+ Ответить в теме
Страница 56 из 83 ПерваяПервая ... 6 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 823

Тема: Оборудование для подачи СО2.

  1. #551
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    я понял так:растений чем больше тем лучше,подаем СО2-получаем кислород от растючки рыба дышит! правильно?
    Ответ как выстрел!

  2. #552
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Цитата Сообщение от Hauptmanns Посмотреть сообщение
    я понял так:растений чем больше тем лучше,подаем СО2-получаем кислород от растючки рыба дышит! правильно?
    __________________
    совершенно верно
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  3. #553
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    в шприц ветку вставляешь и шланг удобно надеть , см фото
    ни как не найду!не поможете?
    Ответ как выстрел!

  4. #554
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  5. Сказал Спасибо:

    Hauptmanns (26.03.2011)

  6. #555
    Аватар для Milordalex
    Инфо
    Сообщений
    118
    Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
    Milordalex на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Цитата Сообщение от Hauptmanns Посмотреть сообщение
    вожможно повторюсь,тема очень велика,несколько вопросов по балонному бульканью: 1.Возможно ли использование других редукторов (Газовые редукторы углекислотные)кроме УР-6-6?(на работе от сатураторов полно всяких с другими буквами и цифрами,а УР-6-6 нет);может есть какие то особые параметры на выходе редуктора? 2. после редуктора эл.магнитный клапан!как я понял он нужен для отключения газа!вопрос:вместо этого клапана возможно что то еще установить,кроме клапанов или исключить?минусы? 3.Пневмодросель-это тонкая настройка газа? 4.обратный клапан - все понятно! туда дуй,оттуда тишина! 5.счетчик пузырьков,яндекс выдал только самоделки!Промышленные(заводские) считалки бывают?название? тип? ну и прочее для объяснения с продавцом! 6.это реактор для лучшего растворения СО2 в воде,можно обойтись без него?например вставив шланг во внутренний фильтр в отверстие для забора воздуха?минусы? 7.добавьте если я что то пропустил,на конец шланга в акве еще что то нужно?распылитель или ...... 8.аэрацию, как я понял,нужно отключать на время бульканья?после окончания светового дня воздух подавать? __________________
    зачем городить огород, когда можно купить готовую систему... я не говорю о дико дорогих системах с красивым именем производителя...вот тема по моему запуску тут: http://www.aqa.ru/forum/vt174253 там я описываю в том числе и приобретение системы CO2 она полностью собрана и готова к использованию... сама система вот тут: http://www.aqamix.ru/Komplekt-litrov.../p-128723.html правда у меня аква поболе 150л так что заменил реактор на больший....у меня щас растения так прут что если раз в неделю не облагородить то будет чащоба непролазная...подаю co2 по таймеру с 9 утра до 8 ыечера аэрацию не включаю на ночь..в травнике и без неё достаточно кислорода...
    AQAmix.ru

  7. #556
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Milordalex, некто огород не городит, система таже самая предлагается что и по ссылке, только я такую систему сам собрал не за 7300, а за 5200 р. а в качестве дифузора использую в 2 аквах ветку рябины это бесплатно, а в 2 других стеклянную воронку фильр Шотта по 58 р за штуку(аквы от 80 до 300 литров).собрать такую систему самому это 10 минут работы, просто всё скрутить воедино.
    Hauptmanns, ветка рябины кстати в фильтр у меня ставится нечего не завоздушивается, счётчики пузырей некогда не ставил, потому как пузыри разные бывают, опытным путём смотрел СО2 растворяется, растения растут рыбе хорошо так и оставлял. если охота прям так счётчик купите обратный клапан российский с пружинкой и туда воды накапать он прозрачный видать пузырьки, кстати это единственный обратный клапан который держит и не позволяет воде заливаться в трубку. по редукторам любой для углекислоты например у-30(ставил от кислорода он у меня спускал почемуто)
    кто ищет, тот всегда найдёт

  8. #557
    Аватар для Milordalex
    Инфо
    Сообщений
    118
    Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
    Milordalex на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    Milordalex, некто огород не городит, система таже самая предлагается что и по ссылке, только я такую систему сам собрал не за 7300, а за 5200 р. а в качестве дифузора использую в 2 аквах ветку рябины это бесплатно, а в 2 других стеклянную воронку фильр Шотта по 58 р за штуку(аквы от 80 до 300 литров).собрать такую систему самому это 10 минут работы, просто всё скрутить воедино.
    Да я не настаиваю...просто там кроме отечественного балона (что проще при перезарядке) остальное всё италия стоит..просто видел по отдельности цены на эти комплектующие и выходило если покупать по отдельности и самому скручивать то ещё дороже будет....а в остальном решать Вам.
    AQAmix.ru

  9. #558
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Milordalex, а доставку этого добра вы представляете цену ? особенно балона
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  10. #559
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Milordalex, как дороже то клапан электро магнитный 1500, баллон(отечественный 5 лтиров) 2000, редуктор у-30 1200, пневмодросель 350, фитинг что то около 70 р (+ прокладки рублей по 5 и гайка переходник + штуцер рублей 20), шланг 10 р за метр ветка рябины бесплатно. а и клапан обратный хороший с пружинкой 25 р. где же тут дороже. арматура фирмы камоци. оно не может стоит в сборе дешевле, это не выгодно продавцу, он всё купил по отдельности собрал и будет дешевле продавать так не бывает, или продавец благотворительностью занимается.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  11. #560
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    neco, а еще вариант - балон из огнетушителя проверка с заправкой 700р + редуктор 700р электромагнитный клапан 370р , пневмодроссель камоззи 350 , ну и на мелочи еще пару сотен , в сумме 2320 , и все работает
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

+ Ответить в теме
Страница 56 из 83 ПерваяПервая ... 6 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: