,
    эт что такое?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  5. #15
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: 91-я .... "забытая"

    Это камни образованные после вулкана,затвердевшая горная порода ну что то такое, они тоже бывают разные, поверхность пористая
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #16
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: 91-я .... "забытая"

    Ика, Ну это просто дэкор или именно из за пористости?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #17
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: 91-я .... "забытая"

    ИЗВЕСТКОВЫЙ (травертин), пористая горная порода, образовавшаяся в результате осаждения карбоната кальция из горячих и холодных источников. Часто содержит отпечатки растений и различные органические остатки. Обладает малой объемной массой, высокими декоративными качествами. Ну вот вроде

    Добавлено через 1 минуту
    Сам по себе не очень красивый но я брала для того что бы на него папортники прирастить, у меня в другой акве на подобном анубы но тот немного другой
    Аквадомик стал для меня родным

  8. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (28.10.2010)

  9. #18
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: 91-я .... "забытая"

    Ика, короче красота!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  10. #19
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 91-я .... "забытая"

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    ИЗВЕСТКОВЫЙ (травертин), пористая горная порода
    Ика, ...а за воду не боишься, не повысит жёсткость этот травертин??

  11. #20
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: 91-я .... "забытая"

    ZOLTAR, поживем увидим, я сначала боялась что будет повышать жесткость но во первых его благополучно продают в аква магазинах и видела в использовании, а так как у нас вода очень мягкая то в самый раз будет, да после Юриной статьи про камни решила рискнуть

    Добавлено через 2 минуты
    В результате выветривания горных пород воды растворяют химические соединения, образуя раствор, из которого затем происходит вторичное выпадение осадков и образование новых горных пород. Если отложения происходят в результате неорганических химических процессов, образуются «накипи» и туфы.

    В местах выхода на земную поверхность водных источников падает давление и из раствора удаляется углекислый газ, вследствие этого растворённые в воде соединения распадаются и выпадает осадок в виде известковых или кремнистых туфов.

    Из туфов в пещерах могут образовываться сталактиты и сталагмиты.

    Известковые шарики могут скапливаться и образовывать так называемые гороховые камни, относящиеся к оолитам.
    [править]
    Разновидности туфов

    Фельзитовый туф
    Не следует путать с вулканическим туфом.
    Известковый туф (травертин[1]) — образуется в отложениях при высоком насыщении вод источника углекислой известью. Обычно откладывается близи места выхода пресноводного источника у природных барьеров, вследствие чего характерно неравномерное отложение и наличие «каскадов». Может покрывать части произрастающих у источника растений. Наиболее известные туфовые месторождения с каскадами в Гиераполисе (Турция) и в Армении. Окрашен в жёлто-коричневый, кремовый цвет.
    Кремнистый туф (гейзерит) — образуется в результате выпадения из вод горячих источников (гейзеров) в результате охлаждения и парообразования на поверхности земли соединений кремния. Кремнезём из источников отлагается в виде аморфного опала или, иногда, в виде халцедона.
    Вулканический туф - осадочная горная порода, из вулканического пепла, вулканических бомб и других обломков, выброшенных во время извержения вулкана и уплотнившихся. Часто имеет примесь невулканических пород.Основные месторождения в Армении, Италии (близ Рима и Неаполя), Исландии, Кабо-Верде.
    Фельзитовый туф (фельзит) - мелкозернистая,нестекловидная горная порода камня, имеющего вулканическое происхождение. Фельзит представляет из себя смесь микроскопических кристаллов ортоклаза и кварца. Есть крупные месторождения в Армении[2].
    Может у меня и не известковый

    Добавлено через 6 минут
    Это из Википедии
    Аквадомик стал для меня родным

  12. Сказал Спасибо:

    Vikari (28.10.2010)

Закрытая тема
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: