+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Лечение плавниковой гнили.

  1. #1
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Лечение плавниковой гнили.

    Форумчане, помогите! Я на грани срыва... Проблемы сыпятся одна за другой. Только стабилизировала параметры воды... А сегодня, начиталась про болезни рыб и выявила, что меченосец и 3 гуппи - с плавниковой гнилью... И столько информации разной, что голова кругом.
    Аквариуму 3,5 недели.
    35 л., фильтр, аэрация - круглосуточно. Подмены воды 30% еженедельно.
    Кабомба, элодея и еще какие-то кустики.
    1 меченосец, 3 гуппи, 6 неонов.
    Я так понимаю, лечить надо всех в аквариуме, т.к. не представляю, как отлавливать 10 рыб на кратковременные ванны. Да и аквас теперь заражен этой палочкой....
    Залила пока на 35л 11 ч.л. соли. (1ч.л. на 3 л воды).
    Теперь ежедневные подмены воды делать, чтобы соль вымыть?
    Еще пишут, что гниль лечится стрептоцидом. Кто-нибудь пробовал?
    Серовские, Тетровские препараты я уже не могу покупать - уже по кошельку бьет... Есть ли простые, но действенные препараты?
    Господи, у меня столько вопросов, как бы разобраться со всем??????

  2. #2
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Лечение плавниковой гнили.

    Diamond4d,.....придёться вам всё равно прикупить лекарство TetraMedica GeneralTonic препарат широкого действия, способствует заживлению ран, защищает слизистую оболочку...... Лечение в общем аквариуме. 5мл*20л воды (1 чайн.ложка)
    симптомы:
    - гниение плавников
    - бактериальная инфекция
    - бархатная болезнь....
    Это лекарство быстро помогает(3 дня и пройдёт). Стоит оно не дорого 150-200 руб, и пусть будет в наличии....оно широкого действия. Наблюдаю за рыбками....если прячутся и складывают плавники, делаю ванночки. Фирма Сера гораздо дороже....и работает в паре (нужно брать два лекарства)
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  3. #3
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Лечение плавниковой гнили.

    Diamond4d,

    http://www.zoospravka.ru/foraqua/MedAqua/plavgnil.htm - внизу - варианты препаратов от разных производителей

    из подешевле я бы предложил антибак попробовать
    т.к. малахит-зеленый + сульфат меди - токсичные, и не всеми рыбками хорошо переносятся и по травку могут задеть
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. #4
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Лечение плавниковой гнили.

    Marinella, Serge, спасибо, что откликнулись. TetraMedica GeneralTonic съездили, купили. Но у меня вопрос - сейчас в акве соленая вода (залила вчера вечером). Теперь сколько подмен воды сделать перед внесением лекарства? Или GeneralTonic можно лить в соленую воду???

  5. #5
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Лечение плавниковой гнили.

    Diamond4d,...можно,( молли любят подсолёную воду...расчёт на 20 л 1 ст.ложка)....... подмените воду.....если болеют несколько рыбок....то поделайте ванночки с этим лекарством минут на 5 раза два в день, если сомневаетесь.....
    У меня есть пост Гниение плавников на эту тему в Болезнях и недомоганиях...спецом купила рыбку больную...и вылечила этим препаратом, плавники выросли
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  6. #6
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Лечение плавниковой гнили.

    Diamond4d, а самое главное - успокойтесь! все постепенно придет в норму, самое главное вы не бросаете своих питомцев, лечите их и делайте подмены, избавитесь от болячек и стабилизируете баланс.

  7. #7
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Лечение плавниковой гнили.

    iriska.66,.....паника передаётся на всех?!
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
    Nikolaykz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Лечение плавниковой гнили.

    Цитата Сообщение от Diamond4d Посмотреть сообщение
    Серовские, Тетровские препараты я уже не могу покупать - уже по кошельку бьет... Есть ли простые, но действенные препараты?
    Самый дешёвые и самые действенные препараты, это" человеческие" лекарства. Все разлекламированные брендовые средства сделаны на основе препаратов для людей. Никто не будет развивать рыбную фармакологию.
    Теперь по существу. От гнили отличное средство Бициллин-5 и Тетрациклин. У каждого есть свои плюсы и минусы. Бициллин надо использовать в темноте.Разлагается на свету. Тетрациклин окрашивает воду. Но есть ооочень большой плюс - это цена.

  9. #9
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Лечение плавниковой гнили.

    Nikolaykz,...заморочек больше....Никто не будет развивать рыбную фармакологию....она уже развита и работает
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  10. #10
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Лечение плавниковой гнили.

    Ребята, спасибо всем, кто откликнулся, поддержал. Конечно, я рыбок не брошу, я ведь не живодерка... А столкнулась с болезнями, смертями рыбок, да еще кучей нюансов с водой... Информации много, часто протеворечивая... Принимать меры надо, а так сложно на многое решиться (вдруг я не то сделаю или не поможет....), хочется ведь рыбкам поскорее помочь. Короче, видно у меня накопилось..... Пишу вот вам и реву-у-у-у.....
    Соленую воду 9 л слила, добавила свежей (с AquaSefe, Sera Toxivec, TetraMedica GeneralTonic). Только бы это лекарство помогло....
    Marinella, я вашу статью про вылеченного красавца-мечика читала. Вы такая молодец!!!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: