+ Ответить в теме
Страница 77 из 83 ПерваяПервая ... 27 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 823

Тема: Оборудование для подачи СО2.

  1. #761
    Аватар для Хобот
    Инфо
    Сообщений
    96
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Хобот на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Хобот, картину обслуживать не очень удобно на мой взгляд, хотя наверно привыкаешь
    На данный момент даже не в удобстве дело. Сам бы я наверно так и не купил бы акву. Просто мне этот аквариум с внутренним фильтром достался за просто так. Если бы я покупал такой обьём и фильтр, у нас в Саратове это стоило бы где то порядка 5-6 т.р.
    Аква с крабами это что то...

  2. #762

    Инфо
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
    богданНУР на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    здравствуйте товарищи. собрал я систему со2 из спец баллона на 150атмосфер - обычного кислородного редуктора.
    скажите- как бы мне сделать бюджетный вентиль тонкой регулировки? я думал взять обычный кран из под фильтра гейзер(поняли про какой я говорю)-там как раз иотверстие проходное малого размера.
    и скажте еще- стоит ли задуматься о пневмодроселе и элмагнитном клапане?
    /ведь у многих брага бродит и днем и ночью.

  3. #763
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Цитата Сообщение от богданНУР Посмотреть сообщение
    здравствуйте товарищи. собрал я систему со2 из спец баллона на 150атмосфер - обычного кислородного редуктора.
    скажите- как бы мне сделать бюджетный вентиль тонкой регулировки? я думал взять обычный кран из под фильтра гейзер(поняли про какой я говорю)-там как раз иотверстие проходное малого размера.
    и скажте еще- стоит ли задуматься о пневмодроселе и элмагнитном клапане?
    /ведь у многих брага бродит и днем и ночью.
    Я например не пользуюсь электром. клапаном, все у меня вручную. А какой редуктор?

  4. #764
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    богданНУР, на углекислоту нельзя ставить кислородные редукторы
    со временем мембрана замерзнет и лопнет
    и будет полный аквариум газировки
    или наполнит квартиру углекислым газом
    а он между прочим очень опасен в таком количестве

    клапан и вентиль я бы все таки лучше поставил хорошие
    (Camozzi, комплект стоит порядка 2500-3000р)
    тоже можно получить отравление банки и живности
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  5. #765

    Инфо
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
    богданНУР на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    я тоже ужеподумал о переходе с кислородного..он не особо точный.
    скажите - а пропановский редуктор?как нормально.
    а посчет камоци - попробую на работе чето намутить. как и все остальное. балон взял у пожарников- сжатый воздух на спине ходят с ним. редуктор у сварщиков. заправил у себя на установке. вентиль перточил с кислродного на более меньший во входном и конусообразный у основания- тоже сам.

  6. #766
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    богданНУР, найди углекислотный
    другие не рекомендуют

    а по клапану как хочешь делай, главное чтобы не травил и регулировал нормально
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  7. #767
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    богданНУР, samspec прав, вот я не использую клапан, потому что нет у нас таких, с качеством и потом конечно же нельзя рисковать.

  8. #768

    Инфо
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
    богданНУР на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    богданНУР, samspec прав, вот я не использую клапан, потому что нет у нас таких, с качеством и потом конечно же нельзя рисковать.
    понятно.=) буду переделывать систему. а у редуктора ур-6 - резьба кислородного вентиля не в курсе?

  9. #769
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    богданНУР, резьбы у них стандартные, трубные
    если хочешь, могу с Camozzi помочь (приобретение)
    но теперь только после НГ
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  10. #770

    Инфо
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
    богданНУР на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    опять вопрос возник!=)по скольку работаю на кислородке из наю что такое газы и вентилей иредкторов много , возник план - баллон со2 -/редуктор -/ игольчатый вентиль/ еще один игольчатый вентиль
    принцип действия такой - газ через редуктор и вентиль тонкой регулировки (на нем выставляем кол-во пузырьков) идет через еще один вентиль(им закрываем иоткрываем систему дабы не сбить)
    / зы. и как вам? пока не разживусь на магнитный клапан

+ Ответить в теме
Страница 77 из 83 ПерваяПервая ... 27 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: