+ Ответить в теме
Страница 43 из 83 ПерваяПервая ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 823

Тема: Оборудование для подачи СО2.

  1. #421
    Аватар для Яна
    Инфо
    Сообщений
    243
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
    Яна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Что ж, теперь я поняла кое-что, а именно: со2 у меня очень плохо растворяется из-за высокой температуры в аквасе (у меня +30 или чуть больше). Щас буду кардинальные меры принимать...


  2. #422
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Всем привети! Вот решил провести эксперимент и сделал (пробный вариант) Электрохимического генератора СО2 получилось вот что- Подача СО2 регулируется напряжением у меня блок питания на 24 и 12 в чем больше напряжение тем быстрее протикает реакция и соответственно выделяется СО2 .Я остановился на 12в 1 пузырек в 7сек эфектом я даволен начинает работать почти сразу сегодня буду проводить наблюдение на сколько хватит раствора. В баночки раствор воды и соды я насыпал 4 ложки(чайных) на 300мл автор в статье писал 1ложку на литр(ссылка есть тут но чуть раньше) Не советую использовать мало мощные тр. т.к. ток очень большой я пока не могу померять но судя по тому как греется тр. не маленький ,через час и баночка нагревается,нагреваются электроды(у меня графитовые стержни от карандаша)и давольно сильно по этому лучше их не вклеивать в крышку.(Wadim Lisovsky Page это автор изобретения)
    Последний раз редактировалось ZOLTAR; 20.07.2010 в 10:44.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. #423
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Найди старые круглые батарейки графитовые стержни с них хорошо вытаскиваются и с одного торца облужённые колпачки,провода к ним приваиваются хорошо.

  4. #424
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Василич, тоже вариант но я думаю щетка попробую и колбу по больше и т.р. по мощнее на этом по эксперементирую
    Вопросик ,с чем бутылка где пузырьки булькают для очистки у всех после браги
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  5. #425
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    У меня с водой.

  6. #426
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    ZOLTAR,вариант интересный. вопрос. из чего вытащить трансформатор(магнитофон, телик или зарядка). или это все маломощные. да еще и регулируемый. василич со стержнями подсказал, а то с карандашей кажется быстро умрут. а блок для лампочек в потолке подойдет( для точечных светильников? аппарат киппа пока не испробовал. дома ремонт, времени нет. не могу найти камней, чтобы шипели. нашел один , но маленький, хватит только на маленько.купил электролит с самой большой плотносттью. налил его в 0,5 чуть-чуть и просто кинул туда камушек. за сутки бутылка становится плотной от газа. чуть разгребусь и обязательно сделаю снимки аппарарата , да и сам аппарат

  7. #427
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    sergeiinz, у меня блок ABB по работе подвернулся покупать не советую стоит около 1000 мож больше,по поводу блока от лампочек - смотря на сколько ампер они же разные и не могу точно сказать так как пока не чем померить ток потребляемый аппаратом ,после выходных мож привезу и померию а аппарат работает четко и стабильно вот думаю что нибудь по надежнее и красивее смастерить
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. #428
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    на блоке для лампочек есть такие цифры. потребление 220 вольт 470 мА и буква как "у" перевернутая равна 0,98, а выход 11,5 вольт, 15-105 ватт. фоткнуть бы , да фотик в гостях

  9. #429
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    sergeiinz, глянуть надо как правило там пишут какой максимально допустимый ток можно
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  10. #430
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    ты имеешь в виду силу тока измеряемую в амперах? тогда только то что я писал на входе 470 мА, боьше никаких ампер нету

+ Ответить в теме
Страница 43 из 83 ПерваяПервая ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: