+ Ответить в теме
Страница 23 из 83 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 823

Тема: Оборудование для подачи СО2.

  1. #221
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Цитата Сообщение от avgust Посмотреть сообщение
    пользуюсь таблетками sera для подачи со2
    А чем Вас не устраивает этот метод?
    Для Вашего объема, вполне нормально!
    Если есть желание повозиться с брагой, то прочтите тему с самого начала. Там есть описания разных методов подачи газа в аквариум.

  2. #222
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    avgust, у меня так: от бутылки со смесью идёт трубка,на конец которой я прикрепила иглу от шприца,а вот уже эту иглу воткнула сбоку в губку фильтра через боковое отверстие.При работе фильтра газ разбивается практически в пыль.Все соеденения должны быть герметичны(ну,кроме игла-губка). Можно ещё в рубку врезать счётчик пузырьков.
    Всё только начинается!

  3. #223
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Хотелось бы поделится опытом, уже год использую метод брожения и реактор типа «реактор Зверева» (может он как то по другому называется не знаю), не каких проблем не испытываю, браги хватает на 2 недели стабильно(может и дальше будет работать, но я всё же меняю), всё растёт. Теперь от метода брожения не откажусь, если только баллонную систему кто ни будь не подарит. Рецепт браги на 1,8-1,9 литра ≈13% сахара (я сыплю 200 грамовый стакан), 1,5 столовых ложки можно больше белка (либо молочная смесь я использую протеин для качков сам ем и дрожжи кормлю) 1 чайная ложка питьевой соды, вода лучше из аквариума, дрожжи сафмомент треть чайной ложки, 2 недели стабильной подачи обеспечено. Где то ещё слыхал про проблему закрепления трубки в крышке пластиковой бутылки, дак вот самый простой и надёжный способ закрепления, берёте пипетку с тупым концом(или химическую трубку из стекла если есть) накаляйте над зажигалкой и просто протыкайте пластиковую крышку на половину пипетки, затем накаляйте конец пипетки чтоб очистить от пластика если туда попал, потом промазывайте стык крышки с пипеткой с 2 сторон клеем типа супермомент или супер клей, и всё готово, у меня уже год всё держится и нефонит.

  4. Сказал Спасибо:

    Шура (06.06.2009)

  5. #224

    Инфо
    Сообщений
    86
    Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
    владимир_аква на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    "" Для контроля уровня растворенной в воде углекислоты проще всего установить в аквариуме индикатор постоянного действия производства Red Sea или Sera ""
    Поделитесь мнениями. И интересно - подскажите, сколько стоит данный аппарат ???

  6. #225
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    владимир_аква я о таких только читал. переодически, очень редко проверяю рН и КН и как правило всё в норме тоесть современем отрабатывается сколько подавать и как подавать и всё. если есть средства то наверно можно найти и купить такой, но например мне он без надобности меня всё ровно дома небывает по несколько дней так что от него толку мало, но если вы будете постоянно контролировать перекрывать или увеличивать подачу СО2 то наверно актуальный прибор.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  7. #226
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Да пользуюсь таким от фирмы - DENNERLE.



    Работой сего девайса доволен!

  8. #227
    Аватар для ZooMan
    Инфо
    Сообщений
    369
    Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
    ZooMan скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    как это работает? это вроде обычная цветовая полоска индикатора. с чем её сравнивать?

  9. #228
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Вот выдержка из руководства по использованию:


    Принцип действия теста CO2 Langzeittest Correct
    Из аквариумной воды СО2 через нижнее отверстие тестового сосуда попадает в реакционную камеру, где он растворяется в специальном индикаторе CO2 Special-Indicator. Уже через короткое время в индикаторе устанавливается тот же уровень содержания углекислого газа, как и в аквариумной воде (состояние равновесия).
    Индикатор CO2 Special-Indicator реагирует на уровень содержания СО2 в аквариуме следующим образом: * синий цвет = слишком мало СО2; * зелёный цвет = уровень содержания СО2 в норме; * жёлтый цвет = слишком много СО2.
    С цветовой шкалы можно напрямую считать уровень содержания СО2 в аквариуме в цифровом выражении.

    Отличительные особенности теста CO2 Langzeittest Correct
    Традиционные длительные тесты на уровень содержания СО2 используют смесь из аквариумной воды и «капельного индикатора». Тест же CO2 Langzeittest Correct работает с уже готовым к применению, специально разработанным DENNERLE, сверхчистым «Ампульным индикатором».

  10. Сказал Спасибо:

    ZooMan (10.07.2009)

  11. #229

    Инфо
    Сообщений
    86
    Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
    владимир_аква на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Vikari - вы можете сориентировать приблизительно по цене ?

  12. #230
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    владимир_аква,

    Я заказывал на "Живой воде". Тогда мне этот тест обошелся с пересылкой в - 690р.
    Сейчас цена такая:
    http://vitawater.ru/shop/product_inf...oducts_id=6590

+ Ответить в теме
Страница 23 из 83 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 73 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: