+ Ответить в теме
Страница 8 из 83 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 823

Тема: Оборудование для подачи СО2.

  1. #71

    Инфо
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ася на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Serge, а почему он такой большой и что в обычных светильниках дневного света его нет? Они ведь компактные. Вобщем я сделала вывод, что если буду расширяться, то больше никогда не куплю аквас со встроенным оборудованием.

  2. #72
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    если буду расширяться, то больше никогда не куплю аквас со встроенным оборудованием.
    Правильно!!!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #73
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Цитата Сообщение от рыба золотая Посмотреть сообщение
    180 литров,0.5 вт-литр,как определить без тестов сколько газа пускать?и когда перекрывать подачу?
    Вот простой способ вычисления пузырьков в минуту:

    Количество литров аквариума умножаем на 13 и делим на 100.
    Получаем кол-во пуз. в мин.

  4. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Hauptmanns (25.03.2011), Святос (02.03.2011)

  5. #74
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Цитата Сообщение от рыба золотая Посмотреть сообщение
    травушка пузыряет?как это выглядит?у меня ничего такого нет!

  6. #75
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Vikari,

    "Количество литров аквариума умножаем на 13 и делим на 100.
    Получаем кол-во пуз. в мин. "

    а это исходя из каких соображений?
    просто взят средне-статистический вариант?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  7. #76
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Я сейчас не помню с какого сайта эта формула взята!
    Но инфа достоверна! Поверь!

  8. #77
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Vikari,
    я тебе верю ... но не в этом дело.
    когда понимаешь откуда растут ноги - есть шанс что хватит сообразительности в необычной ситуации адекватно среагировать.
    если же кроме самой формулы ни чего нет, то что бы не происходило - будет однотипное литры*13/100

    любознательный я... с детства
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. #78
    Аватар для ZooMan
    Инфо
    Сообщений
    369
    Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
    ZooMan скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    а про эмпирические формулы слыхал? В физике куча разных исскуственных констант

  10. #79
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    ZooMan,
    не в этом дело...
    ответ "подобрано пробным путем и подтверждено за многие годы разными людьми" меня бы устроил
    но если есть более развернутый ответ - было бы лучше

    высказывание "птицы летают, потому что у них крылья" в принципе верно, но не позволяет понять всех тонкостей данного "явления" ;)
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  11. #80
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    В продолжение темы!
    Доработал систему подачи газа! В место браги поставил теперь баллон!
    Баллон объемом - 2 кг. Думаю , что для 60 литрового аквариума будет с запасом!
    Единственная недоработка (на мой взгляд) отсутствие нормального игольчатого крана. В место его использовал игольчатый кран с Киповского газового оборудования!







    Для растворения газа в воде аквариума, приобрел помпу Aquael UniFilter 280:



    Так, как трубка для забора воздуха находится прямо перед эмпеллером, то газ будет сразу разбиваться крыльчаткой в мельчайшие пузырьки!
    Осталось на деле опробовать эффективность работы данного оборудования!

+ Ответить в теме
Страница 8 из 83 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 58 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: