+ Ответить в теме
Страница 74 из 83 ПерваяПервая ... 24 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 823

Тема: Оборудование для подачи СО2.

  1. #731
    Аватар для Пульхер
    Инфо
    Сообщений
    81
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Пульхер на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Цитата Сообщение от samspec Посмотреть сообщение
    Пульхер, ну раз такое дело
    вот тогда посмотри мою самоделку
    может решишься
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=721.0
    Очень впечатляет, буду иметь ввиду как вариант. А на какой период времени хватает одной заправки огнетушителя?
    Дело в том, что я ещё в самом начале пути(3 недели как запустил новый аквариум), пока только присматриваюсь, поэтому и вопросов море. Почитаю эту ветку поподробней, подумаю, тогда можно и выбор делать. Когда только собирался завести аквариум, то думал, что уж точно без углекислоты обойдусь, а сейчас уже сомнения... хотя пока всё вроде пошло в рост и так.

  2. #732
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Пульхер, трешки хватает на год-полтора. зависит от подачи и правильной сборки. а то бывает что и за день все вытекает. с заправкой все легко. находишь контору которая запрявляет огнетушители и договариваешися с заправщиками.
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  3. #733
    Аватар для СКАТ
    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    СКАТ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Привет всем , задумываюсь приобрести СО2,выбор остановился набор электромагнит клапан+редуктор:http://china-discount.ru/item/13550068603 Ребят как по вашему http://china-discount.ru/item/15465159693,http://china-discount.ru/item/8396135924 возможно заменить их катушку 220v на катушку Камоцци(U 72соленоид DC 12v). А то говорят что на 220v сильно греются.Баллон есть свой на1л кислородный.
    Последний раз редактировалось СКАТ; 18.06.2012 в 16:20.

  4. #734
    Аватар для Пульхер
    Инфо
    Сообщений
    81
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Пульхер на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Цитата Сообщение от СКАТ Посмотреть сообщение
    ...возможно заменить их катушку 220v на катушку Камоцци(U 72соленоид DC 12v). А то говорят что на 220v сильно греются.Баллон есть свой на1л кислородный.
    Вообще, ещё не факт, что низковольтная катушка катушка будет греться меньше. По сути, катушка электромагнитного клапана и должна греться. Другое дело, что катушка может быть не совсем исправна(межвитковое замыкание) или сам клапан заедает при срабатывании. Перегрев может быть даже элементарно из-за того, что китайцы не совсем правильно рассчитали электроклапан, у них и такое бывает. Фирменные брендовые клапаны конечно всегда надёжней китайских, но если китаец выполняет свои функции, то менять его наверное всё-таки не очень целесообразно.
    Последний раз редактировалось Пульхер; 18.06.2012 в 18:05.

  5. Сказал Спасибо:

    СКАТ (18.06.2012)

  6. #735
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    СКАТ,

    Цитата Сообщение от СКАТ Посмотреть сообщение
    электромагнит клапан+редуктор
    я не пойму в доставке из китая, в описании товара цена указана по китаю а расчет в Россию в пределах 30 баков,

    Цитата Сообщение от СКАТ Посмотреть сообщение
    говорят что на 220v сильно греются
    у меня клапан от сварочного полуавтомата на 12В так греется тоже неприлично, рука не терпит


    Цитата Сообщение от СКАТ Посмотреть сообщение
    Баллон есть свой на1л кислородный.
    балон интересный, компактный, но не все конторы заправляют такие балоны, и еще скорее всего придется делать проверку балона, вобщем нужно узнать в эти фирмах
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  7. #736
    Аватар для Пульхер
    Инфо
    Сообщений
    81
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Пульхер на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    ...
    у меня клапан от сварочного полуавтомата на 12В так греется тоже неприлично, рука не терпит ...
    До 70-80градусов, это нормально.

  8. #737
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Vikari, а вы согласны с формулой подачи CO2
    Количество пузырьков CO2 = Ph * Kh : 30 ???

  9. #738
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Я никакими формулами не пользуюсь. Поэтому даже не стану вникать в написанное.
    Делайте проще. Чем выше КН вашей воды, тем интенсивней должна быть подача газа. И следите за состоянием рыбы. Если тяжело задышала у поверхности, немного убавьте подачу. Включите продувку компрессором. Ну и как усредненный ориентир, это дроп-чекер.

  10. #739
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Vikari, во первых, позвольте мне поздравить Вас с д.р. и пожелать Вам всего того, что Вы сами себе пожелаете!
    А что вы скажете на одновременную работу Фильтра (Hagen) с подачей пузырьков воздуха и работу реактора CO2? На сколько интенсивно будут потери СО2, есть такая информация? И последнее, что означает дроп-контроль ?

  11. #740
    Аватар для Хобот
    Инфо
    Сообщений
    96
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Хобот на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Здравствуйте!
    Почитал я посты тут и сделал немного по своему. Может уже было, так как половину постов прочитал. Взял я литровую стеклянную банку из под майонеза с водой, в крышку вмонтировал капельницу, капельницу впустил в заборную трубу внешника. В банку я поместил указанный вами медицинский флакончик(в моем случае от настойки боярышника), с откручивающейся крышкой. Внутри сода с лимонкой, в крышке распылитель. Получается 20 пузырьков в минуту. Как реагируют на это растения, я ещё не знаю, установил вчера только.
    Аква с крабами это что то...

+ Ответить в теме
Страница 74 из 83 ПерваяПервая ... 24 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: