+ Ответить в теме
Страница 81 из 83 ПерваяПервая ... 31 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 823

Тема: Оборудование для подачи СО2.

  1. #801

    Инфо
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
    богданНУР на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Цитата Сообщение от Хобот Посмотреть сообщение
    богданНУР, Ну за неимением оборудования, это тоже вариант. Ну нет у меня лишних 5р на оборудование.
    да конечно. тут я с тобой согласен=) всяко лучше чем ни чего.

  2. #802
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Хобот, за неимением оборудования можно и сильногазированную минералку использовать
    но придется каждый день по бутылку выливать в банку
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  3. #803

    Инфо
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
    богданНУР на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Цитата Сообщение от samspec Посмотреть сообщение
    Хобот, за неимением оборудования можно и сильногазированную минералку использовать
    но придется каждый день по бутылку выливать в банку
    я, кстати, сегодня только об этом подумал - когда какаколуоткрывал которая упала.

  4. #804
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Уважаемые коллеги, поделитесь перечнем с каталожными номерами комплекта Camozzi,включая прокладочки и штуцера, соединять редуктор с арматурой буду шлангом, с 12-ти Вольтовой катушкой и дросселем RFO, samspec, говорил есть вроде еще обратный клапан этой фирмы!!!!!
    Последний раз редактировалось Hauptmanns; 31.01.2013 в 23:47.
    Ответ как выстрел!

  5. #805
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Коллеги! кто использует Camozzi подскажите, на фото, сгон должен соединяться при помощи фирменной прокладки или же через лету фум?

    Из арматуры Камоцци я все правильно собрал, ни чего не забыл?

    Ответ как выстрел!

  6. #806
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Hauptmanns, в принципе с этой стороны давление уже 0.1
    думаю ФУМ можно использовать
    но лучше паклю с герметиком, фум полюбому сползет
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  7. Сказал Спасибо:

    Hauptmanns (18.02.2013)

  8. #807
    Аватар для Семен.
    Инфо
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Семен. на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Здравствуйте Уважаемые Форумчане. Помогите принять верное и безопасное решение.
    Устал я морочиться с брагой и хочу прейти на баллонную систему. Но вот беда не могу определиться. Купить фирменную установку CO2 фирмы Tzong Yang или собранную мастером. Поэтому прошу вашей помощи. Может кто пользуется или сталкивался с фирмой Tzong Yang. Также интересует момент заправки баллонов Tzong Yang.



    или

    ЗАПРАВЛЕННЫЙ БАЛЛОН 5 Л, РЕДУКТОР OXYTURBO С ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМ КЛАПАНОМ CAMOZZI И ИГОЛЬЧАТЫМ КЛАПАНОМ CAMOZZI, СПЕЦИАЛЬНЫЙ ШЛАНГ ДЛЯ CO2 2 M, СЧЕТЧИК ПУЗЫРЬКОВ UP AQUA D498 или D499, ПРОТОЧНЫЙ РЕАКТОР UP AQUA, ТЕСТ СО2 (DROP CHECKER) - 8000 р.
    Советы принимай от всех дающих, но собственное мнение береги. (Вильям Шекспир)

  9. #808
    Аватар для СКАТ
    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    СКАТ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Уже в течение нескольких лет пользуюсь китайской системой на нашем 5 литровым кислородном балоне(пожарники и в скорых помощях используются) не каких проблем не было. Ссылка: CO2 Dual Gauged Magnetic Valve Solenoid Regulator Manometer FOR Aquarium Plant | eBay есть и дрцгии. Aquarium CO2 Regulator Dual Gauged Solenoid Magnetic Valve Auqa Labs UK EU Plug | eBay
    Если кому то не хочется возится с брагой можете собрать Аппарат Киппа-СО2(или сода +лимонная кислота),из гатовых пробок.Пробки.для [/IMG]Аппарат Киппа-СО2(или сода +лимонная кислота),
    Можите заказать пробки и собрать Аппарат Киппа-СО2 в новом исполнении .1. При использовании обрезка шприца кислота подается в глубину раствора соды, при этом реакция идет частично внутри объема шприца и частично за пределами шприца. Шприц при работе заполнен газом и при повышении давления в бутылке с содой это газ выдавливает кислоту из шланга обатно в бутылку с кислотой, пробулькивает в растворе кислоты и выравнивает давления в бутылках. При этом раствор соды в кислоту не поступает. Это роль шприца как обратного клапана (точнее как двух клапанов в более традиционной схеме генератора с клапанами) в том смысле, что он пропускает кислоту в соду и не пропускает соду в кислоту.
    2. Если кислота будет просто капать на поверхность соды, то реакция будет идти в верхних слоях раствора соды, и в верхних слоях раствора соды концентрация соды будет уменьшаться, поскольку перемешивания раствора очень медленное. Соответственно и реакция будет идти медленно, сильно инерционно, и кислоты может накапать довольно много прежде чем давление в бутылке с содой повысится достаточно для остановки поступления кислоты. После этого реакция будет еще продолжаться и давление будет дальше нарастать. И так постепенно будет медленное и неуклонное неконтролируемое повышение давления вплоть до аварии через два-три-четыре дня.
    В схеме со шрицом кислота подается в глубину соды и происходит достаточное перемешивание раствора соды и генератор работает стабильно - давление всегда на одном, изначально установленном уровне..Все идеи подчеркнуты вот от сюда:1)http://aquaforum.rv.ua/TEO/blog/ 2)http://www.aqa.ru/forum/apparat-kipp...i-185141-page1
    Заказать пробки для Аппарат Киппа-СО2(или сода +лимонная кислота), DIY CO2 System Bottle Cap Diffuser Atomiser Check Needle Valve Planted Aquarium | eBay Updated Version Complete DIY CO2 System KIT Planted Marine Aquarium | eBay .или готовую систему.http://www.ebay.com/itm/New-Updated-...item27ce85cb6c. Aquarium DIY CO2 System CO2 Pressure Guage Check Valve D201 | eBay

  10. #809
    Аватар для Семен.
    Инфо
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Семен. на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Нет уж лучше я возьму баллон. Чем в очередной раз морочиться со всякими там ретортами и пробирками. Осталось только выбрать. Вот и прошу знатоков помочь определиться.
    Советы принимай от всех дающих, но собственное мнение береги. (Вильям Шекспир)

  11. #810
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    что конкретно интересует
    я ставил огнетушитель и камоцци
    если найдешь баллон, еще лучше
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

+ Ответить в теме
Страница 81 из 83 ПерваяПервая ... 31 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: