+ Ответить в теме
Страница 38 из 83 ПерваяПервая ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 823

Тема: Оборудование для подачи СО2.

  1. #371
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    nego,так такового взрыва не было.СО2 всё вышло с шумом через клапан,одну причину сказал Юрий,"передоз"в баллоне,хотя баллон стоял на весах.И второе,что мне подсказали, от клапана внутри огнетушителя идёт шланг,который используется при огнетушителе.А для наших целей использования в аквариуме,этот шланг надо удалять.В чём фокус пока незнаю,вроде как из-за жидкого состояния СО2 в нутри баллона,а как это сказывается????

  2. #372
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Василич, в огнетушителях трубка точно идет до дна балона , это типа при тушении углекислота вылетает в жидком состоянии а в нашем случае этого не нужно ,


    а взрываются огнетушители думаю по другим причинам , обычно если колхозят из огнетушителя то находят его гдето в неисправном состоянии возможно есть вмятины на корпусе или еше что , ведь сколько он был огнетушителем прежде чем стать балоном известно только богу
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  3. #373
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Дим,мне известно,баллоны в своё время я получал на работе,в работе не где не использовались,можно сказать с год пролежали на складе.Потом из общего количества я прихватизировал два баллона,и вот у меня они уже с год.

  4. #374
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Василич, вероятно брак в кране , раз поставили новый вентильный
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  5. #375
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Дима,вот в этом то и проблема,кран не первой свежести.

  6. #376
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Василич, вот это беда , мне друган подогнал и огнетушитель и кран причем с виду новый , говорит висел на балоне на каком то тракторе для запуска дизеля как запасной еще советский надежный ,

    а ваще я не раз у нас на электровозах видел огнетушители с вентилями , я все думаю как ими тушить то , откручивать надо
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  7. #377
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    всё ровно сварочные баллоны удобней как как не надо нечего переделывать.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  8. #378
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Всем привет! Прочитав написаное есть просьба,может кто нибудь скинуть фото готового оборудования для подачи CO2 именно из огнетушителя,такая идея возникла уже давно по своему плану предпологалась такая схема болон,кран,редуктор,эл.клапон,счетчик пузырьков,и реактор. Реактор сделал,балон есть точнее два один с краном другой с чикой,редуктор с балона "ацитилена" осталось клапан найти. Хочу посмотреть фото т.к. в квартире стрешно эксперементы ставить был на работе горький опыт.

  9. #379
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    ZOLTAR, у меня выше фото из переделаного огнетушителя

    а вот редуктор ацетиленовый можно ли использовать с углекислотой ? нужно узнать совместимость
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  10. #380
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Я мгое чита кислородный даже используют думаю что и этот можно.При подачи редуктор и т.п. не становится холодным?

    Добавлено через 5 минут
    Еще вопрос ни как не разберусь как к сообщению фотку прикрепить? я с компом на вы


    Добавлено через 31 минуту
    вот такой реактор получился
    Последний раз редактировалось ZOLTAR; 04.07.2010 в 21:10.

+ Ответить в теме
Страница 38 из 83 ПерваяПервая ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: