+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Лечение плавниковой гнили.

  1. #11
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Лечение плавниковой гнили.

    Diamond4d,
    не переживайте вы так, все будет хорошо!
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  2. #12
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Лечение плавниковой гнили.

    Цитата Сообщение от Diamond4d Посмотреть сообщение
    с AquaSefe, Sera Toxivec,

    ...а это зачем?....
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  3. #13
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Лечение плавниковой гнили.

    Marinella, я все это теперь регулярно добавляю в воду, чтобы она была идеальной для рыбок. Конечно, если при всех подменах их добавлять, то недешево получается..... А теперь, в аквариуме химия налита, так что все эти препараты и не актуальны???....
    Темп-ра сейчас в акве 29. Сколько ее можно так держать? И подмены воды теперь как часто делать? Или 5 дней надо с препаратом выдержать и воду не менять?

    Добавлено через 7 минут
    И еще забыла спросить. У меня фильтр без угля. После применения всех лекарств советуют профильтровать воду в течение 12-24 часов через уголь, а потом его выбросить. В связи с этим, мне новый фильтр покупать - с угольной системой?

  4. #14
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Лечение плавниковой гнили.

    Простите что влезаю в чужую тему. Возможно мой вопрос покажется глупым, но тем не менее у меня у одной рыбки уже месяца как два на хвостовом плавнике по краю серо-голубая кайма.. вроде так выглядит плавниковая гниль на начальной стадии. И вот я не могу понять то ли это окраска такая то ли рыба болеет. Может ли так быть чтобы рыба стольако времени болела и не теряла плавников???

  5. #15
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Лечение плавниковой гнили.

    Mizantrop, плавниковая гниль вообщето быстро увеличивается, но при хороших условиях может и проити без лечения, два месяца вы должны бы уже заметить плавниковую гниль, думаю у вас просто окрас такой , хорошо бы фотку , плавники целые то точно не гниль
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #16
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Лечение плавниковой гнили.

    Ой, мама дорогая.... Горе от ума.... Mizantrop, хорошо, что вы влезли ко мне в тему.... Теперь, получается, что я зря залила в акву TetraMedica GeneralTonic..... Какой ужас.... Я была уверена, что у моих рыбок точно плавниковая гниль.... У них у всех (мечика, гуппи) концы плавников (всех) обесцвечены (просто прозрачные), но контуры сохранены.... А у гуппешек яркость окраски вообще сошла на нет.... Так что же это с моими рыбами? Витаминов может не хватает....
    Теперь я тихо надеюсь, что ведь GeneralTonic из лекарствне такой ядовитый...
    Ребята,
    так я не поняла - как углем-то воду профильтровать? Новых фильтр - угольный покупать?????

  7. #17
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Лечение плавниковой гнили.

    Diamond4d,
    давайте спокойно и по пунктам:

    1)новый фильтр покупать ненадо.
    специальный активированный уголь из аква-магазина можно разместить почти в любом фильтре.
    вынимаем фильтрующий материал (губку) и вместо него кладем мешочек с углем


    2)что именно вы углем хотите выводить?

    3) хватит напрасно мучать рыб и растения всякой химией!
    для подмены воду отстаивайте 1-2 суток, этого достаточно, чтоб хлор выветрился.
    идаельная для рыб вода - естественная вода, а не обработанная всякой химией.
    а для этого нужны регулярные подмены, нормальная механическая и био-фильтрация, и - не перекармливать.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. #18
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Лечение плавниковой гнили.

    Serge, спасибо, что объяснили про уголь. Так и сделаю. Я ж со своими подозрениями на плавниковую гниль налила TetraMedica GeneralTonic. Теперь думаю, не напрасно, т.к. рыбы у меня явно не здоровы. И еще. А ведь теперь у гуппешек обесцвеченные края хвостов темнеют!!!! От тоника это или нет - не знаю. Через 5 дней сделаю подмену воды и положу уголь.
    А сколько дней рыбы могут терпеть темп-ру в 30 градусов и соленую воду (1ч.л. на 3 л)????
    А я поняла, что с каждой подменой воды ее предварительно нужно обрабатывать от тяжелых металлов,..... (хлор-то понятно, уже за 3 часа выветривается). Вот и купила AquaSаfe, Sera Toxivec. Не надо, да??????

  9. #19
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Лечение плавниковой гнили.

    Diamond4d,
    30 градусов ну неделю должны выдержать без осложнений

    по поводу химии - пользоваться ей или нет - выбирает каждый сам для себя.
    я сторонник того, чтоб химию использовать только при необходимости

    и уж если вас беспокоит качество воды в разрезе тяжелых металлов - то не лучше ли фильтр купить? какой-нибудь простенький, в одну ступень.
    лучше и рыбкам и вашему организму, и в долгосрочной перспективе - с финансовой стороны.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  10. #20
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Лечение плавниковой гнили.

    Serge, добрый вечер!
    Вы писали
    и уж если вас беспокоит качество воды в разрезе тяжелых металлов - то не лучше ли фильтр купить? какой-нибудь простенький, в одну ступень.
    лучше и рыбкам и вашему организму, и в долгосрочной перспективе - с финансовой стороны.
    Что такое - "в одну ступень фильтр" и "будет лучше вашему организму"????
    Да, и почему губку из фильтра надо вынуть? Разве там уже не живут полезные бактерии? Или ее пока просто в другой сосуд с водой положить? Почему нельзя вместе с углем? Уголь я купила в сеточке.
    Большое спасибо за советы.
    Последний раз редактировалось Serge; 29.10.2010 в 22:00.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: