+ Ответить в теме
Страница 67 из 83 ПерваяПервая ... 17 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 823

Тема: Оборудование для подачи СО2.

  1. #661
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    neco, Согласен просто в фильтр легко и просто,но меня такие вещи лично не привлекают,а этот вариан даже очень ничего,я хотел остановиться на реокторе сержа(samspeс как раз такого выкладывал фото) но теперь есть куда рости! Мне нравиться принцип! Очень интересно и практично,да поморочитьсмя надо что бы сделать но потом! И самое главное что привлекает то что это сделано своими руками!

    Добавлено через 1 минуту
    Nikolaykz, Николай! меня интересует вопрос как расчитать соотношение реактора к объему аквы?От чего вы отталкивались при его изготавлении?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  2. #662

    Инфо
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
    Nikolaykz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    меня интересует вопрос как расчитать соотношение реактора к объему аквы?От чего вы отталкивались при его изготавлении?
    Я даже сейчас и не помню размеров. У нас продавались в маге, а там хозяин мой знакомый. Я просто замерил его и на одном из буржуйских сайтов были примерные размеры колб на проточник, в зависимости от литража. Короче, колба длиной 17-20 см и вн. диаметром 4.5-6 см обеспечит полное растворение и макс. дозировку для аквы до 300-350 л. Но это сам понимаешь, теоретически. Хотя вполне оправданно.
    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    neco, Согласен просто в фильтр легко и просто,но меня такие вещи лично не привлекают
    Я тоже придерживаюсь такого же мнения. Во взрослом увлечении, всё должно быть по взрослому.

  3. #663
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Цитата Сообщение от Nikolaykz Посмотреть сообщение
    Во взрослом увлечении, всё должно быть по взрослому.
    Все бы хорошо, если бы не закрытые заводы.
    Раньше, когда на заводе работал, мог "черта лысого" изготовить.
    А сейчас, увы, а жаль.
    Вот и приходится готовые изделия приспосабливать под свои нужны, что я и сделал.
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  4. #664
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    согластен с формучанами, но отчасти, по мне дак чем меньше в акве приборов так лучше, а то можно много всего насувать, я бы вот если финансы позволяли и грелки бы во внешникик засунул. хотя выложенный девайс думаю наружного применение, мне кажется чем проще тем лучше. ИМХО
    кто ищет, тот всегда найдёт

  5. #665

    Инфо
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
    Nikolaykz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.


  6. #666
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    После редуктора хотел поставить оборудование фирмы камоцции, по ссылке эти комплектующие заказал через электронку, созванился, но оказалось с течением времени (3года) продукция подпрожала в трое да и реквизиты изменились ВНИМАНИЕ: ИЗМЕНИЛИСЬ РЕКВИЗИТЫ
    Поставщик:
    ООО "Камоцци-пневматик-Симферополь",

    Счет-фактура № Д.55.14586
    на поставку пневмоаппаратуры фирмы «CamozziS.p.A.», Италия
    и ООО “Камоцци-Пневматик-Симферополь”, Украина
    сертификат Det Norske Veritas No. CERT-00630-95-AQ-MIL-SINCERT
    г. Донецк 8 апреля 2011 г.

    УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ И ПОСТАВКИ:
    1. Предоплата 100%.
    2. Счет действителен в течение 2-х банковских дней.
    3. Срок поставки – до 4-5 дней после оплаты.
    4. Доставка до Покупателя.
    5. ЗАО «Камоцци-пневматик-Симферополь» является плательщиком налога на прибыль на общих условиях и льготами на прибыль не пользуется.
    N
    Модель
    Кол-во, шт.
    Цена,
    грн.
    Сумма,
    грн.
    Наименование


    1
    A321-1C2
    1.0
    212.64
    212.64
    Пневмораспределитель
    2
    2521 1/8-3/8
    1.0
    14.84
    14.84
    Фитинг
    3
    1463 6/4-1/8
    1.0
    8.74
    8.74
    Фитинг
    4
    U7J
    1.0
    92.92
    92.92
    Катушка230V AC 50/60 Hz 3.5V
    5
    122-800
    1.0
    17.14
    17.14
    Эл.разъем
    6
    1511 6/4-1/8
    4.0
    10.12
    40.48
    Фитинг
    7
    2500 1/8
    1.0
    4.26
    4.26
    Фитинг
    8
    2661 1/8
    10.0
    0.69
    6.90
    Кольцо уплотнительное
    9
    RFO 382-1/8
    1.0
    70.84
    70.84
    Пневмодроссель
    10
    1541 6/4-1/8
    1.0
    18.29
    18.29
    Фитинг
    11
    TRN 6/4
    5.0
    9.66
    48.30
    Трубка PA
    12
    VNR-210-1/8
    1.0
    44.97
    44.97
    Обратный клапан



    Итого:


    580.32


    НДС:


    116.06


    Сумма с НДС:


    696.38

    Всего к оплате: Шестьсот девяносто шесть грн. 38 коп.
    Поэтому полагаясь на опытного аквариумиста

    Сообщение от Vikari
    Хочу поделиться собственным опытом! Я СО2 не отключаю вообще! Ни днем, ни ночью. Выставил пробным путем подачу газа с нужной концентрацией в воде и забыл! При чем, аэрацию ночью, тоже не включаю! Если при РН-6.5 и КН-3 в течении дня, содержание СО2 - 30мг/л, то ночью при увеличении концентрации за счет дыхания рыбы и растений, она поднимается до 48 - 50мг/л, что в принципе - не критично!


    Я поступил точно так, ни днем ни ночью СО2 не отключаю. Отстроил раз(редуктор - счетчик пузырьков) и голову не морочу, как мне показалась, так значительно дешевле.

  7. #667
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    И тем не менее, я от эм.клапана совсем не отказался.
    В случае отключения эл.энергии, клапан сработает и закроет подачу газа.

  8. #668
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Всем привет
    А интересно, кто какие баллоны использует, объем и время действия до разряда
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  9. #669
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    И тем не менее, я от эм.клапана совсем не отказался
    Спасибо, приму к сведению, если не секрет каким эм.клапоном пользуешься?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от samspec Посмотреть сообщение
    А интересно, кто какие баллоны использует, объем и время действия до разряда
    Я купил на 6 литров по идее на мои 220л должно хватить на год

  10. #670
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Цитата Сообщение от little.foot73 Посмотреть сообщение
    Я купил на 6 литров по идее на мои 220л должно хватить на год
    У меня стоит огнетушитель ОУ3, работает уже больше года. Так что думаю тебе должно на 2.5-3 года хватить, если нигде не будет травить.
    А баночка у меня чуть больше твоей.
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

+ Ответить в теме
Страница 67 из 83 ПерваяПервая ... 17 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: