+ Ответить в теме
Страница 70 из 83 ПерваяПервая ... 20 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 823

Тема: Оборудование для подачи СО2.

  1. #691
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    ну собственно вот
    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Вот простой способ вычисления пузырьков в минуту:

    Количество литров аквариума умножаем на 13 и делим на 100.
    Получаем кол-во пуз. в мин.
    Добавлено через 6 минут
    Hauptmanns, А по последовательности все просто,балон,редуктор,дросель,обратный клапан,а уже потом счетчик пузырьков,это что бы вода или глицерин не уходил из счетчика. Если я не ошибаюсь тот счетчик что на фото это покупной ,магазинный,по мойму даже серавский,могу уверено сказать,что вид счетчика ни как не влияет на работу,можно легко обойтись шприцем и клапаном,быстро собирается и получается отличный счетчик,я вообще отказался от него,т.к. он нужен был мне только при настройке,а в виде реактора у меня лесенка,по этому и так все видно,опять же я не считаю пузырьки а настроил по тестам.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  2. #692
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Не осилила я в прочтении всей темки... много всего ценного для того у кого руки из нужного места растут)) Да у нас в городе не заправляют СО2 меньше 10л, а это согласитесь много! Вот что собираюсь купить:
    http://www.aqua-shop.ru/product_info...ducts_id/15728 прсто влюбилась))), ну и пошло
    http://www.aqua-shop.ru/product_info...ducts_id/19686
    переходничек нашла для одноразовых баллонов (нашла официальный сайт фирмы, очень удобно и подробно там всё описано, очень помогло в выборе). Заказала пока на 500г баллончик. Интересно на сколько мне его хватит в 200л банке?
    Система получилась чуть меньше 7000 рубликов, вот такой новогодний подарочек себе получился))). Как вам?
    =^.^=

  3. #693
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Наталья Е, наборчик-подарочек неплохой
    1. баллоны можно найти и заправить у пивников (у нас есть магазин пивного оборудования, поищиу себя)
    2. баллоны можно найти и заправить в конторах пожарного оборудования (их должно быть много. только лично смотайся туда и поговори с заправщиками, а не с тетками-приемщицами)
    на будущее подготовь переходник на приобретенный баллон и, не за дорого заправить у "пожарников"
    поллитрового баллона, в принципе, должно хватить месяцев на 9-10
    при условии что по аварии ничего не утечет
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  4. Сказал Спасибо:

    Наталья Е (30.12.2011)

  5. #694
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    samspec,пока потестим это, баллон будет одноразовый, потом может буду к лету более мобильной (грудничек на мне висит, всё отвалиться не может).
    Видимо на такую тетку-приемщицу я и нарвалась!
    Цитата Сообщение от samspec Посмотреть сообщение
    конторах пожарного оборудования
    поищим)) Спасибо!
    =^.^=

  6. #695
    Аватар для serpent
    Инфо
    Сообщений
    160
    Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
    serpent на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Подскажите :сделал колокол ,заполнил со2, а за день газ не растворился . это нормально ? аква 50л, свет: 25W,растений тьма(рыбам плавать негде).Клокол из пластикова стакана на 50грамм

  7. #696
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    serpent, конечно нормально. а как ты его наполнял
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  8. #697
    Аватар для serpent
    Инфо
    Сообщений
    160
    Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
    serpent на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Цитата Сообщение от samspec Посмотреть сообщение
    serpent, конечно нормально. а как ты его наполнял
    стаканчик закреплен в 10см от грунта, на грунте распылитель, газ поднимаетса и сразу в стаканчик

  9. #698
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    serpent, ну обычно ставят на столько же от верха
    а газ откуда подается, бражка???
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  10. #699
    Аватар для serpent
    Инфо
    Сообщений
    160
    Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
    serpent на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    в 2-х литровой бутылке чайная ложка соды и чайная ложка лимонной кислоты ,и капля воды . Бутылка служит ресивером ,в ней скапливается выделившийся газ ,регулировка газа (приблуда от капельници),далее счетчик пузырьков, шланг и распылитель на дне. Выше этой конструкции стаканчик

  11. #700
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    понятно. было и такое, ну почти
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

+ Ответить в теме
Страница 70 из 83 ПерваяПервая ... 20 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: