+ Ответить в теме
Страница 1 из 83 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 823

Тема: Оборудование для подачи СО2.

  1. #1
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Оборудование для подачи СО2.

    Уважаемые коллеги!
    Очень интересна тема использования углекислого газа в аквариуме!
    Отпишитесь! Кто каким оборудованием пользуется! И если можно, с фотографиями!

  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию

    Видимо, тема никому не интересна?

  3. #3
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Да интересна! Просто у меня например никакого оборудования нет, писать не о чем. Планирую поиграться с брагой (все через это проходят, и я хочу). Так что напиши пожалуйста в качестве примера, какое оборудование у тебя.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #4
    Аватар для пыжонка
    Инфо
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    пыжонка на пути к лучшему

    По умолчанию

    Тема интересная!Но я совсем новичек,когда подрасту до этого,обязательно займусь и подачей углекислого газа!

    аквариум 40л(1 скалярия,1 данио розовых)

  5. #5
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию

    Ну, тогда, начнем!
    Я использую баллонную систему (пожарный огнетушитель) на 3 л.




    Минуя понижающий редуктор, использую газовый (игольчатый) кран тонкой регулировки



    Единственный минус - отсутствие манометра, чтобы следить за остатком в баллоне.
    В качестве счетчика пузырьков использую фильтр от системы. Дальше, с помощью шланга от этой же системы подвожу газ в аквариум.
    В качестве реактора используется емкость от гидроуровня. Чтобы газ не скапливался в реакторе его перемешивает помпа.



    Производительность помпы - 1200л/ч, это из расчета объема аквариума и высоты водяного столба. Т.к. реактор расположен в 3х см от дна!


    Весь агрегат в сборе:



    Помпу ставлю намеренно - горизонтально, чтобы не завоздушилась и не сгорела при следующем включении.
    Помпа включается за два часа до включения света через таймер и выключается за час до отключения ламп.
    В процессе работы системы достигается показатель содержания СО2 в воде 25-30мг/л.
    РН - находится в значении 6,5-6,8. Растения начинают выделять кислород через час после включения света.
    До баллона использовал метод бражения. Мутил в 1,5 литровых бутылках.
    Минус такой системы_ отсутствие стабильности в выделении газа.



    Пока все выглядит так!
    Собираю такую систему:



    Скоро введу в эксплуатацию!
    Последний раз редактировалось Vikari; 26.01.2009 в 21:44. Причина: Пожалуйста, прочтите внимательнее заметку: "как добавлять фото!"

  6. #6
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Vikari, всё это впечатляет, но слишком сложно...

  7. #7
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию

    Есть вариант попроще!
    Рассмотрим на примере 60 литрового аквариума.
    Можно приобрести готовую систему Hagen CO2-System:




    Я ее использую, довольно удачно! Но, чтобы не покупать биокомпонент, использую обыкновенную брагу:



    Выглядит на примере это так:





    Подача СО2 методом брожения, довольно проста! Для еще большей простоты, можно воткнуть в шланг простой распылитель воздуха и опустить в аквариум!
    Единственное, на что хочу обратить Ваше внимание, это то, что эффективность поглощения растворенного СО2 в воде, на прямую зависит от количества света подаваемого в аквариум!
    Все это имеет смысл, если свет присутствует в пропорции около ватта на литр и более. Дабы стимулировать процесс фотосинтеза у растений!
    Иначе, можно просто потравить рыбу!
    Последний раз редактировалось Vikari; 26.01.2009 в 21:49.

  8. #8
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Викарий, у меня 0,7 ватт на литр. Добавить света? Хочу заменить 13 ватт на 18, таким образом у меня будет 3 по 18 и 0,9 ватт на литр.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #9
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию

    Как говорят:-Много света не бывает!
    Главное, правильно его использовать!

  10. #10
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Главное, правильно его использовать!
    Вот потому и раздумываю...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 83 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: